Гость
Статьи
Боюсь урока …

Боюсь урока физкультуры

Здравствуйте! Я учусь в новой школе, почти отличница,полная и ленивая, есть у меня ненавистный мне предмет - физкультура. В старой школе физ-ра мне тоже не нравилась, но я занималась как могла(в частности ничего не получалось) , старалась,но не одна - класс у меня был не спортивный,точнее ВООБЩЕ не спортивный, ну никапельки - в общем страдали фигнёй вместе. В новой же школе я на физ-ру хожу,но не занимаюсь. К новым людям я уже привыкла, даже сдружилась с некоторыми, а вот заниматься не могу. Не могу и всё! Все эти козлы, канаты,баскетбол, волейбол... Ну не умею я! Не у-ме-ю!! В старой школе нас особо не напрягали, мол:"не хочешь, не делай"- всё держалось на точных науках. А в этой не умеешь - начхать! хочешь 2-ку, продолжай в том же духе. В ||| четверти( моя первая в новой школе) поставили 4 - за что,не пойму. Наверное из-за того, что новенькая, но думаю в 4-oй не прокатит. Да и вообще, теперь я физкультуру ненавижу! Из-за этого грёбаного предмета у меня появились комплексы, до жути боюсь этого урока, а на уроке коленки трясутся при виде того, с чем мы будем заниматься( козла, каната и тд. и тп.) паника бывало появлялась. С родителями обсуждала эту проблему, а они мне типа: " физ-ра это не предмет", " у меня тоже ничего не получалось, просто пытайся"- ага, пытайся, я себя через силу тащу в раздевалку и выхожу в спортзал и чтобы я ещё пыталась? Нет уж, увольте, не в этой жизни. Да и не в следующей! Фиг! Слышала ещё, что можно справку купить, но попросить у родителей не решалась. И были у меня мыслишки по поводу прогула, но совесть перед родителями не позволяла. Не знаю что делать! Помогите! SOS!

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Без посторонних глаз подойдите к учителю физкультуры, обьясните свои беды и опасения, учитель, а я думаю, что он нормальный человек, войдёт в положение. Возможно, Вам придётся взять в поликлинике справку-освобождение, возможно учитель попросит написать какой-нибудь доклад о спорте. Ну уж может быть бутыль коньяка ему сунете без свидетелей.

Гость
#2

Плохо, когда родители не понимают и считают это пустяком. У нас в классе было несколько девочек, которым родители справки купили, им просто не хотелось ходить на физру, мне мои тоже достали справку через знакомого врача.

Гость
#3

Вообще физра в школе не нужна, кому нужно и так будет спортом заниматься. У нас не был нормальных условий, где переодеться, постоянно нужно было таскать с собой кроссовки и спортивную форму. На уроке всех выматывали бегом так, что весь следующий урок отдышаться не могли и были в возбужденном, либо упадническом состоянии. Еще очень приятно, когда физра первый или второй урок вспотеть и ходить потным весь день, помыться же негде, еще и окна открывают, т.к. после бега жарко, потом продувает и дети заболевают. Плюс еще у нас физрук требовал, чтобы девочки ходили только в шортах, а не в спортивных штанах или лосинах, родители узнали, возмутились, даже жалобу хотели на него писать, он перестал такое требовать. Так что вот какие экземпляры бывает в школах работают.

Гость
#4

Я уже давно взрослая тетка,но уроки физры до сих пор в страшных снах вижу - особенно зимой на лыжах первым уроком в темноте по лесу!
Страшно боюсь высоты , даже на стул встать ногами не могу,а в школе надо было и на бревне,и на брусьях,и на канате 😰

Гость
#5

Я в школе тоже не любила физру. Но ты пойми, что для своего же здоровья, физнагрузка очень нужна. Я бы себе сейчас посоветовала найти спортзал / бассейн и ходить туда 2 раза в неделю. Это помогает здоровью, улучшает фигуру и оценки по физре подтянутся.
С учителем поговорить или оформить справку тоже вариант. Но он помочь только в плане оценок, а не всего остального.

Гость
#6

На днях шла с коляской мимо школьного стадиона, и там был урок физры. Вспомнила как раз о том, что это правда куча комплексов. Вот уж действительно предмет, который может быть "не дан". Автор, не насилуйте себя и поговорите с родителями, или сходите сами к врачу, к хирургу например, может пойдет навстречу

Гость
#7

Физике в школе, конечно, нужно отменить либо кардинально поменять. Мне кажется, было бы идеально, если бы дети сдавали нормативы в начале четверти. И детей делили бы на спортсменов и неспортсменов. Первые шли бы играть в подвижные игры, они обычно любят такое. Либо вообще освобождались. А вторые отрабатывали бы пресс, гибкость, отжимания, скакалку. И без всяких козлов. Неспортивные ребята, занимаясь в относительно свободном режиме и равной среде, не комплексовали бы и реально прогрессировали. Ну мне так кажется

птица
#8
Гость

Физике в школе, конечно, нужно отменить либо кардинально поменять. Мне кажется, было бы идеально, если бы дети сдавали нормативы в начале четверти. И детей делили бы на спортсменов и неспортсменов. Первые шли бы играть в подвижные игры, они обычно любят такое. Либо вообще освобождались. А вторые отрабатывали бы пресс, гибкость, отжимания, скакалку. И без всяких козлов. Неспортивные ребята, занимаясь в относительно свободном режиме и равной среде, не комплексовали бы и реально прогрессировали. Ну мне так кажется

эх, классная у вас идея.. было бы здорово, если бы не было бы так грустно. так делать, конечно же, никто не будет.. я рада, что хожу с одноклассниками на урок всем коллективом, но урок не люблю. чувствую себя неудачницей, потому что спорт не могу, в отличии от других детей из моего класса

птица
#9
птица


эх, классная у вас идея.. было бы здорово, если бы не было бы так грустно. так делать, конечно же, никто не будет.. я рада, что хожу с одноклассниками на урок всем коллективом, но урок не люблю. чувствую себя неудачницей, потому что спорт не могу, в отличии от других детей из моего класса

не моё*

даша
#10

Знаешь, мне 13 лет , я в 7 классе.
Я тоже оч сильно физру боюсь
Особенно когда начинаются эстафеты или игры всякие.
Если проиграю в эстафете, будут говорить. Фуу ***, всех нас подвела. А у нас в классе все спортивные а особенно мальчики. Мальчики вообще все такие деловые, и к любой мелочи придраться могут.
Даже если я например на эстафете буду медленно бежать или чтото не так сделаю сразу мне говорят что я тупая и ничего делать не умею.
И девочки тоже придираются...
Но я стараюсь на нее ходить каждый день, пытаюсь хоть както упражнятся. Просто мне не хотелось бы своих родителей двойками подводить...
Попытайся и ты какнибудь...или сходи к психологу школьному

Гость
#11

У меня так же только коленки тресутся и я реву очень сильно и все не довольнв

Sonia 🐺
#12

У меня почти тоже самое,но я не знаю как кувыркатся. Я просто этого боюсь!!!!😫😱😰У нас долбанутый учитель, поэтому учитель сидит,мы кувыркаемся, а я не могу... Я подошла и сказала :
-Я не буду!!!!
- Я тебе че мамка что ли спрашивать борщ или суп!?!! Мне для тебя программу создавать!?!?!?!?!?
И она меня кувыркала как пустила по залу... Мне до сих пор сны снятся будто я мяч, и меня катают... Брррррр....
Завтра физ-ра а я очень боюсь...коленки трясутся,пот стекает....
Подскажите пожалуйста что делать!?!??!?!!??!?!!!

Гость
#13

очень тебя понимаю, но у вас хотя бы справкой можно отделаться. У меня освобождение от физкультуры, но учительнице плевать. Даже говорила ей из-за чего не хочу играть в волейбол, футбол и т.д., но, как я говорила ранее, ей просто плевать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: