Гость
Статьи
Мама хочет чистоты, но …

Мама хочет чистоты, но сама грязнуля

Сейчас мне 14 лет. Раньше я ненавидела убираться из-за того, что сама мама подавала мне плохой пример, но требовала от меня чистоты.Сейчас же я не могу спокойно заснуть ,пока в моей комнате что-то не убрано. Но мама приходит ко мне в комнату и занимается своими делами ,и конечно же,оставляет после себя полный бардак,который мне убирать нельзя,потому что я могу что-то не туда положить или что-то такого типа. Но ,чтобы убрала она сама её надо упрашивать и напоминать целую неделю. Как мне с этим справиться???помогите ,пожалуйста. Всем спасибо))

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Первое что вам нужно добиться от мамы, так это осознание того что ваша комната это ваше личное пространство, и что без вашего разрешения никто не может туда войти.

Гость
#2

Что за бардак оставляет ваша мама, почему конечно де и почему она это делает в вашей комнате, у нее своей нет?

мурмяу
#3
Ищущий

Первое что вам нужно добиться от мамы, так это осознание того что ваша комната это ваше личное пространство, и что без вашего разрешения никто не может туда войти.

нет?
она сама заработала на эту комнату?
Ей обязательно дадут койко- место и не более в общаге.
А дом мамы и она решает.
Оборзели однако же, детки!

#4
Гость

Что за бардак оставляет ваша мама, почему конечно де и почему она это делает в вашей комнате, у нее своей нет?

У неё есть своя комната, но у меня шкаф больше , чем у неё,и она оставляет ткани, нитки и всё такое у меня(она шьёт костюмы на заказ) . Чтоб не тащиться в другую комнату с грудой ткани, камней,ниток, она шьёт у меня. Но убирать потом все эти ткани у нее желания нет. Я понимаю, что может быть она устала и ей тяжело, но можно ж убрать на следующий день, а не через неделю.

Гость
#5
Ищущий

Первое что вам нужно добиться от мамы, так это осознание того что ваша комната это ваше личное пространство, и что без вашего разрешения никто не может туда войти.

Кто то пересмотрел зарубежных фильмов)) Это у них там родители стоят у двери и умоляют ребенка открыть дверь.

#6
мурмяу

нет?
она сама заработала на эту комнату?
Ей обязательно дадут койко- место и не более в общаге.
А дом мамы и она решает.
Оборзели однако же, детки!

Воспитание "это ваш конек"

Вишенка
#7

Может вам с мамой комнатами поменяться?

#8
Гость

Кто то пересмотрел зарубежных фильмов)) Это у них там родители стоят у двери и умоляют ребенка открыть дверь.

Вы из тех родителей которые и стучать в комнату детей не видите смысла?
Фильмы это хорошо, но иногда очень полезно хотя бы немного открыть учебник психологии, я уже не говорю про более глубокое изучение предмета. Это конечно в том случае если родителю действительно важно каков будет ребенок, а от надеяться на авось в воспитании детей, не самая лучшая идея.

Мурло
#9

купите контейнеры, красивые коробки или корзинки в хоз магазине (в фикспрайсе дешевые) и весь свой и мамин хлам складывайте аккуратно в них. а их ставьте в шкаф/на шкаф/под кровать или ещё куда. всё проблема решена.

Гость
#10
Ищущий

Вы из тех родителей которые и стучать в комнату детей не видите смысла? Фильмы это хорошо, но иногда очень полезно хотя бы немного открыть учебник психологии, я уже не говорю про более глубокое изучение предмета. Это конечно в том случае если родителю действительно важно каков будет ребенок, а от надеяться на авось в воспитании детей, не самая лучшая идея.

Из описания поняла что у них двушка. Куда стучать?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: