Гость
Статьи
Родители пьют

Родители пьют

Родители часто уходят в запой. С каждым годом только хуже. Мы недавно переехали в другой город и у них пока нет работы, все свободное время от домашних хлопот (купить новые вещи для дома, починить что - то) они пьют. Эти запои в среднем длятся неделю. Они отвратительно себя ведут в такие дни. Еда дома всегда есть, но - сказочный срач. Я убираюсь за ними, а они опять мусорят. Когда родители трезвые, то это прекрасные люди. Мы живем в мире. Но из - за алкоголя, вечно ссоримся. Я кричу на них, прошу остановиться. Они обещают, что завтра все прекратится... Ага, конечно. Деньги у нас есть, но они стремительно их пропивают. Останавливаются, когда заканчиваются. По новой начинают искать работу, снимать со счетов. Если я разговариваю с пьяной мамой на эту тему, не всегда лаского... она отвечает - у тебя все есть, я все для тебя делаю. Что тебе надо еще то?!
Я сама прекрасно это понимаю, но не могу так больше. Я люблю их сильно, не смогу уйти из дома, а если и уйду, то буду вечно думать что же с ними. Нервы просто не выдерживают, я чувствую себя очень одиноко и подавленно. Сейчас у них опять запой, 6ой день. Мне 14, и главное, что хотелось бы спросить - как им помочь? Тк я от них никуда не уйду.

Александра
0
4 ответа
Последний — 9 мая 2019 г., 15:56 Перейти
1.
Катерина

Помочь - никак. Это взрослые люди, которые и без вас в курсе, что синька-зло, водка невкусная, и детям плохой пример. Вашего жизненного опыта хватит только на озвучивания прописных истин, а реальных сил только на слова. Это бессмысленно. Ваших задач две - не отправиться в детдом (не трепитесь!) , узнать о созависимости с алкоголиками и недопустить этого у себя. А звоночки уже есть.

0
2.
Гость
Александра

Я люблю их сильно, не смогу уйти из дома, а если и уйду, то буду вечно думать что же с ними. как им помочь?

Вы им не поможете. Пить или нет - это выбор. Начнете жить их жизнью - попадете в созависимость и потеряете свою жизнь. Вам нужно учиться, потом работать и съезжать. Родителей не переделать.

0
3.
Гость

Главное вы у них этот пагубный опыт не перенимайте. Живите своей головой. Они свой выбор сделали, он привел их к нездоровому образу жизни. Алкоголь рано или поздно сделает свое дело. Прежде это нарушение психики, потом заболевания внутренних органов, быстрое старение и привет.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Автор, думайте прежде всего о себе, чтобы не стать такой как ваши родители. Заканчивайте школу, ищите учебное заведение с общежитием и до свидание. Если родители пьют и не хотят лечиться, им уже ничем не помочь, они больные люди, диагноз алкоголизм.

0