Гость
Статьи
постоянно забываю обо …

постоянно забываю обо всем

привет, мне 13 лет. Родители постоянно хотят записать меня на всякие кружки и курсы, но мне уже хватает танцев, математики и английского. Это все у меня без выходных, то есть даже в воскресенье и субботу мне куда-то надо. Все бы ничего, но в последние дни я начинаю часто обо всем забывать. Начались майские праздники, но на курсы и танцы я по прежнему должна ходить. На праздниках преподавательница постоянно меняет время начала: то в 11:00, то в 14:30. На математике также. Я записываю, ставлю будильники, но это не помогает - я все равно забываю и не иду. За этот месяц я уже 2-3 раза пропустила танцы и англ., мать с отцом готовы наорать на меня даже в присутствии гостей и незнакомцев, как было сегодня и позавчера. Говорили, что больше не будут оплачивать кружки, но я очень хочу продолжать танцевать и учить англ. с математикой. Я никак не могу доказать то, что я и правда забыла пойти на курсы... Раньше такого не было, почти весь прошлый год был без пропусков. Возможно, это из-за нагрузки, ведь после школы (7-8 уроков) я сразу бегу на курсы и на танцы, а потом еще и домашка. Как мне попросить дать еще один шанс и перестать забывать обо всем?

^adoxxxxxx
0
3 ответа
Последний — 10 мая 2019 г., 11:06 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Добрый день. Судя по количеству задач Вы устали. В состоянии усталости память часто дает подобные сбои. На бессознательном уровне Вам просто хочется отдохнуть. Наши родители зачастую из самых лучших побуждений хотят, чтобы мы в этой жизни всего достигли и все успели. А часто они хотят, чтобы мы достигли того, что не смогли они сами, отсюда желание, чтобы у Вас было как можно больше задач. Объясните им, что Вы просто устали и предложите решение, какие кружки Вы будете сейчас посещать, а какие нет или возможно измените частоту посещения. Объясните им, что когда они на Вас орут, да еще в присутствии незнакомцев, Вам просто неприятно, больно и обидно. Говорите о своих реальных переживаниях и чувствах. Удачи Вам!

0
1.
Зигзагообразная

Бедное дитё ,затуркали тебя своими кружками .

0
2.
Гость

Ставьте напоминалку на телефон: они сейчас хоть каждые пять минут вам пикать будут и писать, что у вас занятие. Установите там дату, время, когда напомнить, через сколько повторить и т.д. Думаю, вы просто замотались, бывает. Можете ещё и стикеры наклеить: на холодильник там, но комп, стол, если в это время дома.

0
3.
Милана

Есть таблетки для памяти,забыла как называются

0