Гость
Статьи
Очень хочу поговорить …

Очень хочу поговорить с отцом,но незнаю

С детства папа кричит и ругается на маму. Каждый раз они очень сильно ругались. Ссоры из-за пустяков. Однажды из-за того,что я тоже вмешалась, он и на меня начал ругаться. Один раз мы даже ушли из дома. Я уже довольно таки выросла и хочу решить их ссоры,но не знаю как. Очень хочу поговорить с отцом,но незнаю,что сказать, как сказать,чтобы он понял и больше не кричал на маму. Помогите пожалуйста ((((

Anka
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Огорчу вас ,но вы это не решите . Ваши родители так привыкли . Они невротики . И если ваша мама к нему вернулась то она подсознательно зависима от таких отношений . Вы только испортите ещё больше отношения с родителями или между ними .опять же вы не сказали причину их ссор .

Гость
#2

Это выбор мамы. Ее устраивает так жить, и точка. Ни на что ты не повлияешь.

гость
#3

Ох ты, солнышко... Автор, хорошая Вы девочка... Вы большая молодец, что хотите защитить Вашу маму. Люди кричат по разным причинам, честно говоря. Не обязательно, что у папы с мамой такие уж плохие отношения, несмотря на повышенный их градус. Понятно, что Вам все это неприятно. Знаете, лучше всего разговаривать не с папой или с мамой отдельно. ЛУчше всего посадить их вместе и составить разговор с обоими. Рассказать, что Вы чувствуете, когда слышите крики. Набрать цитат мудрых людей на эту тему. Сказать, что нет ни одной семьи, в которой нет проблем совсем - но умные семьи отличаются от глупых тем, что стараются решать свои проблемы. Скажите, что любите обоих, и маму и папу одинаково, и хотите расти в семье, где люди уважают друг друга. Спросите у них, важно ли для них Ваше мнение по этому поводу и если важно, то как они собираются реагировать на Вашу просьбу? Настройтесь на то, что у этого разхговора обязательно должен быть результат - а не просто ради поговорить.

Гость
#4

Цитаты: "Только в плохой компании нужно кричать, чтобы быть услышанным" - может быть, папа в детстве не был услышан в своей семье, вот и кричит теперь по привычке? Или не чувствует, что его понимают сейчас? Спросите его об этом) "Если ты кричишь - значит, тебе не все равно. Равнодушие молчаливо." Ну, и так далее.. поищите сами высказывания, которые эмоционально, на Ваш взгляд, подходят у Вашей семейной ситуации..

Гость
#5
Гость

Это выбор мамы. Ее устраивает так жить, и точка. Ни на что ты не повлияешь.

Неправда. Вот НЕПРАВДА - выдумка для слабых и ленивых. В США уже много, очень много лет действует программа психотерапевтической помощи семьям "Спасение алкоголиков силами их детей". Так вот, показатели результативности у этой программы НАМНОГО выше, чем у других классических программ лечения зависимостей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема