Гость
Статьи
Можно ли краситься в …

Можно ли краситься в 14?!

Всем привет.мне 14 лет и довольно высокий рост (174)и выгляжу не на свой возраст, ну и начала краситься: тушь, бб крем, карандаш для бровей и блеск для губ, в классе не очень много девочек красятся , в общем одна учительница заметила это и в коридоре начала меня «ругать» говорить что я привлекаю внимание старшеклассников, что у меня юбка слишком короткая ,ногти с шеллаком (если на них нет шеллака я сгрызаю под корень) и учебой не занимаюсь ,хотя это не так! У меня давольно много комплексов которые я стараюсь победить и когда я накрашена чувствую себя увереннее ,что делать?! Перестать не могу,а ту учительницу боюсь

Chelovek
14 ответов
Последний — Перейти

Как я поняла, краситесь вы не сильно, и что с того, что привлекаете внимание старшекласников? В 14 уже можно пробывать и привлекать)))) Педогог повела себе не очень профессионально и корректно. А то что вы боитесь, это просто отзывается ваша неуверенность в своем взрослении. Вы сейчас молоды и красивы и расцветаете, возможно в вас отразились комплесы самого педогога, увидела в вас то, что по своим, с вами не связаннами причинам, не может позволить себе. Задайтесь вопросом , "а что именно меня пугает в этом учителе?" и может поймете, что на самом деле происходит.

Гость
#1

Автор.
До 20 это не имеет смысла и может даже навредить.
Девушка до 20 сама по себе красивая.
После 20 уже идет поддержание красоты.
А пока вы молодая, свежая, цаетущая.
Даже и не думайте.
С 18 лет может только легкая легкая косметика, едва заметная.
А лучше до 20 быть собой.
Природа так сделала девушек,
Они сами по себе красивые.
Как с бритьем.
Чем позже начнешь брить писю тем меньше волосы будут расти.
Так и с косметикой чем позже начнете тем меньше она нужна будет.

Красавица
#2

Можно все оставить как есть. Но юбку подлиннее

#3

Юбку подлиннее, макияж нейтральнее, как и цвет лака, шкооа всё-таки. А в свободное время уж самовыражайся как хочется. Ничего страшного в этом нет, это самый возраст для поиска себя

Гость
#4

Помню, в нашем классе все девочки начали краситься лет в 12-13. Ох как вспомню! Эта синяя тушь, эта подводка. А некоторые выводили "крылья бабочки". Учителя молчали на этот ужас, а мы считали себя модными и красивыми.
А сколько экспериментов с волосами! Помню, с 14 лет начала красить волосы в разные цвета. Мама поступила мудро: водила в нормальные салоны со словами "пусть сейчас ты этим переболеешь". И правильно делала. Если бы не водила в салоны, то из-за переходного возраста упрямство бы взыграло и покрасилась бы сама. А какую краску может купить подросток? А как покраситься? В общем, волосы бы я себе сожгла. А так действительно было и хорошее окрашивание, и без вреда для волос. Были и красные оттенков, и мелирование разных цветов. А сколько рыжих волос было перепробовано! Если на косметику учителя смотрели сквозь пальцы, то насчет волос было только одно замечание, мол, рановато. В основном учителям было наплевать. Потом и другие девочки начали окрашивать волосы.
И я хочу сказать спасибо своим адекватным учителям и своим родителям. Все эти эксперименты дали возможность мне взрослеть в себе женственность, наиграться с дикостью в том возрасте. Сейчас я умею делать и макияж, и подбирать правильно косметику. Всё познается в опыте. Я поняла как делать неправильно и не делаю. И вижу девушек, которые так не баловались в детстве: они так начали краситься по неопытности в свои 22-24. И это выглядит дико и некрасиво. Не выдерживают и красят волосы в 26 в необычные цвета, что плохо сказывается на карьере. Желания экспериментов над собой, любопытство будет всегда. Но лучше попробовать это в 14 лет, чем в 25 или 30. В 14 это пройдет без последствий, а в 25 придется искать другую работу

Гость
#5
Гость

Помню, в нашем классе все девочки начали краситься лет в 12-13. Ох как вспомню! Эта синяя тушь, эта подводка. А некоторые выводили "крылья бабочки". Учителя молчали на этот ужас, а мы считали себя модными и красивыми.
А сколько экспериментов с волосами! Помню, с 14 лет начала красить волосы в разные цвета. Мама поступила мудро: водила в нормальные салоны со словами "пусть сейчас ты этим переболеешь". И правильно делала. Если бы не водила в салоны, то из-за переходного возраста упрямство бы взыграло и покрасилась бы сама. А какую краску может купить подросток? А как покраситься? В общем, волосы бы я себе сожгла. А так действительно было и хорошее окрашивание, и без вреда для волос. Были и красные оттенков, и мелирование разных цветов. А сколько рыжих волос было перепробовано! Если на косметику учителя смотрели сквозь пальцы, то насчет волос было только одно замечание, мол, рановато. В основном учителям было наплевать. Потом и другие девочки начали окрашивать волосы.
И я хочу сказать спасибо своим адекватным учителям и своим родителям. Все эти эксперименты дали возможность мне взрослеть в себе женственность, наиграться с дикостью в том возрасте. Сейчас я умею делать и макияж, и подбирать правильно косметику. Всё познается в опыте. Я поняла как делать неправильно и не делаю. И вижу девушек, которые так не баловались в детстве: они так начали краситься по неопытности в свои 22-24. И это выглядит дико и некрасиво. Не выдерживают и красят волосы в 26 в необычные цвета, что плохо сказывается на карьере. Желания экспериментов над собой, любопытство будет всегда. Но лучше попробовать это в 14 лет, чем в 25 или 30. В 14 это пройдет без последствий, а в 25 придется искать другую работу

Взрастить в себе женственность*

Козочка
#6

Автор, а какой у тебя вес?

Гость
#7

Я в 12 начала красить глаза чёрным, потому что была ЭМО, и кстати мне шло и сейчас идёт. Я сама по себе взросло выглядела, уже и грудь была и попа, и месячные шли. А сейчас наоборот молодо, даже сигареты не продают, хотя мне 25. Паспорт таскаю с собой. (Кстати я не курю, сигареты для мужа)

Гость
#8
Гость

Я в 12 начала красить глаза чёрным, потому что была ЭМО, и кстати мне шло и сейчас идёт. Я сама по себе взросло выглядела, уже и грудь была и попа, и месячные шли. А сейчас наоборот молодо, даже сигареты не продают, хотя мне 25. Паспорт таскаю с собой. (Кстати я не курю, сигареты для мужа)

У меня тоже, всегда спрашивают «какой ты курс?» хотя ещё школьница

Гость
#9
Хельга Белик

Как я поняла, краситесь вы не сильно, и что с того, что привлекаете внимание старшекласников? В 14 уже можно пробывать и привлекать)))) Педогог повела себе не очень профессионально и корректно. А то что вы боитесь, это просто отзывается ваша неуверенность в своем взрослении. Вы сейчас молоды и красивы и расцветаете, возможно в вас отразились комплесы самого педогога, увидела в вас то, что по своим, с вами не связаннами причинам, не может позволить себе. Задайтесь вопросом , "а что именно меня пугает в этом учителе?" и может поймете, что на самом деле происходит.

Даа,крашусь не сильно,но появился страх самовыражаться, тк учительница в коридоре меня ругала,а видели это все: школьники и учителя

Гость
#10
Козочка

Автор, а какой у тебя вес?

52

Гость
#11
Гость

Помню, в нашем классе все девочки начали краситься лет в 12-13. Ох как вспомню! Эта синяя тушь, эта подводка. А некоторые выводили "крылья бабочки". Учителя молчали на этот ужас, а мы считали себя модными и красивыми.
А сколько экспериментов с волосами! Помню, с 14 лет начала красить волосы в разные цвета. Мама поступила мудро: водила в нормальные салоны со словами "пусть сейчас ты этим переболеешь". И правильно делала. Если бы не водила в салоны, то из-за переходного возраста упрямство бы взыграло и покрасилась бы сама. А какую краску может купить подросток? А как покраситься? В общем, волосы бы я себе сожгла. А так действительно было и хорошее окрашивание, и без вреда для волос. Были и красные оттенков, и мелирование разных цветов. А сколько рыжих волос было перепробовано! Если на косметику учителя смотрели сквозь пальцы, то насчет волос было только одно замечание, мол, рановато. В основном учителям было наплевать. Потом и другие девочки начали окрашивать волосы.
И я хочу сказать спасибо своим адекватным учителям и своим родителям. Все эти эксперименты дали возможность мне взрослеть в себе женственность, наиграться с дикостью в том возрасте. Сейчас я умею делать и макияж, и подбирать правильно косметику. Всё познается в опыте. Я поняла как делать неправильно и не делаю. И вижу девушек, которые так не баловались в детстве: они так начали краситься по неопытности в свои 22-24. И это выглядит дико и некрасиво. Не выдерживают и красят волосы в 26 в необычные цвета, что плохо сказывается на карьере. Желания экспериментов над собой, любопытство будет всегда. Но лучше попробовать это в 14 лет, чем в 25 или 30. В 14 это пройдет без последствий, а в 25 придется искать другую работу

С вами согласна,лучше щас этим переболеть

Гость
#12
Гость

Взрастить в себе женственность*

в 26 лет нельзя красить волосы в интересные цвета? Посмеялась. В Европе в 45 лет многие в светло-розовый, темно-синий красят. Лучше молодиться, чем обабиться раньше времени. Также не видела никого после 20 лет (кроме субкультур), кто бы несуразно красился. Макияж (даже средний и так себе) намного делает девушку/женщину красивее и эффектнее, чем отсутствие макияжа. По окружающим вижу, что после 18 лет красота естественная угасает с каждым годом. От стресса наверное.

Гость
#13

Понимаю, что вы сто раз это слышали, но нет ничего красивее естественной красоты в таком юном возрасте. Я бы вам посоветовала максимально ухаживать за кожей, но не пользоваться тоналкой (приведите кожу в порядок, если есть какие-то проблемы, тщательно очищайте, это действительно безумно красиво и привлекательно: юная ЧИСТАЯ, не накрашенная кожа). Следите за бровями: если надо, покрасьте в салоне, по возможности не щипите, имейте модные, ухоженные, натуральные брови. Ногти обязательно должны быть ухожены, и шеллак состоится хорошо, если не наращивать острые длинные когти. Следите за чистотой и ухоженностью волос, не красьте их, правда, натуральный оттенок нам больше всего идет (максимум, пару прядей у лица аккуратно, в салоне, слегка осветлить,типа выгорели, но только если вы русая, не брюнетка). Одевайтесь так, чтобы это было не вульгарно, но конечно модно, женственно, обязательно носите юбки,в том числе мини, если ноги позволяют.
И поверьте мне как человеку, который давно работает с молодежью: будьте общительной, но не распущенной, не пытайтесь казаться доступной, таких парни не уважают.
А на злых усталых училок старайтесь не обращать внимание. Девушка должна быть красивой и женственной. Но не легкодоступной и не вульгарной!

#14

Конечно можно! Посмотри в интернете видео, где учат делать дневной легкий макияж и обязательно смывай макияж перед сном ) а вот по поводу юбки... Пойми, что мальчиков завлекать надо не сверкающей попой. Иначе могут произойти в жизни такие ситуации, что своей короткой юбкой можешь дать мальчишке повод на непристойные вещи, о чем потом пожалеешь и юбку уже надевать тебе никогда не захочется ) А подчеркивать фигуру можно и другими вещами

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: