Гость
Статьи
Всё внимание достается …

Всё внимание достается младшему брату.

Здравствуйте,хотелось бы поделиться с вами. Мне 14 лет,и с появлением младшего брата(разница в возрасте у нас 7 лет),меня стали просто не любить так,как раньше,как банально бы это не звучало. Брату сейчас 7 лет,и он более ласковый и нежный,любит все эти целовашки и обнимашки с родителями,а я наоборот. Когда мама была мной беременна,хотела сына,а родилась девочка. Так вот,с появлением брата в семье,я стала буквально ненужной.На меня ругаются из-за всякой фигни,с бабушкой постоянно на меня друг другу жалуются. Сегодня поубиралась,постирала,есть приготовила,а она пришла и говорит:"Здоровая лошадь в доме,а я все дела по дому одна делаю".Когда орет,может меня трехэтажным матом крыть. Обидно очень. В общем,что думаете по этому поводу?

rrrr
11 ответов
Последний — Перейти

Мне очень жаль, что вы чувствуете обиду и несправедливое отношение к себе. Иногда взрослые устают, иногда эмоционально выгорают, т. к. воспитание и обеспечение всем необходимым - это тяжелый и ответственный труд, и тогда им сложно дать своим детям заботу и любовь.
Попробуйте поговорить с мамой, какие именно обязанности по дому будут закреплены за вами, как часто надо их выполнять.
Возможно, стоит напомнить взрослым, что пока в силу возраста вы не видите те домашние дела, которые нужно сделать, и вам требуется более четкая инструкция.
Попросите маму и бабушку говорить лично вам о том, чем они недовольны, а не обсуждать между собой. Расскажите, что вам это неприятно, и подобные разговоры никак не влияют на улучшение ситуации. Для того, чтобы что-то поменялось, нужна конструктивная критика.
Мне кажется, можно попросить маму определить для вас ваше личное совместное время. Например, можно вечером вместе пить чай и обсуждать любимые фильмы и песни, или выбирать интересные рецепты, или еще что-то, что вам обеим интересно.
Надеюсь, у вас получится поговорить с мамой и наладить отношения.

Гость
#1

Нечего тут думать.
Убей с у ч к у.😂😂😂😂

Гость
#2

У меня у отца 2 дочери. Всегда любил старшую. Долго терпела. Сейчас вычеркнула из жизни и не общаюсь

Света
#3

Лично я думаю, что ты туппая разводчица лет 45.

светка
#4

увы, в таком возрасте у тебя нету никаких рычагов давления на них, можешь разве что попросить младшего брата чтобы за тебя заступался, раз он один мужчина, пусть прибегает и орет чтоб на тебя не повышали голос, ты ему в замен можешь помочь уроки делать, или еще как подкупи его, а так учись сама, чтобы поступить в институт, у тебя сейчас самые напряженные годы, последние классы школы, потом свалишь в общагу от них, правда они естественно будут сильно скандалить и истерить, но ты их не слушай, это будет твои переломный момент взросления как личности, показать свое мнение вопреки всему, сейчас лето, попробуй устроится на работу куда-нибудь, помощником в цветочный магазин там, меньше их будешь видеть да и какой-никакой доход, только им деньги не отдавай, лучше брата подкупи на них, удачи там тебе, помни что это не навсегда, время быстро летит, не расшатывай свои нервы, береги, ради будущего, всё получится.

Гость
#5

Ооо... Знаю я таких, довелось по жизни встретиться с такими людьми у которых все аналогичная ситуация с твоей. Из этого всего могу тебе сказать одно. Не зацикливайся на том что у тебя такая ситуация. Ты такой же человек как и все, достойный любви и уважительного отношения к себе. Так сложились обстоятельства, что тебе не повезло родиться в данной семье у таких вот людей. Не зацикливайся на этом! Фильтруй информацию, которая поступает в твою сторону от них. Знай и запомни это ТЫ ЛИЧНОСТЬ! Ты просто обязана прожить интересную и счастливую жизнь, в ярких красках. Состояться как ученик, как работник, как жена и мать. Поэтому отбрасывай от себя то что тебе не нужно, засачивай рукава и вперёд работать над собой и своей жизнью! Сейчас тебе 14 лет, отличный нужный возраст, чтобы подумать над тем какая профессия или стезя тебе ближе, чем бы ты хотела заниматься по жизни, чтобы тебе это занятие приносило заработок и удовольствие. Подумай над своей будущей профессией. Начни заниматься собой от внешности до духовной "начинки", развивайся и не стой на месте. Выстраивай и укрепляй свой внутренний стержень, не забывая о внешности.

