Гость
Статьи
Отменять день рождения …

Отменять день рождения или нет

В общем, так - у сына сегодня день рождения. Но, в последнюю неделю учебы он очень провинился. Наполучал кучу двоек и замечание, Сказала ему в тот день, что никакого ему дня рождения не будет. Но, видимо до него не дошло и сегодня у него было удивление, когда я поздравила его, но напомнила ему о его проступке. Вообще планировали утром сходить с ним в кафе, в торговый центр. Хотела подарить ему подарок, какой выберет. Сидит теперь в комнате, плачет. Вот и думаю, может все таки пожалеть его и отметить как хотели, или держать слово? как бы вы поступили? Если что, ему исполнилось 13 лет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Д.р. Один раз в году и портить его ребёнку жестоко!

Элли
#2

Ну вы и ду ра. Нужно отметить,иначе сын запомнит это, и вы потом крупно пожалеете. Вы не любите своего сына,не нашли с ним контакт.

Гость
#3

Как его праздник, который бывает раз в год связан с его проступками? Из-за двоек и замечания вы отменяете подарок на его 13-летие? Вы что, заранее обговаривали, что его учеба влияет на подарки и праздники типа ДР и НГ?
Как бы поступила? Да мне бы вообще в голову не пришло наказывать ребенка за двойки лишением празднования его дня рождения. Мухи и котлеты отдельно. Оценки бы исправлял и без этого.

Малинка
#4

Автор ! Вы дура ! В жизни ещё столько будет всяких неприятностей . Это тот возраст ,когда ребёнок действительно рад этому празднику . Так нельзя . Зря вы так !!

Автор
#5

А что, нужно похвалить его таким образом? Получил двойки, и на следующий день пойти праздновать?

Автор
#6
Гость

Д.р. Один раз в году и портить его ребёнку жестоко!

У него еще много дней рождений будет, если что.

Гость
#7

Через несколько лет ждём тему от этого же автора - "Сын вырос, но нет доверительных отношений, не звонит - что делать?"

Гость
#8
Автор

А что, нужно похвалить его таким образом? Получил двойки, и на следующий день пойти праздновать?

Отзеркальте. Представьте, поругались вы вчера с уже взрослым сыном, мужчиной. Виноваты вы. А сегодня вам потребовалась его помощь. Не важно какая - финансовая или личное присутствие. Логика сына, которую вы в нем воспитали: "Да ну на фиг, вчера она со мной ругалась, а сегодня я ей должен помогать? Пусть сама справляется, пока прощение не попросит". Нормально так?
Стоило объяснить сыну, что его провинность никуда не делась и он понесет наказание позже, а сегодня день рождения, который никто не отменял.

Гость
#9
Автор

А что, нужно похвалить его таким образом? Получил двойки, и на следующий день пойти праздновать?

ДР для ребенка это не награда за хорошее поведение. Это просто ДР, который должен быть у всех детей. Наказать за плохое, можно и потом. Не отменяйте, делайте что запланировали.

Гость
#10
Автор

У него еще много дней рождений будет, если что.

А у вас еще 364 дня в году чтоб наказывать, если что. Но нет, надо именно в день рождения наказать, чтоб он потом обиду затаил на вас и ненавидел свой ДР всю жизнь. Зверь, а не мамаша.!

Автор
#11

Да если бы он получил двойки не перед самым днем рождения, я бы наказала его по другому. Я убеждена что наказание должно следовать сразу после проступка.

Гость
#12

Не рискуй, подросткоаый период непредсказуем! Поплакал и хватит, пожалейте и идите др справлять ..

Гость
#13
Автор

У него еще много дней рождений будет, если что.

Не факт

Гость
#14
Автор

Да если бы он получил двойки не перед самым днем рождения, я бы наказала его по другому. Я убеждена что наказание должно следовать сразу после проступка.

Он их получил при вашем бездействии, какое наказание вы понесли за него?

Гость
#15
Автор

А что, нужно похвалить его таким образом? Получил двойки, и на следующий день пойти праздновать?

Естественно, это уже "следующий" день.

Гость
#16

У сына проблемы с учебой и вместо того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации вы его отругали. Как бы вы сами себя наказали, это же ваш сын. Вы его родили значит его день рождения и ваш праздник. В этот день вы стали мамой. Подойдите к нему, обнимите и скажите, что были не правы. И думаю, он вас простит. Вместе идите куда запланировали.

Гость
#17

Станьте для сына другом и вам будет и ему легче. Потом в трудную минуту он вас поддержит. Еще у детей бывает в переходном возрасте такие моменты как плохая учеба и поведение. Или им трудно даётся обучение из-за какого либо заболевания.

гость
#18

автор,вы то дочку,то сына наказываете.темы ваши помню.а вообще-вы при пи зднутая

Гость
#19

Тут люди правы. Ребенку 13 лет. ЧТо Вы творите...
Отпразднуйте как и обещали. Но скажите, что оценками Вы очень огорчаны, и будете с ним разбираться, но позже. Вы свое слово-то сдержите. Раз обещали.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: