Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Здравствуйте, я Анна, 15 лет. Очень тревожат отношения с родной матерью. Живем с ней одни, без отца. Сейчас у нее проблемы со здровьем, у неё болит сердце. Мне очень её жаль, но я ничего не могу поделать с этим. Я ей говорю, что нужно идти к доктору, проходить мед.осмотр, а в ответ получаю крики о том, что у нас и так мало денег. Последние пол года очень тяжело нам дались, в плане денег. И она устроилась на несколько работы. Проблема даже не в этом, эти финансовые неудобства нам нужно просто пережить.
Проблема в том, что каждый день, вне зависимости от того, что произойдет, она любит меня всячески подвергать психологическому насилию. Т.е регулярно на меня кричать, принижать, всячески обзывать иногда дело доходит до легкой "драки". Если я говорю ей что мне ужасно не приятны её слова, она плачет и кричит на меня мол я никому не буду нужна, когда её не станет, мол я *** и ничего не умею. Позже мы меримся, но вся оставшаяся негативния энегия так и остается у меня, и я её срываю на друзьях. Сейчас я действительно боюсь ей что-то сказать, ибо у неё похоже реально болит сердце. Ей 48 лет.

Anna
0
4 ответа
Последний — 28 мая 2019 г., 10:58 Перейти
1.
Гость

Все что происходит с твоей мамой это очень банально и все это случается с большинством людей Я имею в виду ее поведение Вы главное держитесь Вы очень молоды Все это трудно но маму надо прощать она у вас одна

0

Мне кажется вашей маме страшно, что она может умереть, вы останетесь одна, и что дальше? она чувствует вину, что не справляется как мать, не может защитить своего ребенка. У нее нервы шалят и она срывается. Она вас любит, старается для вашего будущего. Помогайте ей, учитесь хорошо, может работу найти (листовки раздавать, например), по дому сами всё делайте. Вы - семья, и сейчас у вас обеих трудное время. Постарайтесь её понять

0
3.
Гость
Julia246

Мне кажется вашей маме страшно, что она может умереть, вы останетесь одна, и что дальше? она чувствует вину, что не справляется как мать, не может защитить своего ребенка. У нее нервы шалят и она срывается. Она вас любит, старается для вашего будущего. Помогайте ей, учитесь хорошо, может работу найти (листовки раздавать, например), по дому сами всё делайте. Вы - семья, и сейчас у вас обеих трудное время. Постарайтесь её понять

Да ничего у неё не болит - болело бы, так к доктору пошла. И, если чё, у нас в России медицина бесплатная

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
Julia246

Думаю, так будет поступить правильнее всего. Спасибо большое!

0