Проповедник
#6

Что не договариваешь? Выкладывай. Пока честно не скажешь, никто тебе не поможет.
А так, у тебя обычный подростковый эгоизм. Многие в твоем возрасте ревнуют родителей. Это нормально.
Или ты хочешь, чтобы с тобой сюсюкались, муси-пуси, обнямусь, целовуси, ой какая принцесска...
Сама же сказала - не любишь ты все это.
И потом жалуешься.
Родители тебя любят и ценят. Не навьючивай себе и гони дурные мысли. Стыдно должно быть.
И не вздумай подстав брату делать - тогда действительно испортишь отношения. А сейчас - ты все надумала.

Проповедник
#7
светка

увы, в таком возрасте у тебя нету никаких рычагов давления на них, можешь разве что попросить младшего брата чтобы за тебя заступался, раз он один мужчина, пусть прибегает и орет чтоб на тебя не повышали голос, ты ему в замен можешь помочь уроки делать, или еще как подкупи его, а так учись сама, чтобы поступить в институт, у тебя сейчас самые напряженные годы, последние классы школы, потом свалишь в общагу от них, правда они естественно будут сильно скандалить и истерить, но ты их не слушай, это будет твои переломный момент взросления как личности, показать свое мнение вопреки всему, сейчас лето, попробуй устроится на работу куда-нибудь, помощником в цветочный магазин там, меньше их будешь видеть да и какой-никакой доход, только им деньги не отдавай, лучше брата подкупи на них, удачи там тебе, помни что это не навсегда, время быстро летит, не расшатывай свои нервы, береги, ради будущего, всё получится.

Мудрости в тебе нет, еще и советы людям раздаешь. Жизнь портишь людям, сама жить не научившись и не съев пуд соли.
.
Автор, если мозги есть, не слушай всяких светок.

Гость
#8

Да нормальная такая ситуация, малчику мама с бабкой в зад дуют. Учись и уходи из дома, строй свою жизнь. И главное - предохраняйся, мужикам не верь.

Н
#9

Пореже дома бывай. Только спать приходи и есть. А дальше "к Маше уроки делать" или в "в школе дополнительные". Можно еще в органы опеки, но шансов мало, что тебя изымут. Мамаши и бабки часто маленьких сыначек любят, а дочерей нет. Поступай в колледж в др. город и в общаге живи, "семью" свою забудь как страшный сон. Делать по дому ничего не надо, это положительное подкрепление скотского к тебе отношения. Делай если вежливо попросят и потом поблагодарят, а так просто иди из дома на улицу гулять или в школу возращайся уроки делать.

Гость
#11

Тебя не кто не спрашивал

Гость
#12
Проповедник

Что не договариваешь? Выкладывай. Пока честно не скажешь, никто тебе не поможет.
А так, у тебя обычный подростковый эгоизм. Многие в твоем возрасте ревнуют родителей. Это нормально.
Или ты хочешь, чтобы с тобой сюсюкались, муси-пуси, обнямусь, целовуси, ой какая принцесска...
Сама же сказала - не любишь ты все это.
И потом жалуешься.
Родители тебя любят и ценят. Не навьючивай себе и гони дурные мысли. Стыдно должно быть.
И не вздумай подстав брату делать - тогда действительно испортишь отношения. А сейчас - ты все надумала.

И это комментарий взрослого человека 😂😂😂😂😂😂😂 не желаю вам иметь детей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: