Гость
Статьи
Мама, бабушка не …

Мама, бабушка не разрешают ничего..

Мне недавно исполнилось 15.
Суть моей темы в том, что мне уже 15, у меня до сих пор нет карманных расходов (даже ручки, прокладки, тетрадки)надо говорить чтобы мама купила, она чаще всего об этом забывает, и я сижу без этого.
Про кино, кафе, развлечения я молчу.
В кино в жизни не была, в кафе впервые за долгое время сходила после др, просто слезами того, что мне снова сделали не то,что я хотела.
Моего мнения не спрашивают, делают так как они хотят. На ДР сделали подарок- дорогущие очки, которые я впринице не ношу, ибо некогда/некуда, к тому же, ужасной формы и цвета.
Я расстроилась, так как хоетла просто этот день провести на улице, ибо мне некогда гулять из-за того что учеба и дома мелкие дети( то бишь, сестрёнка и братик). Пробовала гулять после школы, чтобы не запалили- типа было 7 уроков и тд. Поймали- говорить о том,что было не хочу. Когда я сказала,что вместо очков можно было бы просто поставить мне брекеты( есть проблемы с челюстью из-за неправильного роста зубов) сказали -Брекеты, БРЕКЕТЫ ТЕБЕ ***** НАДО??
и ударили.
Безумно обидно за это все. Хочу найти работу, но как? Я не могу спихнуть мелких оболтусов. Фриланс не самый удобный вариант, ибо нет времени столько, и платят копейки. Не знаю уже как сказать родителям, что они мне, мягко говоря, надоели.
На все отвечают - вырастешь- заработаешь и делай что хочешь.
Крик души, дайте совет.

Kk
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В спортивный кружок запишитесь. На боем или тяжелую атлетику. Сначала разделить надо бабулю. Мама тогда абассыцо и не будет рюхать.

Гость
#2
Гость

В спортивный кружок запишитесь. На боем или тяжелую атлетику. Сначала разделить надо бабулю. Мама тогда абассыцо и не будет рюхать.

Бокс.

Гость
#3

Разводка какая-то. Какой фриланс в 15 лет?

Kk
#4
Гость

Разводка какая-то. Какой фриланс в 15 лет?

Написание хороших комментариев- тоже заработок)

Гость
#5

Родители вас с братьями-сестрами кормят, одевают? Так и не вымудряйся. Они и сами не валяют дурака, а деньги зарабатывают, чтобы троих детей содержать. Не устраивает - детдом вооон там, посмотрим, как запоешь. Зато "свобода". В 15 лет пора бы ответственность нести, а не рваться на прогулки, как дите неразумное. Будет 18 лет, закончишь школу - так делай что хочешь, а пока твой долг - помогать родителям. А брекеты знаешь сколько стоят? Немало. Нет у родителей на это денег. А очки эти, видимо, таки дешевле. И если у тебя зрение не очень, то очки тебе нужны. И нечего хамить родителям. Попробуй себя поставить на их место: и так крутишься, вертишься, пытаешься обеспечить этих балбесов всем необходимым, ну бывает, иногда вылетает из головы по замотанности - а эта доченька еще и грубит, то ей не надо,а то надо! Ты к ней со всей душой, а она отгавкивается!

Гость
#6
Гость

Родители вас с братьями-сестрами кормят, одевают? Так и не вымудряйся. Они и сами не валяют дурака, а деньги зарабатывают, чтобы троих детей содержать. Не устраивает - детдом вооон там, посмотрим, как запоешь. Зато "свобода". В 15 лет пора бы ответственность нести, а не рваться на прогулки, как дите неразумное. Будет 18 лет, закончишь школу - так делай что хочешь, а пока твой долг - помогать родителям. А брекеты знаешь сколько стоят? Немало. Нет у родителей на это денег. А очки эти, видимо, таки дешевле. И если у тебя зрение не очень, то очки тебе нужны. И нечего хамить родителям. Попробуй себя поставить на их место: и так крутишься, вертишься, пытаешься обеспечить этих балбесов всем необходимым, ну бывает, иногда вылетает из головы по замотанности - а эта доченька еще и грубит, то ей не надо,а то надо! Ты к ней со всей душой, а она отгавкивается!

Денег нет - не плодите детей, считая, что они вам по гроб жизни обязаны только за еду и одежду, которую родители обязаны предоставлять детям по закону РФ. Вырастет потом озлобленный несчастный человек, которого всегда затыкали за любое его желание - ух, какое счастье для общества и самого человека! А семья потом сокрушается, чего это их не любят, от них свалили, да ещё и посылают.

