Гость
Статьи
Лень. Чем можно занять …

Лень. Чем можно занять себя?

Мне 16, и мне очень сильно лениво что либо делать, очень сложно заставить делать уборку. Прихожу в 3 ч домой и мою посуду и до вечера лежу и все. Когда говорят иди сходи в магазин я начинаю нервничать. Когда говорят сходи принеси это, отключи газ, включи свет, отнеси телефон, подай ложку я очень нервная. Дома 10 комнат, лень убираться, мама не помогает, убираюсь раз в две недели, так как нету дома маленьких детей чтоб все разбрасывали. Чем можно занять себя в свободное время? На работу устроиться родители не разрешают.

Анонимно
15 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажется это не лень, это - разбалованность )
лень побороть можно )

Гость
#2
no_name

мне кажется это не лень, это - разбалованность )
лень побороть можно )

Мне кажется вы перепутали с темой "лень ли это или разбалованность, помогите" и зашли не туда

Гость
#3
Анонимно

Мне 16, и мне очень сильно лениво что либо делать, очень сложно заставить делать уборку. Прихожу в 3 ч домой и мою посуду и до вечера лежу и все. Когда говорят иди сходи в магазин я начинаю нервничать. Когда говорят сходи принеси это, отключи газ, включи свет, отнеси телефон, подай ложку я очень нервная. Дома 10 комнат, лень убираться, мама не помогает, убираюсь раз в две недели, так как нету дома маленьких детей чтоб все разбрасывали. Чем можно занять себя в свободное время? На работу устроиться родители не разрешают.

а зачем вам чем-то заниматься? ваш мозг видимо уже все просчитал и понял, что у вас и так все есть и будет в шоколаде, когда ж-па начнет расти или дети есть запросят, то лень сама пройдет, пойдете в зал и приготовите что-то поесть.

Гость
#4

Лень убирать? А работать не лень? Там не получится на диване лежать. Надо будет головой или руками работать.
В 16 лет молодежь учится, на выставки ходит, спортом занимается, в кино, в кафе, на концерты. Откуда времени свободного вагон?

#5
Гость

Мне кажется вы перепутали с темой "лень ли это или разбалованность, помогите" и зашли не туда

и Вы ради того что б написать это зашли в данную тему? трата времени на Вас

Гость
#6

Глаза боятся а руки делают

Гость
#7

Налаживайте отношения с отцом. Кто отца не уважает, будет ленивым и с низкой жизненной энергией

Аноним
#9
Camozlo

Кто то слишком зажрался , 10 комнат . Слишком у вас лёгкая жизнь вот по этому и привыкли *** ничего не делать . Вас ждёт очень грустное будущее , умрут родители ,вы без друзей и даже котов умрёте в одиночестве от голода .

Тут кажется уже зависть

Снег
#10

с котами то, конечно, сложнее от голода умереть)))

Гость
#11
Camozlo

Кто то слишком зажрался , 10 комнат . Слишком у вас лёгкая жизнь вот по этому и привыкли *** ничего не делать . Вас ждёт очень грустное будущее , умрут родители ,вы без друзей и даже котов умрёте в одиночестве от голода .

Oh Got!:)))))))))))))

Camozlo
#12

Были бы коты , может появилась бы ответственность за чужую жизнь , коли за свою жизнь ответственности нету .

Гость
#13

Может попробовать рукоделие - бисероплетение, вышивка крестом, например?

Эмма
#14

Можно предложить автору заняться спортом, силовыми упражнениями, но без фанатизма, в меру, не более 3 раз в неделю. Они поднимают гормональный статус организма, те же эндорфины выделяются, высвобождается энергия из блоков в организме. Либо можно походить на энергичные танцы, типа латинских. Оживлять себя надо, никто не вытащит тебя из болота, кроме самого себя. И у автора, как я и писала в другом посте, эта лень от безделия. На самом деле у подростков энергии через край. Просто она уже такая, завуалированная, другая чем у дошколят. Дошколята если не выплеснут энергию днем по полной, вечером не успокоятся. Но об этом родители знают, выводят малышей гулять, выматывают их активными играми. С подростком уже так не занимаются, значит подростку надо свою энергию выплескивать самому, физически.

Гость
#15

Спортом займись

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: