Гость
Статьи
Как уговорить отчима …

Как уговорить отчима купить щенка?

Тут дело такое. Мы с моей мамой хотим купить Золотистого Ретривера, но есть одно но. Все за,но мой отчем против. Говорит ему тип собаку жалко. Мы с мамой просим его разрешения но безрезультатно. Я ждала собаку со 2-го класса сейчас мне будет 15, и вот я, как семь лет собаку жду! Он кричит и говорит "-Если будет собака меня здесь не будет". Как же хочется сказать прям в лицо " Если не будет собаки значит и меня тоже". Ное сли я так скажу я собаку дождусьто лько от своего мужа! Прошу скажете мне, что делать?

Соня~
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно никого уговаривать. Вас с мамой двое, а отчим - один. Спросите, какие у него могут быть основания не купить Вам щенка? Если никаких толковых, то поговорите, лучше всего, с мамой. Думаю, она поддержит Вашу идею. Удачи)

Гость
#2

Так скажи. Наверняка отчим рад бы от тебя избавиться. Не готова к последствиям, значит закрой рот.
И еще. Вы живете в квартире отчима? Если да, то он в СВОЕЙ квартире имеет полное право не хотеть собаку. И так тебя терпит. Чужие спиногрызы никому не нужны.

Гость
#3

Вам нужно подождать всего три года, а потом съехать в общежитие - там у вас появятся совершенно другие причины не заводить щенков. Собака это такая штука, которая ложится на плечи всех членов семьи, хотя и покупается условно только для одного. В общем я вашего отчима поддерживаю всеми конечностями.

Гость
#4

Он хозяин дома - ему решать кто в нём будет жить

Гость
#5
Гость

Не нужно никого уговаривать. Вас с мамой двое, а отчим - один. Спросите, какие у него могут быть основания не купить Вам щенка? Если никаких толковых, то поговорите, лучше всего, с мамой. Думаю, она поддержит Вашу идею. Удачи)

Нафиг он нужен, обоссыт все ,
ребенок 2 дня поиграется и он ему надоест, а упражняться потом с собакой маме.

Мурло
#6

ничеси! с шеи отчима на шею мужа перелезть. вот мама воспитала)) ретриверу нужно много внимания и ухода. это пробежки каждодневные тренировки. ты не потянешь. разве что на пенсии.

Гость
#7

Чья квартира то? В любом случае все за кроме него, вы не виноваты, если готовы содержать собаку, то обязательно покупайте, пох...на таких людей.

Гость
#8
Гость

Он хозяин дома - ему решать кто в нём будет жить

--
Вам откуда знать кто хозяин дома? Хозяин тот, кто владелец и точка. Лучше уж собака, чем какой то левый *** в доме

Гость
#9

Автор, Вы уже года через 2-3 уедете из дома. Собаки живут по 12-15 лет. Что Вы будете делать со СВОЕЙ собакой, если захотите учиться в другом городе? Учтите, что в общежития и в съемные квартиры с животными чаще всего нельзя. Усыпите друга?
Тем более, ретривер. Одна из самых дорогих в содержании пород. На чьи плечи ляжет финансовый вопрос, если собака заболеет? Или усыплять побежите?

Гость
#10
Гость

Нафиг он нужен, обоссыт все ,
ребенок 2 дня поиграется и он ему надоест, а упражняться потом с собакой маме.

Мама, по всей видимости, сама изъявила желание обзавестись щенком. Пусть и возится.

Гость
#11
Гость

Мама, по всей видимости, сама изъявила желание обзавестись щенком. Пусть и возится.

Мама хочет щеночка. Но лишь отчим в этой семье полудурков осознаёт, что животинка не останется щеночком на вечно. Хомяк, морская свинка, либо томагочи - вот что им нужно, а не ретривер

Кошатница
#12

Посчитайте все - купить щенка , миски , корм , игрушки , лежанка , обработка от блох , глистов , клещей , прививки , шампунь , расческа , стерилизация , витамины , ошейник , поводок , намордник . Прибавьте к этому заначку около 30 000 на случай экстренного лечения . У вас есть эти деньги ?
Лет через n выйдете замуж , родите ребенка , а если аллергия проявится у членов вашей новой семьи ?

Кошатница
#13

+ испорченный ремонт , двери , мебель

Гость
#14
Гость

Мама хочет щеночка. Но лишь отчим в этой семье полудурков осознаёт, что животинка не останется щеночком на вечно. Хомяк, морская свинка, либо томагочи - вот что им нужно, а не ретривер

Разумно. Но есть вероятность, что и девочка и её родительница понимают всю ответственность и тяжесть ситуации, если настолько сильно желают обзавестись собакой. Устами младенца глаголит истина. Не обессудьте, но я считаю, что отчим - ленивое, толстокожее го*но, которое определённо понимает, что не сможет благоразумно ухаживать за "животинкой".

гость
#15

автор, заведите лучше щенка небольшой породы. с ним проще, живут дольше. если что,можно и с собой на съем взять. а вот с ретривером вас никуда не пустят .
они конечно замечательные собаки, но когда в возрасте очень тяжело с ними, болеют, нужры большие траты на них.
времени уходит на больших собак очень много. гулять надо долго, иначе растолстеют и начнут болеть.

Гость
#16
Гость

Разумно. Но есть вероятность, что и девочка и её родительница понимают всю ответственность и тяжесть ситуации, если настолько сильно желают обзавестись собакой. Устами младенца глаголит истина. Не обессудьте, но я считаю, что отчим - ленивое, толстокожее го*но, которое определённо понимает, что не сможет благоразумно ухаживать за "животинкой".

Мне по тексту так не показалось. Отчим вправе не хотеть заниматься собакой, хорьком, коровой, вспахивать огород. Так что он свою позицию озвучил, как и выразил свою неуверенность, что жена и падчерица справляться с обязанностями. И такой выбор породы. Породы дорогой, как при покупке, так и в плане ухода. Все же понимают, что мужчина главный добытчик в доме, так что все финансовые проблемы - ему решать.
Если бы жена так была бы уверена в себе, то вопроса бы не стояло. Говорю, как жена, которая против воли мужа завела чихуахуа. Полностью все проблемы собаки оплачиваю из своего кошелька. Но уже сейчас муж тоже ее полюбил, тоже вкладывается, даже гуляет. Хотя щенка раз в два часа, даже ночью, я выводила на улицу. Мужа не напрягала этим. Это была моя собака. А тут хотят заставить захотеть... а так не получится

Гость
#17

Большинство детей потом сваливают собаку на родителей,в моём окружении такие все!Дети подросли,собак выгулиаают родители,бабушки,дедушки.,кто то отдаёт в деревню(так говорят,на самом деле неизвестно куда девают,в деревнях своих собак полно).Ладно хоть собаки небольшие,а вот один дед с овчаркой ходит,еле еле управляется с ней,видно тяжело ему,она тянет сильно,дети,внуки есть,но всем уже не собаки,интерес с их стороны потерян.

Гость
#18
Гость

Мне по тексту так не показалось. Отчим вправе не хотеть заниматься собакой, хорьком, коровой, вспахивать огород. Так что он свою позицию озвучил, как и выразил свою неуверенность, что жена и падчерица справляться с обязанностями. И такой выбор породы. Породы дорогой, как при покупке, так и в плане ухода. Все же понимают, что мужчина главный добытчик в доме, так что все финансовые проблемы - ему решать. Если бы жена так была бы уверена в себе, то вопроса бы не стояло. Говорю, как жена, которая против воли мужа завела чихуахуа. Полностью все проблемы собаки оплачиваю из своего кошелька. Но уже сейчас муж тоже ее полюбил, тоже вкладывается, даже гуляет. Хотя щенка раз в два часа, даже ночью, я выводила на улицу. Мужа не напрягала этим. Это была моя собака. А тут хотят заставить захотеть... а так не получится

А у меня муж против моей воли завёл чихуахуа,тоже полюбила,совершенно беспроблемная собачка,за год жизни у нас ничего не изгрызла,лоток знает чётко,ласковая,любвеобильная,умная.С котом было больше проблем.

Гость
#19
Гость

А у меня муж против моей воли завёл чихуахуа,тоже полюбила,совершенно беспроблемная собачка,за год жизни у нас ничего не изгрызла,лоток знает чётко,ласковая,любвеобильная,умная.С котом было больше проблем.

Ого!!! Не ожидала, что мужчина может сам захотеть такую породу 😂
Но смысл моего посыла, что ктотзочет животину, тот и берет на себя все расходы и проблемы. По крайней мере, первого периода.
У нас было два вросших клыка, было пару раз воспаление желудка, и один раз бронхит, один раз депрессия. Все это не дёшево обошлось. Но я люблю эту бестию, мне ничего не жалко. Но вот отчим не хочет собаку, и не готов в неё вкладываться.

Гость
#20
Гость

Мне по тексту так не показалось. Отчим вправе не хотеть заниматься собакой, хорьком, коровой, вспахивать огород. Так что он свою позицию озвучил, как и выразил свою неуверенность, что жена и падчерица справляться с обязанностями. И такой выбор породы. Породы дорогой, как при покупке, так и в плане ухода. Все же понимают, что мужчина главный добытчик в доме, так что все финансовые проблемы - ему решать.
Если бы жена так была бы уверена в себе, то вопроса бы не стояло. Говорю, как жена, которая против воли мужа завела чихуахуа. Полностью все проблемы собаки оплачиваю из своего кошелька. Но уже сейчас муж тоже ее полюбил, тоже вкладывается, даже гуляет. Хотя щенка раз в два часа, даже ночью, я выводила на улицу. Мужа не напрягала этим. Это была моя собака. А тут хотят заставить захотеть... а так не получится

Причём тут: " ...вспахивать огород"? Он может не хотеть этого делать, но условно должен помогать по хозяйству. Насчёт выбора породы - согласна, это мракобесие, особенно если семья живёт в квартире.
Необязательно. Мы с молодым человеком чётко распределяем бюджет, и не тратим деньги друг-друга.
У него есть любимый кот, а у меня аллергия на шерсть, но нам это не мешает. Кота, кстати, решил завести будучи в отношениях. Долго сомневался, знал, что я аллергик, но я хоть и понимала, что мне будет тяжело, но уважала его мнение и желание обзавестись домашним животным.
Ситуация немного иная, но тем не менее, мнение и желания каждого нужно учитывать и хоть немного им соответствовать. Не получается? Значит, нужно искать компромиссы. Либо повзрослеть, и понять, что собака требует большого и длительного ухода, и завести грызуна, либо же пойти наперекор желаниям отчима и вразрез с его мнением купить столь желанную собаку. Третьего не дано.

Гость
#21

Отчим ваш видио хорошо осознаёт что такое собака и ответственность, а вы нет. У меня дочка год назад уговорила отчима завести собаку. Я была против большой собаки, хотела маленькую. В итоге все равно настояли на Ритривере. Дочке уже не хочется как раньше каждый день с ней гулять, три раза в недель ели ели из неё выдавливаю. В итоге пока я в декрете гуляю я и наша Няня через день, выйду на работу прийдется нанять человека, который будет выгуливать собаку. Ну хорошо у нас есть такая возможность, плюс есть сад куда ее можно просто вывести рано утром и перед сном. А вы что будете делать, если вам надоест и в дождь и в снег с ней гулять?

гость
#22

заведи кошку, разогналась ты слишком для крупного животного, сложного в содержании и уходе!

Гость
#23

А причем тут "дождусь от мужа"??? Еще три года и можешь отделяться от родителей и заводить кого хочешь. Что муж вообще будет это не факт.

Гость
#24

Я отчасти могу понять вашего отчима. Собака - большая ответственность и денежные траты, каждый день гулять в любую погоду, дрессировать и воспитывать - ходить на площадку, ее болячки и походы к ветеринару, вы будете всегда привязаны к дому, нельзя особо задерживаться, так как бежишь с ней гулять к определенному часу, проблемы с отпуском и отдыхом - куда ее девать, в гостиницу, к знакомым? Ноги мыть, шерсть чесать... Я лично против собак в городских квартирах, только в частном доме с садом. И они пахнут(( Возможно, отчим считает, что вы не готовы к этому всему, не справитесь.
Получается, заведете себе сами, когда еще немного повзрослеете и съедете от них.

Гость
#25

автор решение простое - идите волонтерить в собачий приют. там разные породы есть. так выреализуете свою страсть к собакам. только антипаразитраные травы пейте потом и тщательно все мойте и стирайте. а как научитесь ухаживать за псами, а даже дрессировать - дальше дело толкьо за работой, которая даст вам деньги на собаку и житье отдельно от родителей и отчима.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: