Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание.

Здравствуйте. Мне всего 16
Я не хочу учиться. Совсем нигде. Просто моральное выгорание. Я прихожу на пары и засыпаю, с у мамы схожу. С родителями из-за этого проблемы. Они оплатили за учёбу деньги, а теперь запрещают все. Потому что я просто не оправдала их надежд. Я разочарована в себе, в учёбе, в родителях, во всём. Мне очень тяжело сейчас. У меня есть молодой человек, он мне пытается помочь иногда его советы дельные, а иногда бывают и такие, что характер не позволяет применять. Я не знаю что делать. Чувствую себя просто ужасно. За девять лет в школе я очень сильно устала, не вижу смысла во всей этой учёбе. Ну серьёзно. Зачем мне знать кровеснуб системы рыбы? (Биология) или знать когда умер Гитлер. В колледже сначала было интересно, а потом просто сходила с ума и перестала ходить. Мне очень, что родители потратили столько денег. Но при этом мама никогда особо не расскашеливалась на меня, ни одежды, не велосипедов, никакой поддержки, со всеми проблемами была одна. И сейчас остаюсь одна. Вроде бы всё хорошо, а на самом деле, просто умираю(морально)
Я не знаю что мне делать. Полностью расстеряна. Дайте совет, пожалуйста. Только не надо говорить, что учёба это беззаботное время,это очень важно и т.д. это далеко не беззаботное время.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Ваша учеба в колледже поможет Вам найти хорошо оплачиваемую работу? Какая специальность?
В 16 лет все равно работать Вас не возьмут. И чем будете заниматься? Учитесь как можете, хоть на тройки. Кровеносная система рыбы и тому подобное - это общие знания, чтобы человек не отупел в период с 16 до 18 лет. Просто тренировка памяти, соображения. Надо же как-то мозги тренировать. Вот и используют для этого разную информацию. А для узкой специальности есть свои пара предметов.
Отнеситесь к учебе как надо-сделал-сдал. В принципе это Ваш актив, который в жизни абсолютно точно, 100% пригодится. Не отдельные знания про рыб и Гитлера, а в общем наличие образования.
Подумайте еще: родители не вечны, парень или муж сегодня есть - завтра нет. А образование у Вас никто не отнимет. Оно Вам и Вашим будущим детям поможет, если вдруг настанут черные дни. Сейчас самое время его получить, пока родители помогают.

#2

Дорогая,но учится как ни крути нужно..
Впереди целая жизнь,и тебе как и всем нужна профессия,и потом про рыбу знать не обязательно но такие даты как смерть Гитлера,начало и конец Второй мировой войны,и хотя бы элементарные аспекты знания ,важные даты, нужны думаю каждому человеку просто хотя бы для того что бы не прослыть дураком, и уметь поддержать беседу на элементарном уровне.Да и просто неужели не интересна судьба человечества с самых ранних времен?сколько себя помню мне всегда была интересна история,начиная с философии античности.Это же не просто почитать фэнтези, это реальная история ))
Александр Македонский,Иван Грозный, Цицерон,Фараоны,Гитлер,Сталин..неужели не захватывает?)
Ну и учатся все,и повсеместно..как без этого?Мы все терпели кто- то до 8 класса,кто- то до 11-го.Потом пту, вуз.. поверь мне учится куда проще и интереснее чем работу работать)))

Гость
#3

Ой, да что вы ее уговариваете. Устала в 16 лет, блин. Учиться ей не интересно. Учеба, деточка, не цирк тебе. Это сложно, это тяжело, это надо делать над собой усилия. Это ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. А то сделайте мне интересно в школе, потом сделайте мне интересно в колледже, потом в универе, а потом на работе. А если мне не интересно и не развлекательно, то я и работать не буду. Интересно и развлекательно в младшей группе детсада, деточка, а дальше не развлекуха, а труд. Чувствуете разницу между трудом и отдыхом? По-моему, не чувствуете. Ей скучно и надоело. А что вам, автор, не надоело? В инстаграмме небось не надоедает сутками сидеть, это пожалуйста. А что вы собираетесь делать, если бросите учебу? Работать? Даже если вас возьмут курьером или поломойкой, так я вас уверяю, это труд, это тяжело, тяжелее, чем учеба. Пойти на интересующую вас специальность? Вы обнаружите, что и там, о ужас, надо учиться, напрягаться, прикладывать усилия. Да и есть ли интересная вам специальность? Есть ли у вас способности к чему то? А то все воображают, что, как завещал великий Джобс, надо делать только то, что нравится. В идеале, конечно, это так, но что то мне подсказывает, что вы далеко не Джобс, и интересно вам только сидеть в соцсетях и смотреть мемасики. Учеба не должна и не может конкурировать с развлечениями. Вот, полюбуйтесь, дорогое сообщество, мы начинаем пожинать плоды эдьютейнмента и инфортейнмента. Плюс сюда сейчас набегут защитники беднаварибенкакаторамуниинтереснаашколадплжназаиньтирисаватьаучитильплахойеслиниможытзаинтирисоватьаброзаваниетиперьгавно. Да, теперь г.о.в.н.о, и в первую очередь из-за подмены понятий.

Гость
#4

Вам в любом случае нужна профессия, какие-то знания на которых вы бы смогли зарабатывать. Поступайте учиться туда, где вам интересно и чтобы вы потом смогли работать по профилю

#5
Гость

А Ваша учеба в колледже поможет Вам найти хорошо оплачиваемую работу? Какая специальность?
В 16 лет все равно работать Вас не возьмут. И чем будете заниматься? Учитесь как можете, хоть на тройки. Кровеносная система рыбы и тому подобное - это общие знания, чтобы человек не отупел в период с 16 до 18 лет. Просто тренировка памяти, соображения. Надо же как-то мозги тренировать. Вот и используют для этого разную информацию. А для узкой специальности есть свои пара предметов.
Отнеситесь к учебе как надо-сделал-сдал. В принципе это Ваш актив, который в жизни абсолютно точно, 100% пригодится. Не отдельные знания про рыб и Гитлера, а в общем наличие образования.
Подумайте еще: родители не вечны, парень или муж сегодня есть - завтра нет. А образование у Вас никто не отнимет. Оно Вам и Вашим будущим детям поможет, если вдруг настанут черные дни. Сейчас самое время его получить, пока родители помогают.

Я учусь на специальности ,,Право и организация социального обеспечения". На платной основе. Учителя не хотят преподавать, им там денег платят много, но учат они ужасно и их предмет просто невозможно слушать, мама платить отказывается, говорит что этот колледж не то, что мне нужно. И что делать дальше я не знаю.

Гость
#6
Diana727

Я учусь на специальности ,,Право и организация социального обеспечения". На платной основе. Учителя не хотят преподавать, им там денег платят много, но учат они ужасно и их предмет просто невозможно слушать, мама платить отказывается, говорит что этот колледж не то, что мне нужно. И что делать дальше я не знаю.

Что и требовалось доказать. Учитиляплахиенимогутзаинтирисаватьбеднаварибенка. Автор, вы не хотите учиться, родители не хотят платить (хотя в старттопике они у вас заплатили много денег) и не хотят, чтобы вы туда ходили, учителя не хотят преподавать. Отлично, полная гармония. А проблема-то ваша в чем?

Яночка
#7
Гость

Что и требовалось доказать. Учитиляплахиенимогутзаинтирисаватьбеднаварибенка. Автор, вы не хотите учиться, родители не хотят платить (хотя в старттопике они у вас заплатили много денег) и не хотят, чтобы вы туда ходили, учителя не хотят преподавать. Отлично, полная гармония. А проблема-то ваша в чем?

Курьером тоже сложно работать, проще ныть и говорить, что все виноваты. А потом под сорок позориться и получать вышку.

Гость
#8
Яночка

Курьером тоже сложно работать, проще ныть и говорить, что все виноваты. А потом под сорок позориться и получать вышку.

Вот-вот. Автор учится на Право и обеспечение социальной деятельности, а хотела бы учиться на Мемасики и гифки.

Гость
#9

Автор, что вы знаете об эмоциональном выгорании в 16 лет? Вот у людей с во после 15 лет адской офисной работы это да, выгорание. А у вас лень и блажь, пока родители кормят и платят за образование! Учитесь на курсах модных блогеров, они вас научат интернет-маркетингу и прочим модным штукам, пока интернет у нас совсем не закрыли. Но и там надо что-то делать, а не ныть. Подождите до 18 лет и идите работать в фастфуд, сетевые магазины одежды или в яндекс-курьеры с большой сумкой на плечах. Главное, сразу честно скажите родителям, что учиться вы не будете, чтобы они зря не выбрасывали на вас деньги, так будет честно по крайней мере. Вы точно не имеете понятия, как они достаются.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: