Гость
Статьи
Можно ли обратиться в …

Можно ли обратиться в органы опеки, что бы они забрали меня

Можно ли обратиться в органы опеки, что бы они забрали меня или запретили матери со мной общаться? Мне 17 лет, 18 через 3 месяца. Живу с бабушкой и тётей. Они всё время на работе, поэтому дома я часто одна. Мать с младшей сестрой уехала от нас на соседнюю улицу, когда мне было 8 лет. После этого я её никогда не видела. Но уже 3 неделю подряд она просит сидеть меня с моей сестрой. Я согласилась с начала. Но это оказался не ребёнок 9 лет, а УЖАСНЫЙ МОНСТР. Она начинает визжать, если я что-то отказываюсь делать сразу, потому что мне надо ещё всю квартиру убрать. А с ней уборка никогда не заканчивается. Я пропылесосила, она тут же набросала крошки от хлеба. Я вымала пол, она тут же начинает поливать пол из лейки. Это ещё были цветочки. Сегодня она вообще на меня начала, извините,плевать. Пришлось ударить её по губам несколько раз, чтобы она перестала. Так сейчас мне звонит мама и говорит, что зачем я заставила ребёнка убирать всю квартиру, потому что она мне мешала смотреть телевизор. А этого не было, а мать верит ей. Я больше этого не вынесу. Бабушка с тетей пытались разговаривать с моей мамой, потому что при них она тоже себя так ведет, она даже имне верит. И с сестрой сидеть не хочет. Я в отчаянии.

Саяна Котова.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая же ты дура. Сочинила такую историю, столько букв написала, что аж не хватило сил подумать, что все это разрешается снятием поведения на телефон. Но если ты забыла добавить, что денег в семье нет и поэтому телефон тебе никто не купил - то да, сложная ситуация, никак ее не разрешить.

Обморок
#2

Автор, не пойму, вы же все равно не с матерью живёте, а у бабушки, гоните мать с вашей сестрой в шею и отказывайтесь сидеть с сестрой, все равно мать вас уже бросила, нафига ей прислуживать и делать добро (сидеть с сестрой). С бабушкой в конце концов объединитесь против них. Отмазываться даже не надо никак, учебой или ещё чего, можете напрямую на... слать, мать вас уже оставила и вы ее пошлите.

Вика
#3

через 3мес. ты уже совершеннолетний человек. Уже работать можешь идти, какие органы опеки?
Не хочешь сидеть с ребенком матери - не сиди. Нет, значит нет. Она же не цепями тебя приковывает.

632442
#4

Зачем приходить к человеку которого никогда не видела и который живет на соседней улице ?

Гость
#5
Вика

через 3мес. ты уже совершеннолетний человек. Уже работать можешь идти, какие органы опеки? Не хочешь сидеть с ребенком матери - не сиди. Нет, значит нет. Она же не цепями тебя приковывает.

Так не для себя же наверно органы опеки, а для сестры мелкой

Гость
#6
Саяна Котова.

Можно ли обратиться в органы опеки, что бы они забрали меня или запретили матери со мной общаться? Мне 17 лет, 18 через 3 месяца. Живу с бабушкой и тётей. Они всё время на работе, поэтому дома я часто одна. Мать с младшей сестрой уехала от нас на соседнюю улицу, когда мне было 8 лет. После этого я её никогда не видела. Но уже 3 неделю подряд она просит сидеть меня с моей сестрой. Я согласилась с начала. Но это оказался не ребёнок 9 лет, а УЖАСНЫЙ МОНСТР. Она начинает визжать, если я что-то отказываюсь делать сразу, потому что мне надо ещё всю квартиру убрать. А с ней уборка никогда не заканчивается. Я пропылесосила, она тут же набросала крошки от хлеба. Я вымала пол, она тут же начинает поливать пол из лейки. Это ещё были цветочки. Сегодня она вообще на меня начала, извините,плевать. Пришлось ударить её по губам несколько раз, чтобы она перестала. Так сейчас мне звонит мама и говорит, что зачем я заставила ребёнка убирать всю квартиру, потому что она мне мешала смотреть телевизор. А этого не было, а мать верит ей. Я больше этого не вынесу. Бабушка с тетей пытались разговаривать с моей мамой, потому что при них она тоже себя так ведет, она даже имне верит. И с сестрой сидеть не хочет. Я в отчаянии.

Опека не заберет да и толку от этого не будет. Просто не делайте ничего из того, что приказала мать. Только предупредите, чтобы сюрприза не было. В квартире неубирайте, с сестрой не сидите. Хотите быть дома и она там же - вошли в комнату, дверь закрыли. Все. Надо уйти куда-то - собрались и ушли.
А еще лучше - попроситесь жить к бабушке.

Света
#7

Да врешь ты все.

Гость
#8

Ты хоть и здоровая кобыла уже, но имеешь право еще в течение 3 месяцев обратиться в органы опеки с жалобой на мать. Заберут в какой нибудь детский приют или реабилитационный центр

Гость
#9
Гость

Так не для себя же наверно органы опеки, а для сестры мелкой

Она почему-то про себя пишет.
Автор, ты уже взрослая, учись давать отпор. Что в 17, что в 18 - никто не может заставить тебя с кем-то сидеть. Просто уходишь из дома и всё. Запрут - позвони в МЧС, что дверь захлопнулась, они её сломают.
Нашла проблему...

Гость
#10
Гость

Она почему-то про себя пишет. Автор, ты уже взрослая, учись давать отпор. Что в 17, что в 18 - никто не может заставить тебя с кем-то сидеть. Просто уходишь из дома и всё. Запрут - позвони в МЧС, что дверь захлопнулась, они её сломают. Нашла проблему...

Её то уж точно никто никуда не заберёт, пусть сестру отдаст если мать за ней не смотрит и не воспитывает

Гость
#11

Автор, через 3 месяца никто не сможет ничего Вам навязать совершенно официально. Общаться или не общаться с матерью = это будет исключительно Ваше добровольное решение.

Гость
#12

Даже если обратиться в органы опеки, пока будут вестись разбирательства и суды - быстрее 18 исполнится... Так что в этом просто нет смысла.
Попытайтесь просто прекратить с ними общение или избегайте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: