Гость
Статьи
Проблемы в общении

Проблемы в общении

Привет. У меня следующая проблема :мне не нравится моё окружение .У меня есть друзья (друг и подруга) я общаюсь в классе только с ними ,хотя хотелось бы общаться с другой группой людей, но я боюсь ,что не впишусь. Я осознаю что мои друзья не нравятся мне именно как друзья. Я знаю что я тоже не подарок но я хотя бы не кидаю не обсуждают за спиной при ссоре и стараюсь вести себя ну хорошо по отношению к ним.Казалось бы :в чем проблема? Меняй окружение и все. Нет. Я не знаю почему я не могу этого сделать .Я, допустим ,начинаю разговаривать с кем-то в школе, но мне быстро надоедает это человек. Рано или поздно у меня как-то исчезает желание с ним общаться,я даже не знаю,о чем ещё поговорить. С одной стороны ,меня тянет на новые знакомства:я хочу знакомиться с новыми людьми, проводить с ними время .С другой стороны я не могу этого сделать. Я не понимаю, почему я не могу как-то удержать людей. То есть я знакомлюсь и сразу теряюсь знакомства. Я боюсь , что я скажу что то не то, что я покажусь скучной.С мальчиками вообще проблема.Я хочу познакомиться с кем-то ,но становлюсь слишком застенчивый и выгляжу слишком скучной ,наверное.К тем ,кто дочитал всю мою историю до конца вопрос :что мне делать? У нас многие в классе общаются со старшеклассниками, депустим,но мне кажется,я недостаточно крутая и интересная чтобы с ними общаться (мне 15).

0
2 ответа
Последний — 13 декабря 2019 г., 17:19 Перейти
1.
Гость

забей

0
2.
Гость

Это всего лишь школа: тебя с этими людьми не связывает ничего. Определи свой круг интересов, ищи единомышленников на кружках, секциях или в клубах по интересам. На крайняк жди универа: среди тех, кому нравится тот род деятельности, что и тебе, уж точно найдутся друзья

0