Гость
Статьи
Сын сбежал из дома!

Сын сбежал из дома!

Здравствуйте, мне 36, сыну 13, до этого дня за плохие оценки или поведение наказывали от улицы или гаджетов, недавно он принёс двойку по русскому ну и мы его наказали, первый день он нормально принял наказание но на следующий день устроил забастовку! С утра он начал одеваться, я ему говорю что "никуда ты не пойдёшь", а он мне "я же не в тюрьме, надо будет в гараже буду у друга жить" я ему говорю что тогда иди и живи в гараже, а он и ушёл. Взял с собой одежду, ноутбук и прочие вещи и ушёл. Живёт в гараже у друга, ходит в школу, гуляет до ночи и спит там! Где его "дом" находится, не знаю, уже три дня не приходит домой. Что мне делать? На звонки отвечает, но когда говорю возвращайся он мне говорит досвидос.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я живо воображаю себе, как бы вы тут обливались слезами и соплями и плакались бы на форуме всем подряд, если бы вам важный человек вашей жизни, если не самый важный, предложил бы убираться из вашего дома и семьи за что-то вроде потерянного на работе файла.

Люда
#2

Странные родители. Он же сказал уйду , а вы сказали :"ну и иди." Он и пошел. А теперь ему понравилась свобода. В 13 лет то.
Мало того. Вы теперь его назад возвращаете. Он почувствовал что он Boss. Поэтомуи " досвидос" в ответ.

Гость
#3

Автор по просите прощения у вашего сына. И некогда так больше не делайте.

Гость
#4

А чем вы недовольны ? Судя по отношению на сына вам *** ,сами же сказали ему идти ,вот он и ушел
А вообще не верю - нормальная мать уже в полицию бы обратилась

Гость
#5

Что значит, ушёл к другу? Он несовершеннолетний, идите и забирайте его, не пойдёт сам, пригрозите полицией. Знаете, как сейчас строго с опекой, тут же примчатся к вам социальные службы, парня отправят в приют, а с вас взятки требовать будут. Быстро с мужем его возвращайте и объясните ему про приют популярно.

Гость
#6

Ну,пригрозите ему по телефону,что обратитесь в опеку, милицию, что вот таких несовершеннолетних" бегунов " беспризорных забирают в спецприемники,откуда распределяют по дет.домам или другим семьям.

#7

Отпусти его, он не птица, чтобы сидеть в клетке. Если любишь - отпусти

Гость
#8

Возраст очень сложный, наберитесь терпения и больше не говорите "ну иди" и т.п. подростку и самому нелегко пережить переходный возраст, он видит мир чёрно-белым, родители враги, которые ничего не понимают. Ищите подход к сыну.

#9

Зачем наказывать за плохие оценки?

Dimon Hyper
#10
Гость

Ну,пригрозите ему по телефону,что обратитесь в опеку, милицию, что вот таких несовершеннолетних" бегунов " беспризорных забирают в спецприемники,откуда распределяют по дет.домам или другим семьям.

А он точно испугается такой перспективы? В "гараже у друга" ему живётся лучше, чем у авторки. Может, в детдоме или в "другой семье" будет ещё лучше? Опять же, из детдома или из другой семьи тоже можно сбежать.

Гость
#11
Dimon Hyper

А он точно испугается такой перспективы? В "гараже у друга" ему живётся лучше, чем у авторки. Может, в детдоме или в "другой семье" будет ещё лучше? Опять же, из детдома или из другой семьи тоже можно сбежать.

Надо как то донести до него,что до совершеннолетия он обязан быть под надзором родителей/ опеки / приемной семьи.
Никто не даст ему жить одному в гараже /чердаке/ подвале - все равно выловят и отправят в спецприемник для начала.
Сын знакомой(благополучная семья с хорошими доходом) под впечатлением школьной темы про права ребенка заявил матери - если наказываешь меня, не даешь телефон / комп / денег на развлечения - ущемляешь мои права,я буду жаловаться и меня передадут другим родителям.
Хорошо бы,если в школе объясняли детям не только их права,но и обязанности в семье и обществе

Vi
#12

На самом деле, если ребенок с 14 лет будет хорошо знать свои права, а также найдет место жительства и не будет нарушать адм. кодекс (комендантский час, распитие, курение, прогулы школы и т.д.), то никакая опека и никакие менты не смогут ни вернуть его домой, ни отправить в детдом/соцреабцентр. НЕ СМОГУТ. Этот вопрос не решается в юридической плоскости (читайте законы). Так что у вас автор - осталось очень мало времени. И пока ему 13, возвращайте и просите прощения. И больше так никогда не делайте.

Гость
#13

Не хочет жить дома - отправляйте его в детдом. Но до 18 лет он должен быть под опекой. Если вы не справляетесь, то предоставьте эту миссию государству, оно прекрасно решит проблему.

Гость
#14

Сами виноваты

Гость
#15

Автор, Добрый вечер! Скажите, как сейчас обстоят дела с вашим сыном? Сейчас ему уже где то 17 лет. Моему 16 , а загулы начались как раз с 13. Сил уже нет никаких! Каждый день нервы, слёзы...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: