Гость
Статьи
собираюсь поступить на …

собираюсь поступить на бюджет

Хоть и времени у меня много ,но хочу заранее все узнать .Я понятия не имею как ,что ,и.т.д происходит когда поступаешь в университет.Мои родители помогать мне не собираются ,ни деньгами ни советами.Предел их мечтаний небольшие городки с низкими учебными учреждениями .Хотели вращения в Бурсу(ПТУ) отправить.Я же коплю деньги и собираюсь поступить на бюджет .Мне 15.Подскажите как это все происходило с вами ...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ттт
#1

Если у тебя родители рассматривают твоё будущее образование типа ПТУ сойдёт, то вряд ли у тебя семейка высокого уровня, даже на средний не тянет, тяжело тебе будет ра бюджет пройти. Но впринципе реально. Беги от этой семьи в 18 лет

капец..
#2

ну, на бюджет поступить, можно сказать, невозможно
даже если их где-то 100
поверь, первые 20 уже точно заняты еще до сдачи егэ
мало поступить, нужно еще там продержаться, что опять же мягко говоря трудно
репетиторы, без репетиторов можно забыть даже о егэ, школьная программа даже на половину не затрагивает того, что там есть
нужно искать поддержку не только моральную, но и материальную
к сожалению

капец..
#3

вообще техникумы и колледжи тоже ведь разные, есть довольно престижные, конечно, это среднее образование, но уж лучше пту

Гость
#4

Я бюджете училась. Поступление как везде, просто если по баллам проходишь, то и все - учишься бесплатно. А если не проходишь, то тебе предложат на контракт, те платно.
Ещё роль играет золотая медаль, у меня она была, поэтому я была первой в списке людей с такими же баллами как и у меня.
Те образно Вася, Петя, Катя набрали по 10 баллов, то в этом списке Катя будет первой, тк у неё медаль.

Гость
#5
Гость

Я бюджете училась. Поступление как везде, просто если по баллам проходишь, то и все - учишься бесплатно. А если не проходишь, то тебе предложат на контракт, те платно.
Ещё роль играет золотая медаль, у меня она была, поэтому я была первой в списке людей с такими же баллами как и у меня.
Те образно Вася, Петя, Катя набрали по 10 баллов, то в этом списке Катя будет первой, тк у неё медаль.

А вон тот пацан Всероссийскую Олимпиаду по нужному предмету выиграл, а тот кандидат в мастера спорта и из кучи соревнований, в том числе и международных, победителем вышел + нормативы ГТО на золото, и т.д. (с учётом, что наше правительство хочет Олимпиады и спорт продвигать, то самое то - спортивные студенты) Не только золотая медаль даёт доп. баллы. И в каждом вузе свои доп. баллы за то или иное. Тут нужно изучать конкретный вуз. Хотя автору будет полезно знать, что можно увеличить свои шансы на поступление тем или иным образом. Но не уверена, что в 15 лет она сможет этим воспользоваться. Другие сразу курс на учебу или учебу и спорт брали. Хорошие школы, курсы ЕГЭ, курсы при вузах (даже если поступаешь потом в другой вуз), репетиторы, или вообще всё вместе. Времени, автор, у вас не так много, если хотите именно на бюджет в крутой вуз. Кто-то уже готовится туда, они составят вам большую конкуренцию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: