Гость
Статьи
Куда поступать?

Куда поступать?

Сейчас сдаю егэ, и стоит выбор куда поступать. Варианта 3:
1. Юриспруденция
2. Туризм
3. Зарубежная филология, ну или просто иняз.
После окончания обучения хотела бы поехать учиться в магистратуре в другой стране, и, по возможности, найти там работу. Рассматриваю Германию и Италию, последнюю даже больше. Что бы вы выбрали и почему?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

3 вариант. Интересный и иняз всегда пригодится тем более с вашими классными планами. Юристов очень много и мало из них успешных, а по опыту те кто учился в туризме редко работают в этой сфере почему то

Гость
#2

Тогда 3

Гостья
#3

С российским юрфаком зарубежная магистратура не получится. Другое право.

Гость
#4

Гуманитарии сейчас никому не нужны. Туризм интересный факультет, работа не скучная. Языки тоже в пролете. Миром сейчас правят бизнесмены-стартаперы. Рекомендую поступать в магистратуру в США. Там можно получить полное финансирование.

Гость
#5
Гость

Гуманитарии сейчас никому не нужны. Туризм интересный факультет, работа не скучная. Языки тоже в пролете. Миром сейчас правят бизнесмены-стартаперы. Рекомендую поступать в магистратуру в США. Там можно получить полное финансирование.

Полное финансирование можно не только в США получить

Гость
#6
Гость

Полное финансирование можно не только в США получить

Но в США самые лучшие и известные вузы. Отучившись там же можно сделать неплохую будущую жизнь.

Гость
#7
Гость

Но в США самые лучшие и известные вузы. Отучившись там же можно сделать неплохую будущую жизнь.

Только на кого идти то?

Гость
#8
Гость

Только на кого идти то?

Тебе нужно найти себя, занимайся тем что приносит тебе удовольствие и деньги не заставят себя ждать. Главное не выбрать то что будет приносить тебе только деньги и 0 удовольствия, а то сильно об этом пожалеешь. Жизнь превратиться в работу-ужин-сон-работу.

Например, любишь рисовать ? Стань дизайнером.
Любишь спорт ? Стань спортсменкой.
Любишь экономику и финансы ? Стань финансовым аналитиком.
Любишь играть на музыкальном инструменте или петь ? Стань музыкантом и открой студию.
Любишь технологии ? Стань айтишником.

Гость
#9
Гость

Тебе нужно найти себя, занимайся тем что приносит тебе удовольствие и деньги не заставят себя ждать. Главное не выбрать то что будет приносить тебе только деньги и 0 удовольствия, а то сильно об этом пожалеешь. Жизнь превратиться в работу-ужин-сон-работу.

Например, любишь рисовать ? Стань дизайнером.
Любишь спорт ? Стань спортсменкой.
Любишь экономику и финансы ? Стань финансовым аналитиком.
Любишь играть на музыкальном инструменте или петь ? Стань музыкантом и открой студию.
Любишь технологии ? Стань айтишником.

Я обозначила 3 конкретные специальности в теме, вот и интересуюсь тут

Гость
#10

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#11

Не рекомендую поступать на направление Туризм в наши вузы! В топовых - нет бюджета и таких денег, которые они просят это точно не стоит, в простых вузах с туризмом совсем всё плохо. Туризм быстро меняется, меняются технологии, кластеры, направления, а учебные программы большинства вузов сильно отстают от реалий бизнеса. Много предметов ненужных и неактуальных на сегодняшний день. Очень мало практики везде! Знакомая директор турфирмы сказала, что последнего, кого она возьмет к себе на работу, будет человек с дипломом "Туризм", т.е. ни о чём, галопом по Европам. Юриспруденцию не советую по олной простой причине - хорошо её преподают только в 2-3 известных всем вузах, дипломы которых дают небольшой шанс быть приглашённым эйчаром на собеседование, остальные - кто куда и не по профессии. Да и память должна быть хорошая и логика работать, без этого даже пытаться не стоит - объемы огромные надо запоминать и уметь этим пользоваться. Самое оптимальное для Вас - изучать языки, с ними не пропадете. В качестве базового образования - идеально, а потом найдёте себя и в магистратуру, или на вторую вышку, было бы желание.

Гость
#12
Гость

Не рекомендую поступать на направление Туризм в наши вузы! В топовых - нет бюджета и таких денег, которые они просят это точно не стоит, в простых вузах с туризмом совсем всё плохо. Туризм быстро меняется, меняются технологии, кластеры, направления, а учебные программы большинства вузов сильно отстают от реалий бизнеса. Много предметов ненужных и неактуальных на сегодняшний день. Очень мало практики везде! Знакомая директор турфирмы сказала, что последнего, кого она возьмет к себе на работу, будет человек с дипломом "Туризм", т.е. ни о чём, галопом по Европам. Юриспруденцию не советую по олной простой причине - хорошо её преподают только в 2-3 известных всем вузах, дипломы которых дают небольшой шанс быть приглашённым эйчаром на собеседование, остальные - кто куда и не по профессии. Да и память должна быть хорошая и логика работать, без этого даже пытаться не стоит - объемы огромные надо запоминать и уметь этим пользоваться. Самое оптимальное для Вас - изучать языки, с ними не пропадете. В качестве базового образования - идеально, а потом найдёте себя и в магистратуру, или на вторую вышку, было бы желание.

Юриспруденция потяну, с памятью все отлично
А вот языки очень интересно, но магистерских программ почти нет, и ещё я немного боюсь, что не справлюсь с учёбой там, точнее буду справляться, но на тройки, буду худшей в группе и тд
Так что больше склоняюсь к изучению языков самостоятельно и с репетитором
А насчёт вузов не соглашусь с вами, везде учат одинаково, а престижный вуз это ещё не значит хороший и гарантия работы
Поступать буду в обычный питерский вуз

Гость
#13
Гость

Юриспруденция потяну, с памятью все отлично
А вот языки очень интересно, но магистерских программ почти нет, и ещё я немного боюсь, что не справлюсь с учёбой там, точнее буду справляться, но на тройки, буду худшей в группе и тд
Так что больше склоняюсь к изучению языков самостоятельно и с репетитором
А насчёт вузов не соглашусь с вами, везде учат одинаково, а престижный вуз это ещё не значит хороший и гарантия работы
Поступать буду в обычный питерский вуз

Милая девушка, как Вы можете говорить, что везде одинаково учат, если еще не пробовали нигде учиться? Про юристов я не просто так сказала. Конечно, на юриста можно выучиться практически в любом вузе, вот в этом-то и загвоздка - как Вы думаете, сколько юристов каждый год выпускается и выходит на рынок труда? Правильно, много. Поэтому отправляя резюме на должность, будьте уверены, что таких резюме будет куча, а следовательно, кадровый специалист чётко знает, что в первую, вторую и третью очередь он пригласит юристов из профильного вуза, или из вуза с сильной юридической подготовкой и выберет из них лучшего, остальная армия новоиспечённых юристов будет искать где можно хоть как-нибудь пристроиться по специальности, если, конечно, нет связей, или деловой хватки. Согласна, в жизни - как повезёт, некоторые и без образования руководят бизнесом и с дипломами без работы сидят, но всё-таки мой Вам совет - выбирайте лингвистику, не пропадёте, а если поступаете в обычный вуз, то идите тогда на профильное для этого вуза направление, не повторяйте чужих ошибок - в технический вуз на гуманитарное, в гуманитарный на прикладную математику))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: