Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Сложный выбор...

Всем привет. Это моя первая тема и я уже к вам за советом. Дело в том, что я ещё относительно маленькая, иии через месяц начнутся выпускные экзамены.. Но я ещё не знаю чего хочу от жизни, кем хочу работать в будущем. Об этом много думала, и пришла у вывожу, что это могут быть : психолог, клинический психолог (если удастся поступить), дефектолог или ветеринар. Очень люблю животных, поэтому сначала хотела пойти учиться на ветеринара, но перспектива работать в какой-нибудь ветклинике за копейки, да и родители против. Мне очень интересна психология, но даже не знаю... когда думаю об этом теряюсь в выборе. Прошу, если вы знакомы с одной из профессий, расскажите о ней побольше.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (4) Ответить
  • Психология в нашей стране не существует и не признана миром, она отстала на 40 лет. Не тратьте время. Да и не заработаете.
    Дефектолог ОЧЕНЬ востребован, особенно после последних отмен государственной помощи таким детям. Лого сады закрывются, дефектологов еще меньше. Можно работать на дому. Но, это адов труд и терпение с не совсем здоровыми детьми. Готовы ли вы эмоционально вкладываться в рутинную работу, рассчитанную на долгий путь к результату?
    Ветеренарные клиники платят по разному, зависит от вашего города. Такой же врач, в коммерческих клиниках ценник высокий за приемы. Жвиотных придется и провожать на тот свет. К вам будут приносит безнадежных и здоровых на усыпление

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А разве это не дефектологи копейки зарабатывают? Посмотрела вакансии по своему городу - ветеринарам больше предлагают. Ещё у меня подруга кто-то вроде дефектолога или же он. Зарплаты еле хватает. Но может это так только в моём городе?

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы поставила на ветеринара. Считаю для них сейчас время масляное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чаще всего работа и Ваши розовые сопли -это разное. Психолог -это не как в Америке сидеть и пары от развода спасать. Психолог центра помощи -это сидеть и общаться с матерью, поколеченного пьяным отцом ребенка, что бы потом....эта д...ра простила этого алкаша и жила опять с ним!И вытирать слезы этому ребенку...изо дня в день.
    Деффектолог -это изо дня в день работать с больными (очень часто на голову)детьми...все время.
    Ветеринар -это не только помощь животным, это часто и их усыпление .
    Ну и в каждой профессии туча бумажной волокиты.
    На первых порах везде зп очень низкая. У психолога очень низкая всегда. Деффектолог и ветеринар, если Вы будете крайне и хороши и эффективны , могут начать зарабатывать больше.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети