Гость
Статьи
Смартфон это баловство …

Смартфон это баловство или нет?

Покупали ребенку раньше смартфон самсунг galaxy. Сейчас стал плохо учиться, с 8 класса (он в 9). Думаем забрать и поменять на кнопочный, потому что я считаю это неправильно, чтобы двоечник ходил с …

Авторша
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Дети не просили себя рожать.

Жизнь это подарок. А подарки не просят. В конце концов ненужный подарок можно выбросить)). Пошел, самоубился и делов то.
А вообще жизнь - это прекрасно, возможность дышать, видеть небо и солнце, любить, испытывать моменты счастья. Жизнь - это самый ценный подарок. И подарить его могут только родители.

Гость
#52
Гость

Это не воспитание уже будет. Обеспечивайте ребенка золотыми горами и вырастет у вас мажорчик который только на печи лежать умеет.

Из личного опыта скажу. Что если ребёнку всё разрешаешь, то он ценить добро и старается сделать родителям приятное. А если запрещаешь, то наоборот стремиться сделать гадость родителям.

Маша
#53
Гость

Мне есть 18.

Ясно:))) сами себе зарабатывает? Или на шее родителей с хотелками своими висите?:) про учёбу уже даже не смешны рассуждения. ( если они ваши, читать все неохота). Да учитесь хоть на 2, это ВАША учёба:))) будьте неучем, работайте дворником. Выбор ваш. Учебой своей шантажировать- ....слов нет:)))
Главное,когда детей родителей,не забудьте покупать им все,сразу,самое дорогое по любому их вяканью. А то любить не будут.

Гость
#54
Гость

Из личного опыта скажу. Что если ребёнку всё разрешаешь, то он ценить добро и старается сделать родителям приятное. А если запрещаешь, то наоборот стремиться сделать гадость родителям.

А твой опыт это первый вариант или второй?

Маша
#55
Гость

Дети не просили себя рожать.

Они и просить не могли, зародыши не говорят. А многие родители уже и пожалели( лично знаю многих).

Гость
#56
Гость

Жизнь это подарок. А подарки не просят. В конце концов ненужный подарок можно выбросить)). Пошел, самоубился и делов то. А вообще жизнь - это прекрасно, возможность дышать, видеть небо и солнце, любить, испытывать моменты счастья. Жизнь - это самый ценный подарок. И подарить его могут только родители.

Жизнь это подарок. Вот только когда человек живёт как на вулкане, то жизнь ему в тягость. А когда родители сначала подарили ребёнку жизнь, а потом житья ему не дают это как назвать? Если ребёнок не счастлив, то естественно он спасибо родителям не скажет. А делают его такими, как раз те кто рассуждают, что родители не должны делать приятное ребёнку, а лишь дать ему серое самое необходимое.

Маша
#57
Гость

Я не спорю, учёба в жизни ребёнку пригодиться и хороший аттестат. Но это не должно стоить ребёнку детства.

Школа - место ,рассчитанное на возможности среднестатистического ребёнка. Какого детства они лишены:)))?

Гость
#58
Гость

А твой опыт это первый вариант или второй?

К сожалению второе. Есть знакомые относящейся и первому и второму.

Гость
#59
Маша

Ясно:))) сами себе зарабатывает? Или на шее родителей с хотелками своими висите?:) про учёбу уже даже не смешны рассуждения. ( если они ваши, читать все неохота). Да учитесь хоть на 2, это ВАША учёба:))) будьте неучем, работайте дворником. Выбор ваш. Учебой своей шантажировать- ....слов нет:))) Главное,когда детей родителей,не забудьте покупать им все,сразу,самое дорогое по любому их вяканью. А то любить не будут.

Да сама себе зарабатываю.

Гость
#60
Маша

Школа - место ,рассчитанное на возможности среднестатистического ребёнка. Какого детства они лишены:)))?

Если жизнь ребёнка состоит только из обязанностей в школе и дома. При этом нет не каких развлечений, то да дети лишены детства.

Аннушка
#61
Гость

Жизнь это подарок. Вот только когда человек живёт как на вулкане, то жизнь ему в тягость. А когда родители сначала подарили ребёнку жизнь, а потом житья ему не дают это как назвать? Если ребёнок не счастлив, то естественно он спасибо родителям не скажет. А делают его такими, как раз те кто рассуждают, что родители не должны делать приятное ребёнку, а лишь дать ему серое самое необходимое.

Когда человеку жизнь в тягость - это лишь его выбор. Его отношение к жизни. Жизнь в тягость это что? Голод? Отсутствие крыши над головой? Мучительная болезнь?
Или отсутствие выполнения очередной глупой хотелки?

Гость
#62
Маша

Ясно:))) сами себе зарабатывает? Или на шее родителей с хотелками своими висите?:) про учёбу уже даже не смешны рассуждения. ( если они ваши, читать все неохота). Да учитесь хоть на 2, это ВАША учёба:))) будьте неучем, работайте дворником. Выбор ваш. Учебой своей шантажировать- ....слов нет:))) Главное,когда детей родителей,не забудьте покупать им все,сразу,самое дорогое по любому их вяканью. А то любить не будут.

Ну а ты сама себя обеспечиваешь или сидишь у кого-то на шее?

Аннушка
#63
Гость

К сожалению второе. Есть знакомые относящейся и первому и второму.

Я почему то даже не сомневалась. Родители не купили мне куклу , наплюю ка я им в суп.

Гость
#64
Аннушка

Когда человеку жизнь в тягость - это лишь его выбор. Его отношение к жизни. Жизнь в тягость это что? Голод? Отсутствие крыши над головой? Мучительная болезнь? Или отсутствие выполнения очередной глупой хотелки?

Ну так откажись от своих хотелок и скажи нравиться тебе это или нет?

Гость
#65
Аннушка

Я почему то даже не сомневалась. Родители не купили мне куклу , наплюю ка я им в суп.

Ну а ты. Ребёнок не убрал в комнате пожалуй в сыплю я ему ремня.

Маша
#66
Гость

Ну а ты сама себя обеспечиваешь или сидишь у кого-то на шее?

А мне не 18, а 42. И себя , и почти такую же,как ты обеспечиваю.

Аннушка
#67
Гость

Ну а ты. Ребёнок не убрал в комнате пожалуй в сыплю я ему ремня.

Нет. Телесные наказания я считаю недопустимыми. А что там у него в комнате - меня не касается вообще. Это его территория. По уборке его обязанность наравне со всеми членами семьи поддерживать чистоту в местах общего пользования: кухня, сан узел, прихожая.

Гость
#68
Гость

Ну так откажись от своих хотелок и скажи нравиться тебе это или нет?

Нормальному человеку достаточно еды, постели, крыши над головой и бытовых условий. Все , больше ничего не нужно.

Аннушка
#69
Гость

Ну так откажись от своих хотелок и скажи нравиться тебе это или нет?

Когда у меня есть хотелки я на них зарабатываю. Ценность такой хотелки, просто в разы для меня повышается, если я сама смогла себе ее обеспечить.

Аннушка
#70
Гость

Нормальному человеку достаточно еды, постели, крыши над головой и бытовых условий. Все , больше ничего не нужно.

Да. Все так. Все, что сверх этого - заработай и купи.

Гость
#71
Аннушка

Нет. Телесные наказания я считаю недопустимыми. А что там у него в комнате - меня не касается вообще. Это его территория. По уборке его обязанность наравне со всеми членами семьи поддерживать чистоту в местах общего пользования: кухня, сан узел, прихожая.

Ребёнок не убрал в общей собственности. Твои действия?

Гость
#72
Аннушка

Когда у меня есть хотелки я на них зарабатываю. Ценность такой хотелки, просто в разы для меня повышается, если я сама смогла себе ее обеспечить.

У тебя дети есть?

Аннушка
#73
Гость

Ребёнок не убрал в общей собственности. Твои действия?

Расстроюсь. Что поделать. Может у него был тяжёлый день. Других причин так наплевать на уставшую после работы мать у моего ребенка быть не может.

Аннушка
#74
Гость

У тебя дети есть?

Да. Есть один. А что?

Гость
#75
Аннушка

Расстроюсь. Что поделать. Может у него был тяжёлый день. Других причин так наплевать на уставшую после работы мать у моего ребенка быть не может.

Так и надо. Ребёнок тоже не лошадь и у него мог быть тоже тяжёлый день. Когда родители не устраивают сцену если ребёнок, что-то не сделает, а сделают сами, то и ребёнок ведёт себя так же. Например он с пониманием отнесётся к тому, что родители что-то не купили(проблемы с деньгами) или сделают сам то, что просил родителей. А когда родители считают, что ребёнок обязательно должен по первому слову подорваться, то и дети начинают так себя вести.

Гость
#76
Гость

Жизнь это подарок. А подарки не просят. В конце концов ненужный подарок можно выбросить)). Пошел, самоубился и делов то. А вообще жизнь - это прекрасно, возможность дышать, видеть небо и солнце, любить, испытывать моменты счастья. Жизнь - это самый ценный подарок. И подарить его могут только родители.

я и смотрю, как в Африке голож... дети бегают и радуются возможности видеть небо и солнце.
и это прекрасно.
но глядя со стороны, я не хочу такого пожелать своим

Vi
#77

Одного не понимаю - почему или кнопочник или галакси. А надежные дешевые (неубиваемые) андроид смартфоны отменили? Рекламу не буду делать - загуглите при желании (андроид смартфон ip68). Моим деткам в 9 лет такой дарился каждому. При этом мы им сразу ставили Телеграм и показывали как сделать так, чтобы больше никто не прочитал их переписку. Д - доверие.

Гость
#78
Мурло

я со своего гэлакси ни за что на другой не перейду. зачем ухудшать комфорт сына? в таком возрасте глупо мотивировать ребёнка вещами на учёбу. я своему ещё в детстве сказала: на образование денег не дам. поступай на бюджет как родители. да и вообще глупо быть хуже кого то в учёбе. нужно быть лидером во всем по жизни. и всё никаких проблем. учится с отлично на хорошо.

Лидером во всем быть нереально. Обязательно найдется хоть какая-то область знаний, где ты будешь хуже других. И это нормально.

Елена
#79
Маша

Считаю,что баловство. Телефон- средство связи. Моя девятиклассница имеет китайский за 800 р ,который только звонит и имеет смс. Кстати, отличница.

несчастный ребенок( я такой же была отличницей, у меня даже телевизора не было, не о чем с людьми было даже поговорить, до сих пор ни один психолог не смог помочь. Ребенок должен с толпой сливаться, а не с кнопочным телефоном ходить, дура.

Маша
#80
Елена

несчастный ребенок( я такой же была отличницей, у меня даже телевизора не было, не о чем с людьми было даже поговорить, до сих пор ни один психолог не смог помочь. Ребенок должен с толпой сливаться, а не с кнопочным телефоном ходить, дура.

Это ты- дура. Поэтому у тебя и друзей не было. И психолог не поможет:))) а с толпой сливаться- потребность серостей. У моей дочери масса друзей- приятелей, которых она с лёгкостью заводит на раз- два. Знаешь почему, " умная"? Потому что общается с ними не через телефон , а вживую. Отличница- потому что данные врождённые. Уроки делаются на переменах в школе. А у тебя,да, трудное детство было,даже без телевизора- сочувствую... Хотя,на хрен он? Мы его и не смотрим.

Елена
#81
Маша

Это ты- дура. Поэтому у тебя и друзей не было. И психолог не поможет:))) а с толпой сливаться- потребность серостей. У моей дочери масса друзей- приятелей, которых она с лёгкостью заводит на раз- два. Знаешь почему, " умная"? Потому что общается с ними не через телефон , а вживую. Отличница- потому что данные врождённые. Уроки делаются на переменах в школе. А у тебя,да, трудное детство было,даже без телевизора- сочувствую... Хотя,на хрен он? Мы его и не смотрим.

не надо решать за ребенка, счастлив он или нет. Об этом ты узнаешь лет через 30, и сильно пожалеешь о своей самонадеянности

Маша
#82
Елена

не надо решать за ребенка, счастлив он или нет. Об этом ты узнаешь лет через 30, и сильно пожалеешь о своей самонадеянности

Ребёнок сам сказал :" мне не нужен никакой дорогой телефон, разобью или потеряю- на фиг надо. Музыка есть, смс есть- мне больше ничего не надо".
И как психолог по образованию дам тебе совет: не в телефонах и телевизорах счастье, даже не в их количестве. Цени нематериальные вещи.Хотя вам, поколению потребителей, это не понять,наверное...

Гость
#83
Маша

Ребёнок сам сказал :" мне не нужен никакой дорогой телефон, разобью или потеряю- на фиг надо. Музыка есть, смс есть- мне больше ничего не надо". И как психолог по образованию дам тебе совет: не в телефонах и телевизорах счастье, даже не в их количестве. Цени нематериальные вещи.Хотя вам, поколению потребителей, это не понять,наверное...

У моей дочки в московксой школе обычный смартфон, и у большинства детей. Потреблядтсво сильно преувеличено мне кажется.

#84

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Маша
#85
Гость

У моей дочки в московксой школе обычный смартфон, и у большинства детей. Потреблядтсво сильно преувеличено мне кажется.

И моя из обычной московской школы. Дети вообще не обращают внимания,какой у кого телефон. Им на это пофиг. Тем более,если ребёнок - авторитет в классе,ни у кого и в мыслях нет телефон его обсуждать. Мы эти телефоны меняем каждые два месяца: она их роняет( так как на скейте катается), корпус трескается... Одна мамаша купила за 40 тыс пацану, он в маке его забыл. Мамаша убивается уже не первый день.

Маша
#86
Гость

У моей дочки в московксой школе обычный смартфон, и у большинства детей. Потреблядтсво сильно преувеличено мне кажется.

Да нет,есть,конечно,такие ,которым вынь да положь,как говорится.... И это усиливается с возрастом. Таким и телефон,и машину, и квартиру. А иначе,зачем родила,если все это мне не даёшь?

Гость
#87
Гость

на домашнее обучение можно отправить чтобы не завидовал.. а вообще надо чтобы у всех такие хорошие родители были и не покупали дорогющих гаджетов за 20 тысяч

Ага щаз. Ограничивать себя, чтобы у нищебродов не бомбануло.

Маша
#88
Гость

Ага щаз. Ограничивать себя, чтобы у нищебродов не бомбануло.

Весь прикол в том,что пустить пыль в глаза- наша русская нац черта. Ходят с телефонами сейчас 40 тыс, а живут в хрущебе вшестером тремя поколениями в двушке, отдыхать ездят на дачу под мухосранском и трусы дырявые. Но это де не видно:))) кто может себе многое позволить, тот телефоном или другой ерундой даже заморачиваться не будет. " Какая разница,какой фирмы у тебя кеды, если ты гуляешь в них по Парижу".

Маша
#89
Маша

Весь прикол в том,что пустить пыль в глаза- наша русская нац черта. Ходят с телефонами сейчас 40 тыс, а живут в хрущебе вшестером тремя поколениями в двушке, отдыхать ездят на дачу под мухосранском и трусы дырявые. Но это де не видно:))) кто может себе многое позволить, тот телефоном или другой ерундой даже заморачиваться не будет. " Какая разница,какой фирмы у тебя кеды, если ты гуляешь в них по Парижу".

Сейчас= за. Т9...

Гость
#90
Маша

Весь прикол в том,что пустить пыль в глаза- наша русская нац черта. Ходят с телефонами сейчас 40 тыс, а живут в хрущебе вшестером тремя поколениями в двушке, отдыхать ездят на дачу под мухосранском и трусы дырявые. Но это де не видно:))) кто может себе многое позволить, тот телефоном или другой ерундой даже заморачиваться не будет. " Какая разница,какой фирмы у тебя кеды, если ты гуляешь в них по Парижу".

Некорректное сравнение. Кеды в себе никаких особенных функций не несут какой бы фирмы они ни были, а телефоны сильно различаются по набору функций и производительности. Я выбираю айфон из-за максимальной безопасности и стабильной работы в отличие от более дешевых моделей.

Маша
#91
Гость

Некорректное сравнение. Кеды в себе никаких особенных функций не несут какой бы фирмы они ни были, а телефоны сильно различаются по набору функций и производительности. Я выбираю айфон из-за максимальной безопасности и стабильной работы в отличие от более дешевых моделей.

Разговор был о детях

Гость
#92
Маша

Разговор был о детях

Вы писали явно не о детях.

Маша
#93
Гость

Вы писали явно не о детях.

Последний пост- да. Не о детях,в целом. Просто сюда подключились,видимо, взрослые дети,которые считают,что нужно слиться с массой и что некрутой телефон- это ущербно. С этого возраста и начинается показуха( про что я писала в крайнем посте). И им набор функций, который нужен взрослому, явно не нужен. А нужны соцсети ,полайкать,да видосы посмотреть. Это будет критично,если такого в телефоне не будет?

Гость
#94
Маша

Последний пост- да. Не о детях,в целом. Просто сюда подключились,видимо, взрослые дети,которые считают,что нужно слиться с массой и что некрутой телефон- это ущербно. С этого возраста и начинается показуха( про что я писала в крайнем посте). И им набор функций, который нужен взрослому, явно не нужен. А нужны соцсети ,полайкать,да видосы посмотреть. Это будет критично,если такого в телефоне не будет?

Я росла, когда соц сетей ещё не было, но подозреваю, что современным подросткам это важно, как нам в своё время было важно иметь телефон с полифонией. А отвечала я на ваш пост о взрослых.

Маша
#95
Гость

Я росла, когда соц сетей ещё не было, но подозреваю, что современным подросткам это важно, как нам в своё время было важно иметь телефон с полифонией. А отвечала я на ваш пост о взрослых.

Что такое телефон с полифонией?:)) мне,наверно, это было не важно:)))

Гость
#96
Маша

Что такое телефон с полифонией?:)) мне,наверно, это было не важно:)))

Многоголосный звук, очевидно же)

Маша
#97
Гость

Многоголосный звук, очевидно же)

Наверно,очевидно. Точно,мне было это не важно:)))

Гость
#98
Маша

Наверно,очевидно. Точно,мне было это не важно:)))

Значит вы в другое время росли.

Маша
#99
Гость

Значит вы в другое время росли.

Я ребёнок 1977 года рождения. А вы?

Гость
#100
Маша

Я ребёнок 1977 года рождения. А вы?

А чего вы выступаете тогда? В ваше детство мобильных вообще не было, понятно, что вам это было не важно. А я 87го, все было уже, и так же понтовались телефонами друг перед другом.