Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга общается с теми, с кем ей выгодно

Обрисую ситуацию. Я учусь в старших классах. Я и моя «подруга» (допустим её зовут Лиза) дружим примерно 2 года. Мы многое знаем о друг друге. И наши парни общаются хорошо. Её парень учится в другом городе в институте, и они видится не могут.
Лиза очень общительная в отличие от меня. Она со многими быстро находит общий язык. НО она общается только с теми с кем ей это выгодно. Например, когда она находит «подружку» я ухожу на второй план. Я ревную естественно. Потому что я многое доверяю ей. Я не могу знать, может она рассказывает мои секреты кому-либо. Я очень семейная. Мне говорили это не раз. Я очень переживаю за семью, какие-то семейные проблемы. И, к сожалению, в моей семье просто огромная черная полоса. Семья большая и у каждого появились проблемы. И здоровье и многое другое. Я частично рассказывала Лизе, что мне тяжело. Не раз плакала перед ней. У меня ещё с детства (11 лет) очень большая травма, (у меня умер самый близкий мне друг).
И с подругой начались непонятные разногласия. В плане, начали расходиться взгляды и тд. Я ей рассказывала, что вот есть семейные проблемы и я не выдерживаю. Были проблемы и с собственным здоровье и с парнем некоторые разногласия. Но подруга как то, в принципе, и не поддерживала.
И вот недавно она начала мне говорить очень неприятные вещи «у меня проблем больше чем у тебя.»
Она знает практически каждую проблему. Я знаю её. Её проблемы связаны только с парнем. Он постоянно высказывает что то в шутку. Она не понимает и это сказывается на мне.
Пожалуйста помогите, я просто не знаю какие меры мне принимать.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • Перестать общаться. А что вы от нее хотите, если она другой человек, не подходящий вам? Я как-то к вопросу смены друзей всегда спокойно подходила. Неприятен человек - автоматически отдаляюсь, потому что смысла в общении нет. Дружба не выполняет тех функций, которые должна выполнять. Автор, у вас есть парень. Делитесь всем с ним

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Окружай себя только теми кто относиться к тебе хорошо.
    Плохо и так бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • это какой то ***,...ц,вроде школьницы,а как будто замужние с детьми,не фиг за так давать со школьной скамьи и проблем не будет. На фига вам парни? Вам учиться надо, профессию выбирать,мужиков разводить в крайнем случае,а не такой фигней страдать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы надоели ей своим нытьем, постоянно грузите ее своими проблемами, но вам неприятно когда она говорит вам, что проблем и у нее куча.
    Это не дружба.... У вас комплексы
    к психологу нужно

Нравится0
    Не нравится0
  • Полина

Обрисую ситуацию. Я учусь в старших классах. Я и моя «подруга» (допустим её зовут Лиза) дружим примерно 2 года. Мы многое знаем о друг друге. И наши парни общаются хорошо. Её парень учится в другом городе в институте, и они видится не могут.
    Лиза очень общительная в отличие от меня. Она со многими быстро находит общий язык. НО она общается только с теми с кем ей это выгодно. Например, когда она находит «подружку» я ухожу на второй план. Я ревную естественно. Потому что я многое доверяю ей. Я не могу знать, может она рассказывает мои секреты кому-либо. Я очень семейная. Мне говорили это не раз. Я очень переживаю за семью, какие-то семейные проблемы. И, к сожалению, в моей семье просто огромная черная полоса. Семья большая и у каждого появились проблемы. И здоровье и многое другое. Я частично рассказывала Лизе, что мне тяжело. Не раз плакала перед ней. У меня ещё с детства (11 лет) очень большая травма, (у меня умер самый близкий мне друг).
    И с подругой начались непонятные разногласия. В плане, начали расходиться взгляды и тд. Я ей рассказывала, что вот есть семейные проблемы и я не выдерживаю. Были проблемы и с собственным здоровье и с парнем некоторые разногласия. Но подруга как то, в принципе, и не поддерживала.
    И вот недавно она начала мне говорить очень неприятные вещи «у меня проблем больше чем у тебя.»
    Она знает практически каждую проблему. Я знаю её. Её проблемы связаны только с парнем. Он постоянно высказывает что то в шутку. Она не понимает и это сказывается на мне.
    Пожалуйста помогите, я просто не знаю какие меры мне принимать.

У нас у мужчин есть тоже проблемы с друзьями Я вчера например говорю своему другу-Эдик пошли набухаемся,погода же шепчет а он мне-Нет ,не могу мне завтра на машине ехать в Сосновку там в коттедже проводку ставить.Дорогая редакция,как мне быть?

Нравится0
    Не нравится0
  • К сожалению так случается со всеми) мы взрослеем и меняемся.) приоритеты, интересы, проблемы, новые знакомства 🤷‍♀ я со своей подругой дружу 15 лет. Завели семьи, детей и уже нет времени даже погулять. Хорошо 21 век на дворе, и можно списываться по телефону)

Нравится0
    Не нравится0
  • Обожаю таких прилипал, как авторша. Кааак сядут на уши годами, сливают в тебя весь негатив, как в помойное ведро. Слушаешь, жалеешь, вникаешь, тратишь на них часы чуть ли не ежедневно, переживаешь, даёшь советы. А они плевать хотели на твои советы, они ничего менять не собираются, у них вечные черные полосы, они никогда ни в чем не виноваты, а виноваты только несправедливые окружающие и с.у.у.к.а. жызнь. Они бедные несчастные, но ничего, повторюсь, не собираются менять и предпринимать. Им надо только ныть, ныть, ныть, вампирить тебя. После разговоров с ними - полное опустошение, звенящая пустая голова и отсутствие сил, чтобы заниматься своими делами. А попробуй им пожаловаться, если у тебя что-то не так! Годами их поддерживаешь, а если обратишься сама за моральной поддержкой, слушать тебя не будут ни минуты, а вот как авторша, моментально обесценят твои переживания и проблемы. Вот у меня проблемы, а у тебя нет никаких проблем, кроме как с парнем, яжызнаю, моментально начала визжать авторша, как только подруга отзеркалила ее же поведение. Постепенно отпадает все общение на любые темы, не связанные с персоной и страданиями этих вампиров. Только они сами и их бедынесчастьяболячки, а попробуй уклоняться, сворачивать общение - начинают виноватить и обязывать -
    какаяжытыпадругадлячивонужнытагдадрузьяпадругапридалафсамыйтижолыймаментжызни! Задолбала, ты, автор, подружку свою в корень, высосала все соки из нее, вампиреныш начинающий. Посмотри на себя и оставь ее в покое. Она не хочет больше общаться. Этого достаточно. Общение, как и секс, должно быть добровольным, а иначе это насилие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Господи да пол мира общаться на выгоде сейчас , половина всех отношений на выгоде построенно , спокойно к этому надо относиться ,и искать верных друзей их как правило единицы кому-то везёт кому-то нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обожаю таких прилипал, как авторша. Кааак сядут на уши годами, сливают в тебя весь негатив, как в помойное ведро. Слушаешь, жалеешь, вникаешь, тратишь на них часы чуть ли не ежедневно, переживаешь, даёшь советы. А они плевать хотели на твои советы, они ничего менять не собираются, у них вечные черные полосы, они никогда ни в чем не виноваты, а виноваты только несправедливые окружающие и с.у.у.к.а. жызнь. Они бедные несчастные, но ничего, повторюсь, не собираются менять и предпринимать. Им надо только ныть, ныть, ныть, вампирить тебя. После разговоров с ними - полное опустошение, звенящая пустая голова и отсутствие сил, чтобы заниматься своими делами. А попробуй им пожаловаться, если у тебя что-то не так! Годами их поддерживаешь, а если обратишься сама за моральной поддержкой, слушать тебя не будут ни минуты, а вот как авторша, моментально обесценят твои переживания и проблемы. Вот у меня проблемы, а у тебя нет никаких проблем, кроме как с парнем, яжызнаю, моментально начала визжать авторша, как только подруга отзеркалила ее же поведение. Постепенно отпадает все общение на любые темы, не связанные с персоной и страданиями этих вампиров. Только они сами и их бедынесчастьяболячки, а попробуй уклоняться, сворачивать общение - начинают виноватить и обязывать -
    какаяжытыпадругадлячивонужнытагдадрузьяпадругапридалафсамыйтижолыймаментжызни! Задолбала, ты, автор, подружку свою в корень, высосала все соки из нее, вампиреныш начинающий. Посмотри на себя и оставь ее в покое. Она не хочет больше общаться. Этого достаточно. Общение, как и секс, должно быть добровольным, а иначе это насилие.

Я не подруга-***, которая обесценивает проблемы и переживания подруги. Я выслушиваю, даю совет, она ими пользуется и все после идет хорошо. К сожалению, своим семейным проблемам я помочь не могу, нужно только время. Она не давала никакого совета или моральной поддержки
    Я не утрирую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Полина

Я не подруга-***, которая обесценивает проблемы и переживания подруги. Я выслушиваю, даю совет, она ими пользуется и все после идет хорошо. К сожалению, своим семейным проблемам я помочь не могу, нужно только время. Она не давала никакого совета или моральной поддержки
    Я не утрирую.

Прилипалы всегда считают себя идеальными друзьями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Были такие подруги,которые свои интересы ставили превыше,сидишь,выслушиваешь их нытье,хочешь помочь,всегда рядом,пользуются временем,добротой,а как-то и у меня было в жизни не очень,думаете подруги была рядом???...нет все потерялись))..пошли они ***!,таких людей бессовестных больше в жизни не подпущу к себе.ААА причем,я забила жестко на всех,так они такие помои начали извергать,будто я им обязана,вот такая дружба))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автору, во-первых, не надо бояться менять круг общения, вполне возможно прекрасно жить без подруг, благо интернет есть, можно и узнать все и пообщаться на интересующую тему. Во-вторых, надо поменьше делиться сокровенным с другими людьми, которые могут потом повернуть против вас же. В-третьих, возможно вы действительно надоели ей своим нытьем и ей периодически надо от вас отдыхать, ее можно понять, ведь очень тяжело все время выслушивать чужие проблемы и тратить свою эмоциональную энергию. В-четвертых, меньше зацикливайтесь на своих семейных проблемах, каждый ответственен за свою жизнь, а у вас сейчас не стоит в задачах решать взрослые родительские, семейные проблемы, вы еще ребенок, вы должны учиться, поступить в вуз и по мере возможности помогать по хозяйству родителям, если живете с ними. Все. Не грузитесь сами своими семейными проблемами и не грузите свою подругу. Вы сейчас должны быть на позитиве, вы еще дети, зачем вам надо играть во взрослые, не принадлежащие вам, роли?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети