Гость
Статьи
Макияж в 17 лет?!

Макияж в 17 лет?!

Моя дочка учится в 11 классе (17 лет, 18 только через полгода). На носу выпускной, через неделю фотографируется на альбом в студии. Правда ли, что фотокамера «съедает» цвет, и для фото нужен макияж? Или это глупые слухи? Или это касается только профессиональных фотокамер, а не тех, что в обычных фотосалонах? Не делать же ей макияж! Она же ещё ребёнок! Хотя, с другой стороны, она уже девушка. Но всё равно это слишком. Сама она боится всякой там косметики, боится помады и т.д. Как и все девушки сейчас. Что подскажете делать?

Таня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать макияж если конечно она хочет, любой фотоаппарат его «съест». И на выпускной тоже делать макияж.

#2

Спросить у дочки чего она хочет. Против воли же не накрасите))

Гость
#3

Нет фотоаппарат не съедает ничего сама люблю фоткать всякое. ,дочь лучше не красьте потому что сейчас всякая химия и концерогены в макияжах подождите до 25-30 лет а пока запрещайте дальше сама будет решать когда взрослой станет красится или нет говорите ей что это вредно и рак потом может быть.

Гость
#4

Што ? Девушка боится помады ? У помады зубы есть ?
Ребенок...в 17 лет,ага.В этом возрасте людям предлагают профессию выбрать,а вы говорите ребенок ! Да и кто все девушки ,что макияжа боятся? Чего за глупости ?
По факту - камера съедает очень хорошо макияж,где то вполовину точно поэтому на мероприятия такие лучше красится очень очень ярко и активно ,зато на фоне остальных потом на фото бледной молью не будет

Гость
#5
Гость

Нет фотоаппарат не съедает ничего сама люблю фоткать всякое. ,дочь лучше не красьте потому что сейчас всякая химия и концерогены в макияжах подождите до 25-30 лет а пока запрещайте дальше сама будет решать когда взрослой станет красится или нет говорите ей что это вредно и рак потом может быть.

Давно я так не смеялась.
Жить вообще вредно.

Гость
#6
Гость

Давно я так не смеялась. Жить вообще вредно.

ну смотря что)) хотите помереть в 30-40 - красьтесь на здоровье и питайтесь помоями!) а я за здоровый образ жизни...

Гость
#7
Гость

Давно я так не смеялась.
Жить вообще вредно.

И подождать до 25-30, чтобы разрешить дочери краситься))))))))))))

Гость
#8
Гость

ну смотря что)) хотите помереть в 30-40 - красьтесь на здоровье и питайтесь помоями!) а я за здоровый образ жизни...

И как связан здоровый образ жизни с макияжем на мероприятие? Если вы на праздниках как серая мышь это не значит, что вы здоровее остальных

Гость
#9
Гость

И как связан здоровый образ жизни с макияжем на мероприятие? Если вы на праздниках как серая мышь это не значит, что вы здоровее остальных

Нельзя детям красится ,нельзя и точка тут, до вас не доходит что ли. на нашем выпускном не было разукрашенных чучел никаких. повзрослеет сама решит

Гость
#10
Гость

ну смотря что)) хотите помереть в 30-40 - красьтесь на здоровье и питайтесь помоями!) а я за здоровый образ жизни...

Как здоровый образ жизни связан с макияжем?
У вас зож головного мозга

Гость
#11
Гость

Нельзя детям красится ,нельзя и точка тут, до вас не доходит что ли. на нашем выпускном не было разукрашенных чучел никаких. повзрослеет сама решит

17 лет - это уже не ребенок! Я с 15 работаю ,в 17 лет уже в инст поступают и работать начинают люди полноценно,а вы про макияж...и чучелами выглядят как раз те ,кто не красится как правило.

Лиза
#12

Да уж. Девушка уже взрослая, скоро может и замуж выходить и работать. А вы ее достоинство принижаете относясь как к ребёнку. Молодость ей губите своими запретами. Пусть красится если хочет, это вы ее так запугали видать. Нет ничего плохого в макияже. Девушка должна им пользоваться, это как уход за собой, даже если она красавица! А вы ее так в комплексы вгоните. Пусть она будет самая красивая на выпускном! С таким контролем как у вас, она будет несамостоятельной и так и упустит молодость живя вашу жизнь, а не свою. А потом очнётся и ей реально тридцатник, а там и сорокет. А она ещё и жизнь не видела, а юность ушла.

Гость
#13
Гость

17 лет - это уже не ребенок! Я с 15 работаю ,в 17 лет уже в инст поступают и работать начинают люди полноценно,а вы про макияж...и чучелами выглядят как раз те ,кто не красится как правило.

А что у нас уже институт и работа признак взрослого? не смешите взрослый человек это от 23 как минимум а до 23 это ребенок или подросток, как хотите

Гость
#14
Гость

А что у нас уже институт и работа признак взрослого? не смешите взрослый человек это от 23 как минимум а до 23 это ребенок или подросток, как хотите

Н-ДААА, а я в 20 уже родила. Будучи, видимо, ещё подростком.

Лиза
#15
Гость

А что у нас уже институт и работа признак взрослого? не смешите взрослый человек это от 23 как минимум а до 23 это ребенок или подросток, как хотите

Позвольте поинтересоваться тогда. Во сколько лет вы родили свою дочь?

Гость
#16
Гость

А что у нас уже институт и работа признак взрослого? не смешите взрослый человек это от 23 как минимум а до 23 это ребенок или подросток, как хотите

Вы путаете детей и подростков приравнивая фактически младенцев к 20 летним взрослым людям,что не очень логично ,это раз.Дети не работают и не выбирают будущую профессию ( ну в теории так ,ради этого же идут учится в инст) - это самостоятельные решения уже взрослых людей ,а не детей ,это два.В 17 лет - этотне девочка,это уже девушка ! Какой же она ребенок? Это три
Откуда вы взяли цифру 23 мне вообще не ясно.Человек становится взрослым ,когда он научился принимать самостоятельные решения и может нормально функционировать в социуме плюс минус и у всех этот возраст разный.Это с точки зрения психологии.С точки зрения биологии - уже с начала месячных девочка уже не считается ребенком - ее можно выдавать замуж ,что бы она рожала детей ,раньше так и было собственно .

Гость
#17
Гость

Н-ДААА, а я в 20 уже родила. Будучи, видимо, ещё подростком.

Не,ребенком ,ведь гость говорит ,что это одно и то же ! Ребенок ребенка родил

Гость
#18

Я в 17 уже в институте училась и красилась с 15 в десять слоев, прыщи же в это время у всех как не краситься?!?! И как раз в этом возрасте начала гулять с мальчиками из института))) Плохо, что школу продлили на год(((( 17 лет и институт это самое крутое время! Время новой жизни и надежд!

Гость
#19

Ндааа... Она небось страхоё-бина, что никакой макияж не поможет. Коль ты аж до форума с такой темой пришла

Хлоя
#20

Очень много зависит от внешности девушки. У меня сестра родная пошла кожей в папину линию, кожа фарфоровая, никогда никаких воспалений не было и нет. Тональные средства, базы, консилеры, хайлайтеры, вообще не про нее. Не пользовалась, что в жизни, что для фото. Тушь и помада – весь ее макияж. Красотка нереальная. Я же с полной косметичкой, потому что рубцы, прыщи, акне. Вот помадами разве что хорошими научилась у нее пользоваться. Это да, а больше не найдешь в ее сумке ничего из косметики.

Галина
#21

Мне с помадами не особо везет, особенно летом. Жарко, губы плывут. Безликие матовые оттенки не люблю, а чтобы насыщенный глубокий глянцевый цвет, так обязательно расползется за пределы губ. Не срастается у меня с этим косметическим продуктом, ну, никак.

Хлоя
#22

Не те бренды просто выбираете. Попробуйте в ассортименте Revlon посмотреть, в частности, по вашим запросам, порекомендую помаду для губ Super Lustrous Lipstick. Вот там и цвет, и глубина, и шиммер небольшой и стойкость. У меня 3 штуки таких, разные по оттенкам. Обожаю просто.

#23

Ребенок в 17 лет ...

Ирина
#24

Нам альбомы делала студия Яркий кадр, отличные фотографии и ничего там не съедает на фото)) Но макияж в 17 лет - что тут такого? она уже совершеннолетняя почти, это не ребенок в 12, так что проблем не вижу. Многие девушки намного раньше начинают делать макияж.

Гость
#25

Серьёзно? Ей 17 лет, боится туши? Она здорова вообще?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: