Гость
Статьи
Как вы принимали себя, …

Как вы принимали себя, что вам помогало?

У моей приятельницы ОЧЕНЬ некрасивая дочь 15 лет. Для девочки прям трагедия. Девочка умница отличница, но внешность, особенно на фоне родителей и 2 братьев, ее очень расстаивает. Мы консультировались у ведущих пластиков Москвы, людей реально умеющих делать чудо из ничего. Увы, имеются анатомические малые аномалия разватия черепа, которые нельзя обойти, и которые являются противопоказаниями.
С психологами девочка говорить отказывается, но моя коллега, она правда психиатр, на совместной вечеринке поговорила с ней по моей просьбе, и настаивает на работе с психотерапевтом, увидела тревожные моменты.
Девочку мы все очень любим, она отличный ребенок, прекрасно общается с нашими детьми, самого разного возраста, моего годовалого почти затискала и он все время вспоминает Катю, со взрослыми умными людьми ей комфортно, никто не видит ее внешность,впрочем и уродств там нет, но некрасивая очень, да.
Но вот чужие дети! С ейчас год уже на семейном обучении, летом будет славать еге, намного раньше кстати ее тупых выпендрежных ровестников. Но еге в ее случае это формальность, так мало ли что, она сдает также иностранные тесты иучиться будет за границей.
Но ей очень трудно, очень. А слова коллеги нас сее мамой очень напрягли. Надо решить проблему до ее отъезда.
Некрасивые девушки, как вы принимали себя, и что вам помогало?

Неуважающая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимать себя нужно 3 раза в день после еды)

Гость
#2

Она сама считает себя некрасивой?

Лисица
#3

Что же там такого ужасно некрасивого? Прямо заинтриговали.

Эмма
#4

Может девочка еще израстет, надо подождать. А раз обучаться будет за границей, может и не стоит переживать, там же толерантность, к тому же она умненькая, значит будет иметь уважение.
Мне кажется тут проблема идет от взрослых, которые сейчас навешают ребенку комплексы. Смотрите на нее как на человека, на молодую девчонку, не акцентируйте внимание на внешности. Видела реально страшных девиц, но они были более чем уверенны в себе и им это очень помогало по жизни. Еще и на самых красивых парней претендовали.

#5
Лисица

Что же там такого ужасно некрасивого? Прямо заинтриговали.

Мне тоже интересно. Какие-то дефекты или отклонения?

Неуважающая
#6
Лисица

Что же там такого ужасно некрасивого? Прямо заинтриговали.

Фото, разумеется не будет.
Кратко так. В результате недорозвития лобных пазух, вдавленный лоб, но нормальные височная кость, поэтому практически овал. Тут есть плюс, у девочки никогда не будет фронтита. Крайне малые гайморовые пазухи, но нормальный хрящ и ровная носовая перегородка, отсюда провал носа.

Неуважающая
#7
Эмма

Может девочка еще израстет, надо подождать. А раз обучаться будет за границей, может и не стоит переживать, там же толерантность, к тому же она умненькая, значит будет иметь уважение. Мне кажется тут проблема идет от взрослых, которые сейчас навешают ребенку комплексы. Смотрите на нее как на человека, на молодую девчонку, не акцентируйте внимание на внешности. Видела реально страшных девиц, но они были более чем уверенны в себе и им это очень помогало по жизни. Еще и на самых красивых парней претендовали.

Внешность не изменится, в лучшую сторону, тк есть особенности черепа.
Никто не акцентирует из взрослых, наоборот. В топе все написано. Но грамотный психиатр увидел очень нехорошие тенденции.

Неуважающая
#8
Гость

Она сама считает себя некрасивой?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ некрасивой

Гость
#9

Низкий лоб можно челкой скрыть. Нос каким-то образом можно скорректировать правильным макияжем. Вам может стоит в этом направлении ее развить? На курсы макияжа и стиля отправить после поступления? Внешность чаще всего не является определяющей ни при создании семьи, ни в работе. Главное, уверенность в себе и профессионализм, мозги. Знаю действительно страшных женщин, но они все и при муже, детях, при стабильной работе, причем, добились этого сами. Страшным человек представляется только в первый момент, потом к нему привыкаешь и уже не можешь назвать страшным, скорее обычным. Также привыкаешь и к неземной красоте, тоже начинает казаться обычной.

Неуважающая
#10
Гость

Низкий лоб можно челкой скрыть. Нос каким-то образом можно скорректировать правильным макияжем. Вам может стоит в этом направлении ее развить? На курсы макияжа и стиля отправить после поступления? Внешность чаще всего не является определяющей ни при создании семьи, ни в работе. Главное, уверенность в себе и профессионализм, мозги. Знаю действительно страшных женщин, но они все и при муже, детях, при стабильной работе, причем, добились этого сами. Страшным человек представляется только в первый момент, потом к нему привыкаешь и уже не можешь назвать страшным, скорее обычным. Также привыкаешь и к неземной красоте, тоже начинает казаться обычной.

Идея принята, спасибо

Неуважающая
#11
Неуважающая

Идея принята, спасибо

Лоб не низкий, но мы продумаем прически.
Только дело в девочке, но идея понятна.

Гость
#12

я так понимаю что это не дочь коллеги а авторина. это как темы про выделения из пиннды"помргите у моей подруги из пиннды течет" ахахх

Неуважающая
#13
Гость

я так понимаю что это не дочь коллеги а авторина. это как темы про выделения из пиннды"помргите у моей подруги из пиннды течет" ахахх

Вы больны, читать не можете?

гость
#14
Неуважающая

Внешность не изменится, в лучшую сторону, тк есть особенности черепа. Никто не акцентирует из взрослых, наоборот. В топе все написано. Но грамотный психиатр увидел очень нехорошие тенденции.

а у корейских пластиков консультировались? они же вроде сейчас самые лучшие в этой области. можно онлайн (хотя конечно лучше очно). посмотрите на ютубе видео Вероники Макалин, как она сходила к одному именитому хирургу

Гость
#15

Было время, когда была некрасивой. Убежадала себя, ненавидела себя. От зеркала отворачивалась. Потом посмотрю бывает какие-нибудь мотивирующие посты, вроде на слушаюсь подруг "ты красивая, всё хорошо". Даже сама верила в это по пару дней. А потом раз, и опять в истерику. Ничего не помогало. Подшучивала над собой, чтобы никто не понимал насколько ненавидела себя.
Но мне повезло в отличии от девочки. Мне помогла пластическая операция на грудь. Потом еще одна по мелочи. Сейчас жестко слежу за собой, зациклена на внешности. Самовлюбленная в чем-то. Объективно на данный момент очень хороша, но в голове до сих пор сидит этот "червь". Вроде все нормально, но потом раз, посмотрю в зеркало и вижу то страшное существо, которым была. Истерики, сопли, могу отказаться идти на работу. Повезло с молодым человеком нынешним. Ему рассказала в общих чертах, и он поддерживает меня. Говорит безостановочно, что красива. Только это поддерживает меня "на плаву". А так... Было достаточно партнеров после изменения внешности, но и они не исправили дела в уверенности.
Т.е. можно много говорить, что нормальная и так далее, но одно мгновение и этот самообман рухнет как карточный домик. Если говорить, что "ну да, ты такая", то тоже хорошего не выйдет. Тут нет выхода. Если нет возможности исправить, то очень сочувствую.

Гость
#16
Неуважающая

У моей приятельницы ОЧЕНЬ некрасивая дочь 15 лет. Для девочки прям трагедия. Девочка умница отличница, но внешность, особенно на фоне родителей и 2 братьев, ее очень расстаивает. Мы консультировались у ведущих пластиков Москвы, людей реально умеющих делать чудо из ничего. Увы, имеются анатомические малые аномалия разватия черепа, которые нельзя обойти, и которые являются противопоказаниями.
С психологами девочка говорить отказывается, но моя коллега, она правда психиатр, на совместной вечеринке поговорила с ней по моей просьбе, и настаивает на работе с психотерапевтом, увидела тревожные моменты.
Девочку мы все очень любим, она отличный ребенок, прекрасно общается с нашими детьми, самого разного возраста, моего годовалого почти затискала и он все время вспоминает Катю, со взрослыми умными людьми ей комфортно, никто не видит ее внешность,впрочем и уродств там нет, но некрасивая очень, да.
Но вот чужие дети! С ейчас год уже на семейном обучении, летом будет славать еге, намного раньше кстати ее тупых выпендрежных ровестников. Но еге в ее случае это формальность, так мало ли что, она сдает также иностранные тесты иучиться будет за границей.
Но ей очень трудно, очень. А слова коллеги нас сее мамой очень напрягли. Надо решить проблему до ее отъезда.
Некрасивые девушки, как вы принимали себя, и что вам помогало?

за границей , конечно , дети менее красивы , чем в России, но буллинг , например , в Британии , похлеще чем у нас

Гость
#17
Гость

Низкий лоб можно челкой скрыть. Нос каким-то образом можно скорректировать правильным макияжем. Вам может стоит в этом направлении ее развить? На курсы макияжа и стиля отправить после поступления? Внешность чаще всего не является определяющей ни при создании семьи, ни в работе. Главное, уверенность в себе и профессионализм, мозги. Знаю действительно страшных женщин, но они все и при муже, детях, при стабильной работе, причем, добились этого сами. Страшным человек представляется только в первый момент, потом к нему привыкаешь и уже не можешь назвать страшным, скорее обычным. Также привыкаешь и к неземной красоте, тоже начинает казаться обычной.

Курупные, неправильные черты лица макияжеи только подчеркнуться, лучше пышную прическу. Пусть химию сделает.

Vi
#18

В программистки пусть идет, там свитер с оленями, пиво и ум. На внешность всем пофиг. Будет у нее мальчик - гик и много денег.

Гость
#19
Vi

В программистки пусть идет, там свитер с оленями, пиво и ум. На внешность всем пофиг. Будет у нее мальчик - гик и много денег.

Такое чувство, что вы программистов только по комедийным сериалам видели
Обычные парни, есть красивые, есть очень красивые. Нифига не гики, компанейские. Так же собираются на шашлыки, ходят в бильярд, в боулинг. Один с нами и в клуб ходил. И такие же претензии к девушкам, как и у любых других парней. Все любят красивое лицо и тело.

Гость
#20
Неуважающая

Фото, разумеется не будет. Кратко так. В результате недорозвития лобных пазух, вдавленный лоб, но нормальные височная кость, поэтому практически овал. Тут есть плюс, у девочки никогда не будет фронтита. Крайне малые гайморовые пазухи, но нормальный хрящ и ровная носовая перегородка, отсюда провал носа.

Официальный диагноз как звучит?
Такие комплексные аномалии похожи на какой-то генетический синдром.
Лоб можно увеличить индивидуальным силиконовым имплантом. В Москве такое делают в ЦНИИС, а также делает хирург Гурьянов А.С. Неотличимо от кости настоящей, внешне никто не догадается, что был дефект.
Проваленный нос тоже можно поднять имплантом или хрящами.
Среднюю зону лица тоже можно поднять индивидуальным имплантом.
Нужна очная консультация, МСКТ головы, виртуальное 3Д-моделирование.
Оперироваться можно с 18-20 лет, когда закончится рост костей черепа.

Гость
#21
Неуважающая

Мы консультировались у ведущих пластиков Москвы, людей реально умеющих делать чудо из ничего. Увы, имеются анатомические малые аномалия разватия черепа, которые нельзя обойти, и которые являются противопоказаниями.

С кем конкретно консультировались? Фамилии?
Что значит являются противопоказаниями?
К чему?
Я разбираюсь в теме пластики.
Могу вам посоветовать бесплатно, ежели это не разводка)).
Хотя конечно фото надо бы увидеть.
На емейл, например, если не хотите тут выставлять.
Без фото тяжело сказать, что реально сделать.