Гость
#7

А папа есть? Если нету то это классика бабьей ямы Беги от туда девочка

Гость
#8

Мнение спрашивают у полностью дееспособный людей. Ты пока сопля малолетняя, ноль без палки.
Сиди и не вякай, пубертатница прыщавая. Как вы зае6бали уже своими жалобами.

Гость
#10
Гость

Денег нет - не плодите детей, считая, что они вам по гроб жизни обязаны только за еду и одежду, которую родители обязаны предоставлять детям по закону РФ. Вырастет потом озлобленный несчастный человек, которого всегда затыкали за любое его желание - ух, какое счастье для общества и самого человека! А семья потом сокрушается, чего это их не любят, от них свалили, да ещё и посылают.

А общество то при чем? Всем посторонним вообще пох8ер на ее затюканность.

Гость
#11
Гость

Родители вас с братьями-сестрами кормят, одевают? Так и не вымудряйся. Они и сами не валяют дурака, а деньги зарабатывают, чтобы троих детей содержать. Не устраивает - детдом вооон там, посмотрим, как запоешь. Зато "свобода". В 15 лет пора бы ответственность нести, а не рваться на прогулки, как дите неразумное. Будет 18 лет, закончишь школу - так делай что хочешь, а пока твой долг - помогать родителям. А брекеты знаешь сколько стоят? Немало. Нет у родителей на это денег. А очки эти, видимо, таки дешевле. И если у тебя зрение не очень, то очки тебе нужны. И нечего хамить родителям. Попробуй себя поставить на их место: и так крутишься, вертишься, пытаешься обеспечить этих балбесов всем необходимым, ну бывает, иногда вылетает из головы по замотанности - а эта доченька еще и грубит, то ей не надо,а то надо! Ты к ней со всей душой, а она отгавкивается!

Нет у нее долга в отношении родителей.

Гость
#12
Гость

Мнение спрашивают у полностью дееспособный людей. Ты пока сопля малолетняя, ноль без палки.
Сиди и не вякай, пубертатница прыщавая. Как вы зае6бали уже своими жалобами.

Любите деток эксплуатировать, ***?

Гость
#13
Гость

А общество то при чем? Всем посторонним вообще пох8ер на ее затюканность.

Она живёт и будет жить в обществе, встречать людей, строить отношениями. А с побитой психикой, когда тебе дают по лицу за твое желание исправить проблему с зубами и челюстью, и вообще не пускают на улицу - пусть будет нянькой для мелких, и полным болтом на её желания, это будет очень сложно. Адекватному человеку придётся либо ей помогать с её комплексами, либо отстраниться от автора, потому что ему придётся иметь дело с её негативом, нытьем и проблемами в жизни. Ну или классика - сбежит и найдёт потом сегодня мужика-вампира и всё продолжится уже в другой семье, попутно жалуясь на свою семейку подругам, коллегам и всем знакомым. Вот им счастье тоже...

Гость
#14
Гость

Как ты им надоела... Миллион раз уже, скорее всего, мать пожалела, что родила кучу говнюков. Без вас, уродов малолетних, жизнь куда интересней и несравненно лучше. А вы только мешаете полноуенно жить. Как хорошо, что аборты доступны, если уж контрацепция подвела.

Так аборты доступны... Но нет, надо заделать второго и третьего. Массовый брак презервативов был. Производители устроили мировой заговор для матери автора, зная, что она не хочет детей, но их фирмам нужны будут новые сотрудники.
Хуже, когда малолетние уроды вырастают во взрослых, что прямо сейчас в комментах и наблюдаем.

Гость
#15

Не понимаю, родители плодят детей- почему старшие должны отвечать за них? Они их просили? Они их рожали? Или им ребенка государство выдало, по обязанности воспитывать? Зачем рожать и потом говорить ой как мне сложно, и спихивать ребенка подростку, у которого пока что ( надеюсь не исчезнут) амбиции?
И он в 15 лет должен знать как вытирать ж.ребенку, подтирать ее, убираться за ним, как кипятить бутылки и тратить свои нервы на это?

Гость
#16
Гость

Она живёт и будет жить в обществе, встречать людей, строить отношениями. А с побитой психикой, когда тебе дают по лицу за твое желание исправить проблему с зубами и челюстью, и вообще не пускают на улицу - пусть будет нянькой для мелких, и полным болтом на её желания, это будет очень сложно. Адекватному человеку придётся либо ей помогать с её комплексами, либо отстраниться от автора, потому что ему придётся иметь дело с её негативом, нытьем и проблемами в жизни. Ну или классика - сбежит и найдёт потом сегодня мужика-вампира и всё продолжится уже в другой семье, попутно жалуясь на свою семейку подругам, коллегам и всем знакомым. Вот им счастье тоже...

Адекватный человек как раз таки и не будет связываться с такими, либо, если вынужденно, то только по делу.
Только лошары выслушивают чужие стоны и жалобы, когда это время можно на себя потратить.
Коллегам и знакомым очень легко поставить себя так, чтобы общение свести только по делу. И пофиг что там кто думает. Подруги тоже часто отстраняются от таких, и правильно делают.

Гость
#17

Мне 19 лет. Только в прошлом году после поступления в институт мне удалось переехать от родителей в другой город. Пока училась в школе денег на карманные расходы не давали почти совсем. И тоже всё запрещали. Возникла куча комплексов недопустимых для девушки. Например было стыдно и унизительно выклянчивать у мамы деньги на бритвенный станок чтобы побрить ноги, в 16 лет (в первый раз!!!!!!) или купить стринги под светлые капри которые купила мне мама сама вместе с очередной стопкой тётских панталонов.

Гость
#18
Гость

Адекватный человек как раз таки и не будет связываться с такими, либо, если вынужденно, то только по делу. Только лошары выслушивают чужие стоны и жалобы, когда это время можно на себя потратить. Коллегам и знакомым очень легко поставить себя так, чтобы общение свести только по делу. И пофиг что там кто думает. Подруги тоже часто отстраняются от таких, и правильно делают.

Правильно, многие от таких отстраняются, потому что никто не любит негатив, нытье и проблемы. Но всё равно с ним с столкнется и не всем легко сразу заткнуть этот поток. А таких людей достаточно много в нашей стране, потому что некоторые до сих пор считают нормой такое "воспитание". С одним распрощаешься, так другой подвернется.

#19

у меня до 18 не было никаких карманных денег.
на улицу меня не выпускали, вся моя улица была 6-7 минут в день - до школы и со школы. Если я приходила на 5 минут позже, мне устраивали допрос.

Гость
#20
Гость

Мнение спрашивают у полностью дееспособный людей. Ты пока сопля малолетняя, ноль без палки.
Сиди и не вякай, пубертатница прыщавая. Как вы зае6бали уже своими жалобами.

Со своими детьми так разговаривай, чувырло недоделанное. Потом такие вот родители урроды первыми просят стакан воды.

Гость
#21
фываолдж

у меня до 18 не было никаких карманных денег.
на улицу меня не выпускали, вся моя улица была 6-7 минут в день - до школы и со школы. Если я приходила на 5 минут позже, мне устраивали допрос.

Ну и что? Это хорошо и нормально? Своим детям того же желаешь?

Гость
#22

Автор, терпи и хорошо учись. Поступай на бюджет, съезжай в общагу, ищи подработки и только так. Или парня ищи с квартирой и деньгами. Других вариантов нет. Говорить бесполезно, ты сейчас бесправная и бесплатная нянька, так будет, пока ты живёшь на полном обеспечении матери.

Авторша
#23

вырастешь- заработаешь и делай что хочешь.Они соврали это раз.Нормальные родители всегда прислушаються к желаниям своих детей это два.Они портят себе свою старость это три.МОЖНО ИХ СДАТЬ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ В СТАРОСТИ ЧТОБЫ ОНИ ЗНАЛИ КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К ДЕТЯМ ЧТОБЫ ИИ ПОМОГАЛИ ПОТОМ.ИЛИ ОНИ ДУМАЮТ ЧТО РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ АВТОМАТИЧЕСКИ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ ПОДАЧИ СТАКАНА ВОДЫ В СТАРОСТИ.

#24

Автор, у меня схожая была ситуация.
В твоем возрасте, мне запрещалось всё. Но у меня мать-тиран, в данном случае.
Если вкраце: То мне ещё и друзей выбирали "С тем общайся, а с этим нет". Никуда кроме технарь - дом, я не ходила. Позже в 18 лет, мне подавно запрещалось общаться с парнями. Мол, они все уроды, маньяки, хотят тебя убить. Сейчас правда не лучше, но я уже взяла ситуацию так, что у матери выхода нету.
Рассказывать долго и муторно. Там полный аут.
Мой совет: Время приструнить мать. Иначе она по жизни будет тебя морально угнетать. Запретит всё в этой жизни, а потом будет рассказывать, какая ты плохая. Уж поверь мне, это начнется.

#25
Гость

Ну и что? Это хорошо и нормально? Своим детям того же желаешь?

это ужасно

Гость
#26

в опеку обратись . Поживешь 1 год в детском доме. Там по любому не хуже

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: