Гость
Статьи
Подруга общается с …

Подруга общается с теми, с кем ей выгодно

Обрисую ситуацию. Я учусь в старших классах. Я и моя «подруга» (допустим её зовут Лиза) дружим примерно 2 года. Мы многое знаем о друг друге. И наши парни общаются хорошо. Её парень учится в другом городе в институте, и они видится не могут.
Лиза очень общительная в отличие от меня. Она со многими быстро находит общий язык. НО она общается только с теми с кем ей это выгодно. Например, когда она находит «подружку» я ухожу на второй план. Я ревную естественно. Потому что я многое доверяю ей. Я не могу знать, может она рассказывает мои секреты кому-либо. Я очень семейная. Мне говорили это не раз. Я очень переживаю за семью, какие-то семейные проблемы. И, к сожалению, в моей семье просто огромная черная полоса. Семья большая и у каждого появились проблемы. И здоровье и многое другое. Я частично рассказывала Лизе, что мне тяжело. Не раз плакала перед ней. У меня ещё с детства (11 лет) очень большая травма, (у меня умер самый близкий мне друг).
И с подругой начались непонятные разногласия. В плане, начали расходиться взгляды и тд. Я ей рассказывала, что вот есть семейные проблемы и я не выдерживаю. Были проблемы и с собственным здоровье и с парнем некоторые разногласия. Но подруга как то, в принципе, и не поддерживала.
И вот недавно она начала мне говорить очень неприятные вещи «у меня проблем больше чем у тебя.»
Она знает практически каждую проблему. Я знаю её. Её проблемы связаны только с парнем. Он постоянно высказывает что то в шутку. Она не понимает и это сказывается на мне.
Пожалуйста помогите, я просто не знаю какие меры мне принимать.

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать общаться. А что вы от нее хотите, если она другой человек, не подходящий вам? Я как-то к вопросу смены друзей всегда спокойно подходила. Неприятен человек - автоматически отдаляюсь, потому что смысла в общении нет. Дружба не выполняет тех функций, которые должна выполнять. Автор, у вас есть парень. Делитесь всем с ним

Good girl
#2

Окружай себя только теми кто относиться к тебе хорошо.
Плохо и так бывает.

Гость
#3

это какой то ***,...ц,вроде школьницы,а как будто замужние с детьми,не фиг за так давать со школьной скамьи и проблем не будет. На фига вам парни? Вам учиться надо, профессию выбирать,мужиков разводить в крайнем случае,а не такой фигней страдать.

Гость
#4

Вы надоели ей своим нытьем, постоянно грузите ее своими проблемами, но вам неприятно когда она говорит вам, что проблем и у нее куча.
Это не дружба.... У вас комплексы
к психологу нужно

гость
#5
Полина

Обрисую ситуацию. Я учусь в старших классах. Я и моя «подруга» (допустим её зовут Лиза) дружим примерно 2 года. Мы многое знаем о друг друге. И наши парни общаются хорошо. Её парень учится в другом городе в институте, и они видится не могут.
Лиза очень общительная в отличие от меня. Она со многими быстро находит общий язык. НО она общается только с теми с кем ей это выгодно. Например, когда она находит «подружку» я ухожу на второй план. Я ревную естественно. Потому что я многое доверяю ей. Я не могу знать, может она рассказывает мои секреты кому-либо. Я очень семейная. Мне говорили это не раз. Я очень переживаю за семью, какие-то семейные проблемы. И, к сожалению, в моей семье просто огромная черная полоса. Семья большая и у каждого появились проблемы. И здоровье и многое другое. Я частично рассказывала Лизе, что мне тяжело. Не раз плакала перед ней. У меня ещё с детства (11 лет) очень большая травма, (у меня умер самый близкий мне друг).
И с подругой начались непонятные разногласия. В плане, начали расходиться взгляды и тд. Я ей рассказывала, что вот есть семейные проблемы и я не выдерживаю. Были проблемы и с собственным здоровье и с парнем некоторые разногласия. Но подруга как то, в принципе, и не поддерживала.
И вот недавно она начала мне говорить очень неприятные вещи «у меня проблем больше чем у тебя.»
Она знает практически каждую проблему. Я знаю её. Её проблемы связаны только с парнем. Он постоянно высказывает что то в шутку. Она не понимает и это сказывается на мне.
Пожалуйста помогите, я просто не знаю какие меры мне принимать.

У нас у мужчин есть тоже проблемы с друзьями Я вчера например говорю своему другу-Эдик пошли набухаемся,погода же шепчет а он мне-Нет ,не могу мне завтра на машине ехать в Сосновку там в коттедже проводку ставить.Дорогая редакция,как мне быть?

#6

К сожалению так случается со всеми) мы взрослеем и меняемся.) приоритеты, интересы, проблемы, новые знакомства 🤷‍♀ я со своей подругой дружу 15 лет. Завели семьи, детей и уже нет времени даже погулять. Хорошо 21 век на дворе, и можно списываться по телефону)

Гость
#7

Обожаю таких прилипал, как авторша. Кааак сядут на уши годами, сливают в тебя весь негатив, как в помойное ведро. Слушаешь, жалеешь, вникаешь, тратишь на них часы чуть ли не ежедневно, переживаешь, даёшь советы. А они плевать хотели на твои советы, они ничего менять не собираются, у них вечные черные полосы, они никогда ни в чем не виноваты, а виноваты только несправедливые окружающие и с.у.у.к.а. жызнь. Они бедные несчастные, но ничего, повторюсь, не собираются менять и предпринимать. Им надо только ныть, ныть, ныть, вампирить тебя. После разговоров с ними - полное опустошение, звенящая пустая голова и отсутствие сил, чтобы заниматься своими делами. А попробуй им пожаловаться, если у тебя что-то не так! Годами их поддерживаешь, а если обратишься сама за моральной поддержкой, слушать тебя не будут ни минуты, а вот как авторша, моментально обесценят твои переживания и проблемы. Вот у меня проблемы, а у тебя нет никаких проблем, кроме как с парнем, яжызнаю, моментально начала визжать авторша, как только подруга отзеркалила ее же поведение. Постепенно отпадает все общение на любые темы, не связанные с персоной и страданиями этих вампиров. Только они сами и их бедынесчастьяболячки, а попробуй уклоняться, сворачивать общение - начинают виноватить и обязывать -
какаяжытыпадругадлячивонужнытагдадрузьяпадругапридалафсамыйтижолыймаментжызни! Задолбала, ты, автор, подружку свою в корень, высосала все соки из нее, вампиреныш начинающий. Посмотри на себя и оставь ее в покое. Она не хочет больше общаться. Этого достаточно. Общение, как и секс, должно быть добровольным, а иначе это насилие.

Гость
#8

Господи да пол мира общаться на выгоде сейчас , половина всех отношений на выгоде построенно , спокойно к этому надо относиться ,и искать верных друзей их как правило единицы кому-то везёт кому-то нет

Полина
#9
Гость

Обожаю таких прилипал, как авторша. Кааак сядут на уши годами, сливают в тебя весь негатив, как в помойное ведро. Слушаешь, жалеешь, вникаешь, тратишь на них часы чуть ли не ежедневно, переживаешь, даёшь советы. А они плевать хотели на твои советы, они ничего менять не собираются, у них вечные черные полосы, они никогда ни в чем не виноваты, а виноваты только несправедливые окружающие и с.у.у.к.а. жызнь. Они бедные несчастные, но ничего, повторюсь, не собираются менять и предпринимать. Им надо только ныть, ныть, ныть, вампирить тебя. После разговоров с ними - полное опустошение, звенящая пустая голова и отсутствие сил, чтобы заниматься своими делами. А попробуй им пожаловаться, если у тебя что-то не так! Годами их поддерживаешь, а если обратишься сама за моральной поддержкой, слушать тебя не будут ни минуты, а вот как авторша, моментально обесценят твои переживания и проблемы. Вот у меня проблемы, а у тебя нет никаких проблем, кроме как с парнем, яжызнаю, моментально начала визжать авторша, как только подруга отзеркалила ее же поведение. Постепенно отпадает все общение на любые темы, не связанные с персоной и страданиями этих вампиров. Только они сами и их бедынесчастьяболячки, а попробуй уклоняться, сворачивать общение - начинают виноватить и обязывать -
какаяжытыпадругадлячивонужнытагдадрузьяпадругапридалафсамыйтижолыймаментжызни! Задолбала, ты, автор, подружку свою в корень, высосала все соки из нее, вампиреныш начинающий. Посмотри на себя и оставь ее в покое. Она не хочет больше общаться. Этого достаточно. Общение, как и секс, должно быть добровольным, а иначе это насилие.

Я не подруга-тварь, которая обесценивает проблемы и переживания подруги. Я выслушиваю, даю совет, она ими пользуется и все после идет хорошо. К сожалению, своим семейным проблемам я помочь не могу, нужно только время. Она не давала никакого совета или моральной поддержки
Я не утрирую.

Гость
#10
Полина

Я не подруга-***, которая обесценивает проблемы и переживания подруги. Я выслушиваю, даю совет, она ими пользуется и все после идет хорошо. К сожалению, своим семейным проблемам я помочь не могу, нужно только время. Она не давала никакого совета или моральной поддержки
Я не утрирую.

Прилипалы всегда считают себя идеальными друзьями.

Оля.
#11

Были такие подруги,которые свои интересы ставили превыше,сидишь,выслушиваешь их нытье,хочешь помочь,всегда рядом,пользуются временем,добротой,а как-то и у меня было в жизни не очень,думаете подруги была рядом???...нет все потерялись))..пошли они ***!,таких людей бессовестных больше в жизни не подпущу к себе.ААА причем,я забила жестко на всех,так они такие помои начали извергать,будто я им обязана,вот такая дружба))))))))

Эмма
#12

Автору, во-первых, не надо бояться менять круг общения, вполне возможно прекрасно жить без подруг, благо интернет есть, можно и узнать все и пообщаться на интересующую тему. Во-вторых, надо поменьше делиться сокровенным с другими людьми, которые могут потом повернуть против вас же. В-третьих, возможно вы действительно надоели ей своим нытьем и ей периодически надо от вас отдыхать, ее можно понять, ведь очень тяжело все время выслушивать чужие проблемы и тратить свою эмоциональную энергию. В-четвертых, меньше зацикливайтесь на своих семейных проблемах, каждый ответственен за свою жизнь, а у вас сейчас не стоит в задачах решать взрослые родительские, семейные проблемы, вы еще ребенок, вы должны учиться, поступить в вуз и по мере возможности помогать по хозяйству родителям, если живете с ними. Все. Не грузитесь сами своими семейными проблемами и не грузите свою подругу. Вы сейчас должны быть на позитиве, вы еще дети, зачем вам надо играть во взрослые, не принадлежащие вам, роли?