Гость
Статьи
В поисках бодрости

В поисках бодрости

Дочь безумно нервная перед экзаменами ей 15 лет. Ничего не запоминается у нее, быстро устает. Как ее подбодрить?

Анечка
12 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Айфон разбейте.))))

Гость
#2

Кокос, амфик.

Женоненавистник №1 в России
#3

Исходя из названия, я уже подумал, что тему создал какой-то наркодилер )))

#4

Помогите ей в психологическом плане. Сейчас ей очень нужна ваша поддержка. По себе помню, как здорово было с мамой вечерами длать пиццу, лепить пельмени, пить чай травяной и болтать. Приходила от репетиторов с квадратной головой, а за этими милыми заботами отдыхала. Иногда приходила к уже готовым вкусняшкам, смотрели кино, болтали, смеялись. Мама неустанно повторяла, что экзаменов в моей жизни будет великое множество, что даже если не сдам, всегда есть другие пути, она все равно меня любит.
По факту помогают ещё травянные чаи (аккуратно, некоторые травы вызывают сонливость), натощак пила настой ромашки с медом (бодрит и нет проблем с желудком), но у меня просто синдром раздражённого кишечника, много красной рыбы и красного мяса, витамины, глицин (пусть и пустышка, но работает), проветривание три раза в день.
Временно можно освободить дочь от части её обязанностей по дому, лучше выйти и прогулятся, а потом сесть за задания с новой силой, на выходных пусть не сидит над книгой (много нового там не узнаешь, когда итак 24/7 зубришь), иногда надо развеиваться.

Гость
#5
Anastasia

Помогите ей в психологическом плане. Сейчас ей очень нужна ваша поддержка. По себе помню, как здорово было с мамой вечерами длать пиццу, лепить пельмени, пить чай травяной и болтать. Приходила от репетиторов с квадратной головой, а за этими милыми заботами отдыхала. Иногда приходила к уже готовым вкусняшкам, смотрели кино, болтали, смеялись. Мама неустанно повторяла, что экзаменов в моей жизни будет великое множество, что даже если не сдам, всегда есть другие пути, она все равно меня любит.
По факту помогают ещё травянные чаи (аккуратно, некоторые травы вызывают сонливость), натощак пила настой ромашки с медом (бодрит и нет проблем с желудком), но у меня просто синдром раздражённого кишечника, много красной рыбы и красного мяса, витамины, глицин (пусть и пустышка, но работает), проветривание три раза в день.
Временно можно освободить дочь от части её обязанностей по дому, лучше выйти и прогулятся, а потом сесть за задания с новой силой, на выходных пусть не сидит над книгой (много нового там не узнаешь, когда итак 24/7 зубришь), иногда надо развеиваться.

Вау. Вы очень чуткая, хорошая мамочка наверное

#6
Гость

Вау. Вы очень чуткая, хорошая мамочка наверное

Спасибо, пока ещё не мама, но с детьми работаю, а именно с подростками, поэтому много знаю про этот трудный возраст.

#7
Гость

Кокос, амфик.

ахахххах

#8
Anastasia

Помогите ей в психологическом плане. Сейчас ей очень нужна ваша поддержка. По себе помню, как здорово было с мамой вечерами длать пиццу, лепить пельмени, пить чай травяной и болтать. Приходила от репетиторов с квадратной головой, а за этими милыми заботами отдыхала. Иногда приходила к уже готовым вкусняшкам, смотрели кино, болтали, смеялись. Мама неустанно повторяла, что экзаменов в моей жизни будет великое множество, что даже если не сдам, всегда есть другие пути, она все равно меня любит. По факту помогают ещё травянные чаи (аккуратно, некоторые травы вызывают сонливость), натощак пила настой ромашки с медом (бодрит и нет проблем с желудком), но у меня просто синдром раздражённого кишечника, много красной рыбы и красного мяса, витамины, глицин (пусть и пустышка, но работает), проветривание три раза в день. Временно можно освободить дочь от части её обязанностей по дому, лучше выйти и прогулятся, а потом сесть за задания с новой силой, на выходных пусть не сидит над книгой (много нового там не узнаешь, когда итак 24/7 зубришь), иногда надо развеиваться.

Спасибо Вам :)

#9

Так 15 лет - переходный возраст, конечно, нервная...гормоны скачут. Попробуйте с ней готовиться, читайте информацию друг другу - так лучше запоминается.

Анаставия
#10

Ей витамин, наверное, не хватает. Они сейчас учеба/компьютеры. Ни солнца, ни свежего воздуха с таким ритмом жизни. У меня сейчас сын (тоже школьник, но семикласник, помладше вашей) уже месяц как пьет йодомарин и аквадетрим. Кстати, говорит запоминается все лучше, да и вообще видно, что он в тонусе. Тоже все время насчет учебы нервничает, устает там, старается.

#11
Анаставия

Ей витамин, наверное, не хватает. Они сейчас учеба/компьютеры. Ни солнца, ни свежего воздуха с таким ритмом жизни. У меня сейчас сын (тоже школьник, но семикласник, помладше вашей) уже месяц как пьет йодомарин и аквадетрим. Кстати, говорит запоминается все лучше, да и вообще видно, что он в тонусе. Тоже все время насчет учебы нервничает, устает там, старается.

Йодомарин понятно, но Аквадетрим? Разве его не только младенцам дают? Хорошо, что у вас сын сам тянется к знаниям. Моя так быстро интерес ко всему теряет(( А вообще про витамины мысль, мы ведь семьей этим летом на море не выезжали, а раньше каждый год к солнышку и морю ездили.

Анаставия
#12
Анечка Бейбарсова

Йодомарин понятно, но Аквадетрим? Разве его не только младенцам дают? Хорошо, что у вас сын сам тянется к знаниям. Моя так быстро интерес ко всему теряет(( А вообще про витамины мысль, мы ведь семьей этим летом на море не выезжали, а раньше каждый год к солнышку и морю ездили.

Да нет, не толлько, он для детей и взрослых. У меня подруга фитнес-тренер, так она тоже принимает аквадетрим, на мышцы и кости, говорит, хорошо влияет. А подросткам тоже очень полезно, тем более, если вы на море каждый год катаетесь, а тут пропустили, то витамином д ваша дочь явно не запаслась.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: