Гость
Статьи
Достал отец

Достал отец

Мне надоело жить с моим батей, живём втроем, я, мама, батя. Он несёт одну грязь в семью, ничего не хочет менять, маму оскорбляет и поноси́т, считает, что все должны ему. Я не против, как многие младшие дети, чтоб родители развелись, это будет ему уроком, но старшая сестра начинает говорить, что надо сохранить семью, за домострой, т.д. Он конечно родной мне человек, но он пьет кровь из мамы даже больше, чем ее родители... Хотя он многому научил нас, опять же, родной мне человек, но он портит кровь маме и не понимает простейших потребностей женщин, благоустройство, удобство, престиж для него пустой звук и вызывает презрение, но если третье необязательно, то первые два момента чем плохи? И мама, и старшая сестра ничего не хотят менять и даже боятся, а я, самая избалованная, думаю, они ведь нас вырастили, мы взрослые, что ещё надо, если вы не любите друг друга. А после того, как я узнала, что он жил с другой женщиной когда я была маленькая, я не понимаю маму...она ведь красивая, заботливая, адекватная женщина, если что, мы ей во всём поможем, не лучше ли жить мне с ней, мне так не жалко.. хотя батя меня очень любит и уважает, я думаю, так было бы лучше для всех, но я ничего не решаю...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно, а родители сами разберутся в своих отношениях.

Света
#2

Маманя, видно, не согласна жить по вашему сценарию, так что успокойтесь.

Гость
#3
Гость

Живите отдельно, а родители сами разберутся в своих отношениях.

Мне маму жалко. Так то конечно буду к этому стремиться, съехать. Я просто вижу его негативное влияние. Он сам не тиран, не плохой человек, но он как губка, у него нет, как у большинства людей, отторжения к плохому влиянию. Если я могу дать отчёт, что это плохо, но пока никак иначе, то он воспринимает всерьез всякое влияние и к себе применяет. А ещё он большой эгоист. Маме не хватает элементарно времени на глотоок свежести, а у отца глухая защита внутри, каменная стена, другими словами он неотзывчивый, никакой инициативы от него.

Гость
#4

Живем втроём: я, мама, батя, и откуда-то взялась старшая сестра. Тема разводка

Гость
#5
Гость

Живем втроём: я, мама, батя, и откуда-то взялась старшая сестра. Тема разводка

Нет, не разводка, я забыло дописать, что сестра с мужем живут с нами, на участке, но в другом доме, это моя родная сестра.

Гость
#6

Автор, вас хроническая усталость не мучает? :)

Гость
#7
Гость

Автор, вас хроническая усталость не мучает? :)

Нет, хотя депрессию замечаю и проблемы с пищеварением из-за неправильного питания, может от этого иногда штормит, что-то с сахаром в организме

In my humble opinion
#8
Гость

Мне маму жалко. Так то конечно буду к этому стремиться, съехать. Я просто вижу его негативное влияние. Он сам не тиран, не плохой человек, но он как губка, у него нет, как у большинства людей, отторжения к плохому влиянию. Если я могу дать отчёт, что это плохо, но пока никак иначе, то он воспринимает всерьез всякое влияние и к себе применяет. А ещё он большой эгоист. Маме не хватает элементарно времени на глотоок свежести, а у отца глухая защита внутри, каменная стена, другими словами он неотзывчивый, никакой инициативы от него.

Мать не нуждается в вашей жалости, ее все устраивает. Так что оставьте родителей при своем и живите собственной жизнью. Отдельно.

Гость
#9

Автор, не лезьте к родителям. Они должны сами прожить свою жизнь. Вы вообще их ребенок, а не их родитель, чтоб давать советы. Если мать живет с отцом и ничего не меняет, значит ей хорошо, значит она прорабатывает какие-то свои личные сценарии. Это с вашей точки зрения ей плохо, она же может так не считать.

Гость
#10
Гость

Автор, не лезьте к родителям. Они должны сами прожить свою жизнь. Вы вообще их ребенок, а не их родитель, чтоб давать советы. Если мать живет с отцом и ничего не меняет, значит ей хорошо, значит она прорабатывает какие-то свои личные сценарии. Это с вашей точки зрения ей плохо, она же может так не считать.

Я думаю,мама заслуживает лучшего. Батя тоже, но ему и так нормально, а маму он и она сама себя загнобила. Достал, по-другому не сказать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: