Гость
Статьи
Как проходят застолья?

Как проходят застолья?

Как у вас приходят семейные застолья? У нас тупо сидят 20 минут в тишине иногда разговаривая между собой и всё, и расходятся как ни в чем не бывало(((
Я бы хотела, чтобы было весело, уютно, дружно... Но ничего поделать не могу...не могу потому что мне 17 и я в роли, так скажем, не влиятельного человека, которому и слова сказать нельзя (
Я предлагала, как то там потанцевать,попеть и всё такое, а они отвечали сама пой танцуй, если тебе это надо, и что вы думаете? Они уже начинают расходиться ( смотреть телевизор ещё там что-то делать) и я начинаю включать музыку петь, их звать, а они орут, чтоб я заткнулась, и что мешаю им телевизор смотреть , да в телефоне сидеть...мне очень грустно из-за этого (

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте вовремя застолья разговаривать, а не ждать от других.
Берете и что-нибудь рассказываете.
У нас в семье тоже не танцуют и не поют. На мой взгляд это... скучно и нелепо как-то. Мы всей семьёй играем в настольные игры. Последнее время в маньчкина. Но там нужны крепкие семейные узы, чтобы не подраться в ходе игры

Гость
#2
Гость

Попробуйте вовремя застолья разговаривать, а не ждать от других.
Берете и что-нибудь рассказываете.
У нас в семье тоже не танцуют и не поют. На мой взгляд это... скучно и нелепо как-то. Мы всей семьёй играем в настольные игры. Последнее время в маньчкина. Но там нужны крепкие семейные узы, чтобы не подраться в ходе игры

Ну у нас игр никак нет(
И я не осмелюсь, что либо сказать за столом (

Гость
#3
Гость

Ну у нас игр никак нет(
И я не осмелюсь, что либо сказать за столом (

Т.е. петь в одиночку, зная, что никому это неинтересно, осмеливаешься?
В чем проблема самой принести какую-нибудь настолку в дом?
А если не осмеливаешься что-то делать, то смылс создавать темы? Поплакаться какая хорошая, а в семье все гады такие скучные? Ведь делать ничего не будешь, "не осмеливаешься". Тогда сиди и забей. С друзьями праздники наверстаешь

Гость
#4
Гость

Т.е. петь в одиночку, зная, что никому это неинтересно, осмеливаешься?
В чем проблема самой принести какую-нибудь настолку в дом?
А если не осмеливаешься что-то делать, то смылс создавать темы? Поплакаться какая хорошая, а в семье все гады такие скучные? Ведь делать ничего не будешь, "не осмеливаешься". Тогда сиди и забей. С друзьями праздники наверстаешь

Я хотела спросить и узнать как у других, вдруг что-то и у меня получилось бы, я один раз осмелилась петь, ди.билка смелая блин и зря. Денег на настольные игры нет и играть они все равно в них не будут, были вроде как то раньше я предлагала, но все отлынивали, я не понимаю, что я такой изгой, почему всем нравится тупо сидеть, а мне нет. Друзей у меня нет(

#5

Есть старинная хорошая групповая игра "Стальные лица". Собираются равное количество мужчин и женщин, доверяющие друг другу, без вензаболеваний. Они раздеваются, садятся за круглый стол, путём жребия выбирается вертухай и терпило. Терпило лезет под стол и орально ласкает понравившегося человека пртивоположного пола. Тот от ласк не должен заскулить, изменится в лице или как-то по-другому показать, что ему хорошо. За этим следит Вертухай. Чьё лицо исказится от удовольствия, тот лезет под стол. И так до тех пор, пока всем не будет хорошо.

Гость
#6
Валерище

Есть старинная хорошая групповая игра "Стальные лица". Собираются равное количество мужчин и женщин, доверяющие друг другу, без вензаболеваний. Они раздеваются, садятся за круглый стол, путём жребия выбирается вертухай и терпило. Терпило лезет под стол и орально ласкает понравившегося человека пртивоположного пола. Тот от ласк не должен заскулить, изменится в лице или как-то по-другому показать, что ему хорошо. За этим следит Вертухай. Чьё лицо исказится от удовольствия, тот лезет под стол. И так до тех пор, пока всем не будет хорошо.

тут у ребенка проблема, а ты такое пишешь, чудило!

Гость
#7

Когда я была маленькая соьиралсь по др и нг две бабушки, один дедушка, дядя (иногда с женой) и мои родители и я - 6-7 чел.
Обычно сидели за столом, всегда фоном телевизор, разговоры обычно про здоровье, какие то текущие дела в семье, про звезд на экране, типа как задолбали.
После едв папа с дедушкой в шахматы всегда играли. Я обычно вначале или в середине что-то готовила - стих, песню, было как выступление.
Чтобы всем столом пели не было, до такого не допивались. Сейчас у родственников мужа есть знакомый с баяном и это ужасно... когда он начинает играть хочется убежать. Все песни про войну, когда гости расходятся - обязательно прощание славянки... не каждому такое по душе.
Вряд ли вы что-то измените. Им так комфортно, игры, песни и танцы им чужды и измннить это невозможно.
Вам остается искать мужа, у которого в семье другие традиции или хотябы он разделяет ваше мнение и вы будете делать застолье на свой лад

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: