Гость
Статьи
Алименты после 18 лет

Алименты после 18 лет

Скоро мне 18 лет, папа платит алименты( нерегулярно, меньше чем надо,но все же платит)
Знаю, что после 18 он платить не должен, но я учусь в колледже и буду учиться до 21 года, можно ли что нибудь сделать, чтобы он платил до конца учебы?
в интернете не нашла понятную информацию, мама не очень хочет решать это , поэтому спрашиваю у вас.

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
простяга
#1

молодая потреб,ля,ль выросла

Гость
#2

Ничего он тебе платить не обязан, ты не подходишь под такую категорию, потому что у тебя оба родителя живы. Если бы( тьфу-тьфу) у тебя не было бы одного из родителей, то продолжая учиться, ты бы получала выплаты по " потере кормильца" до 23 лет.

Гость
#3

В России нет

#4

Почему он должен платить? Живёшь с матерью, пусть она и платит. По теме - нет, он не обязан

Гость
#5

В России - нет. На Украине - возможно , хотя вроде не так просто ,через суд.
А вообще надо просто хорошие отношения с отцом было поддерживать , он бы помогал .

Гость
#6

Ты ипанашко.

#7

Я не знаю ваших законов, но в Украине - да, должен платить до 23 лет при повторном заявлении, если ребенок продолжает учится

Гость
#8

Я так понимаю, тут собрались участница темы «ненавижу ребёнка мужа от первого брака». Совсем нервы расшатались, что вам свою злость на ребёнка тут вылить необходимо?

Гость
#9
Гость

Я так понимаю, тут собрались участница темы «ненавижу ребёнка мужа от первого брака». Совсем нервы расшатались, что вам свою злость на ребёнка тут вылить необходимо?

Да. Я тоже удивилась . вместо помощи совета один яд

Гость
#10

Если на дневном учишься. То должен. Пока учишься. Но через суд.

Мама маленькой девочки
#11

По закону ничего сделать нельзя. Есть варианты:
1. Попросить помощи у отца и матери. У бабушки, в конце концов. Когда я училась, мне бабушка давала денег, в том числе на выпускной в вузе.
2. Перевестись на заочное и пойти работать. Или просто пойти работать, например, по ночам/выходным официанткой. Или квартиры по выходным мыть.
3. Просто сидеть на хлебе и воде до конца учебы.Хлеба вам и мать купит.

Мама маленькой девочки
#12

Автор, напишите, на кого вы учитесь и почему аж до 21 года? Я в 21 уже институт закончила, где раньше учились пять лет, а не четыре, как сейчас. В колледже ведь три года? Один вы отучились, по-любому до 20 получается, а не до 21.
А четыре года после 11 класса - это уже институт, а не колледж.

Гость
#13

Автор спрашивает, что можно сделать . Чего точно нельзя сделать в РФ - это выбить алименты через суд после 18. Но можно поговорить с отцом , может договориться что будете в свободное время ему помогать по работе , например , или по дому , а он чтоб помогал деньгами на время обучения . Ну можно деликатно напомнить и про будущую старость , мол папа ты ж не вечно будешь молодой , я тебе когда нибудь пригожусь стакан воды принести )

Гость
#14

Адекватным людям спасибо за совет, а для далеких объясняю-вы никогда не узнаете, что происходит в чужой семье и не можете судить абсолютно ни о чем)счастья вам в вашем доме и здоровья вашим близким, таких с.ук терпеть)))

Мурло
#15

мы с мужем отсылаем деньги его ребенку от первого брака. а как иначе? 18 - это дите совсем, ну и сессии одежду и гулянки никто не отменял. если получится, то и на первоначальный взнос на жилье соберем либо сможем съем оплачивать когда чуть старше станет. ну или машину ей недорогую купим. дети - это навсегда, независимо от отношений родителей.

Гость
#16
Гость

Адекватным людям спасибо за совет, а для далеких объясняю-вы никогда не узнаете, что происходит в чужой семье и не можете судить абсолютно ни о чем)счастья вам в вашем доме и здоровья вашим близким, таких с.ук терпеть)))

Автор у тебя есть лазейка если папаня не доплачивает алики можно взыскать задолженность по суду.

Гость
#17

*** ты

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: