Гость
Статьи
Как вы считаете дл …

Как вы считаете дл чего школьникам нужны выходные?

У меня появился вопрос для чего школьникам нужны выходные. Дело в том,что моя учительница задала нам на выходные сделать презентацию,иллюстрацию,выучить наизусть стих и написать сочинение.
Работа была задана в субботу,а сдать её нужно в понедельник.(и это все в 5 классе)
Море негодования.Мое мнение заключается в том,что выходные нужны чтобы отдохнуть от ежедневных нагрузок.А не сидеть с самого утра и до позднего вечера делать бесконечное количество домашней работы.И все это сопровождается тем,что нужно делать уборку.А родители будут в то же время твердить,что ты ничем не занимаешься-ничего не делаешь-только сидишь в телефоне и в компьютере.
Интересно узнать ваше мнение нужно ли так сильно напрягать учеников в выходной день.Простите за ошибки.

17 ответов
Последний — Перейти
Якубсон
#1

Шибко грамотная для 5-классницы. Разводняк

#2

В субботу и делайте, в воскресенье отдыхайте.

Гость
#3
Якубсон

Шибко грамотная для 5-классницы. Разводняк

А тебе завидно,что мне не лень ставить запятые?

Гость
#4
Якубсон

Шибко грамотная для 5-классницы. Разводняк

И все задала одна учительница! Тупой разводняк!

Гость
#5

Конечно же детям нужны выходные. Ведь дети тоже люди, а не роботы. Сейчас учителям видишь ли можно говорить, что у них есть своё личное время, вот только они забывают, что у их учеников тоже есть своя жизнь. Я считая, что нужно отменить каждодневное домашнее задание в виде примеров и упражнений, оставить нечастые доклады, а так же сделать субботу выходным днём. Автор я бы хотела бы вам помочь, но я не смогу. И по личному опыту скажу от училки вы не добьётесь справедливости, так как учителя самые бессовестные люди.

Гость
#6
Якубсон

Шибко грамотная для 5-классницы. Разводняк

Ох... Когда дети пишут грамотно: "Слишком грамотно, значит разводка". Когда неграмотно: "Деточка, сначала русский язык выучи, такое кол-во ошибок - тоже разводка". Где логика?

Гость
#7

Не знаю, как сейчас у школота,но раньше мы учились в субботу,
В воскресенье пол - дня делала уроки на понедельник,гладила фартук,пионерский галстук,пришивала воротничок и манжеты к форме.
На отдых,игры времени было совсем мало, очень страдала от этого,
школу всегда вспоминаю,как каторгу, хотя училась очень хорошо
Совсем не понимаю выражение " школьные годы чудесные"

Не автор
#8

Слава Богу не училась по субботам. Даже в инстиуте. Не то что в школе.
Ну раз задала, вариантов нет, надо учить - единственный вариант - сразу после школы начать все делать и утром в воскресенье закончить то, что не успела.
Но точно разводка, так как в эту, да и в прошлую субботу 100% никто не учился, у нас официальные праздничные дни по всей стране, а не просто выходные :)

Гость
#9

Бедняжки. Всего один выходной.
Мое мнение - школа в том принудительном виде, в каком она есть сейчас вообще не нужна современному обществу. Это пережиток. Нынешние дети в разы будут умнее нас, уже умнее. Более продвинутые, более свободные, более умные. Так что забей на учебу и пошли всех нахрен.
И да, выходные для отдыха, а не для работы. Взрослые то в выходные отдыхают! Ишь какие хитрые!

Гость
#10

У учителя есть свои шкурные интересы. Учитывая особенности оплаты труда учителя (значительную, если не бОльшую её часть составляют всякие стимулирующие надбавки и премии), учительнице выгодно показать в отчётах, как много дети делают по её предмету, и как много времени она, бедная, потратила на проверку выполнненных заданий (за проверку тетрадей у учителей особая надбавка к зарплате). Вот она и задаёт всякие не всегда предусмотренные учебным планом задания. Кроме того, учителя не всегда сопособны адекватно оценить значимость своего предмета, необоснованно считая его более важным, чем остальные.
На мой взгляд, в данном случае Вашим родителям есть смысл обратиться к директору школы с письменным заявлением о проверки соответствия задаваемых учителем заданий учебному плану.

Язва
#11

Странно моя дочь учится в 11 классе и всё успевает и уроки делать и 4 раза в неделю театральная студия по 4 часа и за своими животными сама ухаживает и в субботу тоже учится.Кстати не ноет,как и большинство её одноклассников,мне кажется жалуются только лентяи или слабые здоровьем.Учится не работать,если они сейчас ноют то что будет когда эти детки работать будут?

Не автор
#12
Язва

Странно моя дочь учится в 11 классе и всё успевает и уроки делать и 4 раза в неделю театральная студия по 4 часа и за своими животными сама ухаживает и в субботу тоже учится.Кстати не ноет,как и большинство её одноклассников,мне кажется жалуются только лентяи или слабые здоровьем.Учится не работать,если они сейчас ноют то что будет когда эти детки работать будут?

Не согласна. На работе по-другому - отработал и ушел. Никаких заданий дома до ночи. Поэтому учеба и не весь рабочий день, потому что на оставшиеся несколько часов дня, а по факту больше они загружены работой, только домашней

Язва
#13
Не автор

Не согласна. На работе по-другому - отработал и ушел. Никаких заданий дома до ночи. Поэтому учеба и не весь рабочий день, потому что на оставшиеся несколько часов дня, а по факту больше они загружены работой, только домашней

Не знаю,не знаю,но почему то в моём окружении мало детей которые считают учёбу каторгой,и почти все нормальные дети чем то заняты помимо школы и учится успевают не считая что прям они такие бедняжки)))А вообще школа это такая пора что пока ты в ней учишься с тебя и спрос только за учёбу(ну по крайней мере у нас в семье так)потом что взрослая жизнь горазда сложнее и спрос с тебя как со взрослого всегда больше.

Зена
#14

Помню-помню это делание уроков до поздней ночи. Да, вдолбили хорошо в голову, но какой ценой. Работать намного проще.

Vika2609
#15

Мне кажеться что автор был(а) прав(а) . Ведь это как мини каникулы чтобы не сгореть на учёбе нам всем нужен отдых, веть это всё продлиться либо 11 лет или 9 мучительных лет. А веть только вздумайтесь в это время когда мы на выходных делаем всё что надо а учителя просто могут взять и отдохнуть. мы школьники не успеваем заняться собой например посветить время семье или заняться любимым делом пойти погулять с друзьями или родителями но нам могут задовать очень много д/з. Я это понимаю веть я сама учусь в 4 классе

Vika2609
#16
Гость

Не знаю, как сейчас у школота,но раньше мы учились в субботу,
В воскресенье пол - дня делала уроки на понедельник,гладила фартук,пионерский галстук,пришивала воротничок и манжеты к форме.
На отдых,игры времени было совсем мало, очень страдала от этого,
школу всегда вспоминаю,как каторгу, хотя училась очень хорошо
Совсем не понимаю выражение " школьные годы чудесные"

но это же было в прошлом. сейчас у нас другие совершенно другие правила

Гость
#17

Тут уже надо написать жалобу учителю даже студенты в колледже отдыхають каждый день по вечерам а сидять только максимум 4 пар и то четвертый либо экономика либо их любимый физра и потом доканчивают домашку и все но думаю это не иза школьный системы а иза хитрых учителей у которых зп на копеики