Гость
Статьи
Не поздно ли заняться …

Не поздно ли заняться спортом в 12 ?

Здравствуйте! Мне 12 лет и я не развита физически. С 5 лет ходила в музыкалку. Сейчас хочу заняться спортом. Я не ленивая и у меня сильная воля - надо будет - заставлю себя. Но у меня ужасное зрение ( - 5,5 и -4 ) , сколиоз 1 степени, плоскостопие и неразвитые мышцы. Не знаю, чем заняться. Очень нравится конный спорт, но думаю, что уже поздно... Обида и боль). Подскажите, чем можно заняться для себя . Воды очень боюсь. Рост маленький, вес - 39 кг. Всем заранее спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В конный спорт до 12 лет не принимают как бы.

Гость
#2

Сначала лечите сколиоз а для конного спорта не поздно

URSA
#3

Сколиоз, плоскостопие... пересилить себя, и заняться плаванием. Для профессиональной карьеры поздно, а здоровье поправите.

Гость
#4

С вашими болячками плавание - ваше все.

Helga
#5

Самое главное, что в вашем возрасте сколиоз еще можно вылечить. У вас два года, трусите родителей. Поверьте, это не просто кривая спина, а целая куча проблем в будущем. А так, 12 лет не поздно, а самое время. По здоровью я бы посоветовала плавание и вооьще офп, причем даже если конным заниматься, одновременно. А вообще, со сколиозом главное не выбирать односторонние нагрузки: теннис, стрельба из лука. Они усугубляют проблему.

Гость
#6

С таким здоровьем противопоказаны виды спорта, где могут присутствовать резкие движения, падения, удары, прыжки. Выше посоветовали плавание, это - один из лучших вариантов.

#7

просто знай, что никогда не поздно что-то начать)

Гость
#9
Гость

В конный спорт до 12 лет не принимают как бы.

как бы принимают. с пяти лет

#10

Здравствуйте. Не поздно. Я начала заниматься бегом в этом же возрасте для себя,а сейчас уже в состоянии тренироваться каждый день и достаточно сильные тренировки (наверное). Я занимаюсь кардио и силовыми,бассейн. Могу бегать 40 минут с лёгкостью. Спортом всегда заняться можно. Даже не спортом,а можно просто физической активностью. Можете попробовать стрейчинг,йогу,танцы,бег,долгие прогулки. Потом можно переходить на лёгкие фитнес-тренировки. И дальше к кардио и силовыми. Но нужно быть осторожным

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: