Гость
Статьи
Кто также спит на …

Кто также спит на диване?

Моя дочь подросток недавно стала жаловаться, что ей неудобно спать на диване, что он "как камень", хотя с детства на нем спит. Я тоже всю жизнь сплю на диване и мне нормально. Теперь она просит кровать за 10 тысяч. Естественно я ее капризы исполнять не собираюсь, но мне стало интересно, много ли людей спят именно на кроватях?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сплю на кровати с хорошим ортопедическим матрасом.
Неужели вы не понимаете, что диван не предназначен для того, чтобы на нем спать?
Диван может быть постельным местом для гостей.

Яяя
#2

Спать на диване в СВОЕМ жилье? О_о Это что-то новенькое.
Считаю, что спать на диване допустимо дошкольнику, когда еще есть интерес, грубо говоря, попрыгать на этом диване или машинки по нему покатать. Плюс нужно много места на полу для игр. Школьнику уже как-то странно спать на диване.
Я спала на кровати с 6 лет и всю последующую жизнь.

Гость
#3

Всю жизнь сплю на кровати. Что за бред спать на диване? Диван стоит в гостиной, совсем иногда на нем спят гости

Автор
#4
Гость

Всю жизнь сплю на кровати. Что за бред спать на диване? Диван стоит в гостиной, совсем иногда на нем спят гости

У нас 2-х комнатная квартира, гостиной у нас нет, моя комната и ее.

Гость
#5

Ну и вопросики. Если кровать для вас каприз, то *** в унитаз и есть за столом тоже каприз и блажь? Вообще то у нормальных людей кровать для того, что бы спать, а диван для отдыха в зале и просмотра тв.

Гость
#6
Автор

У нас 2-х комнатная квартира, гостиной у нас нет, моя комната и ее.

выкиньте диван из комнаты дочери и купите ей простую кровать и хороший матрас. Это не каприз и не прихоть ребёнка, это потребность человека спать удобно и высыпаться.

Гость
#7

Всю жизнь спала на кровати, но при переезде решила купить себе диван, чтобы спать на нем, в итоге меня хватило на неделю, вернулась на кровать , кайффф

Гость
#8

Простите за бедняцкие инсинуации, но не у всех есть возможность иметь по кровати на каждого. У меня лично до 16 лет не было своей комнаты. Спала на раскладном диване в одной комнате с родителями. Потом брат уехал на съемное жилье, освободилась комната, но кровать никто не стал покупать. Мой диван перенесли в отдельную комнату. Да и места для кровати маловато, а диван можно сложить на день, и пространства сразу больше.
Много лет жила с ребенком в двухкомнатной квартире: одна комната - детская, другая - моя. Тоже были складные диваны, и у меня, и у сына. А иначе как? В мое комнате и спальня, и гостиная, и столовая, и рабочий кабинет, Куда еще кровать там?
Сейчас условия улучшились, но как человек, который много лет спал на диванах, могу сказать: диван дивану рознь. Есть диваны действительно, как доска, твердые и неудобные. Есть какие-то кривые, нарядные, но для постоянного отдыха не подойдут, потому что спине неудобно. Так что если нет возможности поставить кровать, то можно вместе с ней выбрать диван. Сейчас, к счастью, полно разных диванов, можно подобрать что-нибудь подходящее.

Гость
#9

Вы когда рожали чем думали вообще? Если не в состоянии обеспечить ребенка элементарными условиями проживания. Все нормальные люди спят на кроватях с подушками, одеялом и постельным бельем. Или вы тоже выросли на стоге сена?

Автор
#10
Гость

Ну и вопросики. Если кровать для вас каприз, то *** в унитаз и есть за столом тоже каприз и блажь? Вообще то у нормальных людей кровать для того, что бы спать, а диван для отдыха в зале и просмотра тв.

Зачем тогда раздвигающиеся диваны? Люди которые в однокомнатных квартирах живут все спят на диванах, потому что гости бывает придут

Гость
#11
Автор

Зачем тогда раздвигающиеся диваны? Люди которые в однокомнатных квартирах живут все спят на диванах, потому что гости бывает придут

затем, что бы когда гости придут спать на нем. А не что бы всю жизнь спать на диване.

Яяя
#12
Автор

Зачем тогда раздвигающиеся диваны? Люди которые в однокомнатных квартирах живут все спят на диванах, потому что гости бывает придут

Имхо, раздвигающиеся диваны допустимы для маленьких детей, у которых диван - один из мест игры, или для задержавшихся допоздна гостей, чтобы они могли поспать 1 ночь.
Спать на диване у себя дома - это как-то странно.

Автор
#13

И что теперь, копить ей на кровать?

Гость
#14
Яяя

Спать на диване в СВОЕМ жилье? О_о Это что-то новенькое.
Считаю, что спать на диване допустимо дошкольнику, когда еще есть интерес, грубо говоря, попрыгать на этом диване или машинки по нему покатать. Плюс нужно много места на полу для игр. Школьнику уже как-то странно спать на диване.
Я спала на кровати с 6 лет и всю последующую жизнь.

А что , кровать для ребёнка занимает больше места, чем диван?
В этом возрасте формируется скелет, оченвпжно спать на правильном и качественном матрасе.

Гость
#15
Автор

И что теперь, копить ей на кровать?

Это хорошее вложение денег для здоровья ребёнка.

Яяя
#16
Гость

А что , кровать для ребёнка занимает больше места, чем диван?
В этом возрасте формируется скелет, оченвпжно спать на правильном и качественном матрасе.

При весе в 20-30 кг - ничего страшного со скелетом не случится :)

Гость
#17

Бред какой-то пишут..всю жизнь сплю на диванах , высыпаясь , все хорошо

Гость
#18

Все детство и молодость спала на диване. Кровать купила в 33 года. Гораздо удобнее. Но покупать подростку кровать при ограниченном бюджете не стала бы, не барыня потерпит

Гость
#19

Еще есть компромиссный вариант. если нет возможности купить что-то новое для дочки (удобный диван или кровать), можно купить матрас (сейчас тоже большой выбор разных размеров, можно подобрать). Это дешевле, ей будет мягче и ровнее спать, только нужно подумать, как его хранить, когда диван собран.

Гость
#20

я всю жизнь сплю на диване. Правда я его периодически меняю, когда он "продавливается" и уже не так хорошо поддерживает спину.
Любой диван рано или поздно проминается, если спать на нем ежедневно.

Гость
#21
Гость

В этом возрасте формируется скелет, оченвпжно спать на правильном и качественном матрасе.

да не придумывайте. Всю жизнь сплю на диване, кроватка только детская была, потом всегда диваны. Всё отлично с моим скелетом и спиной.
Для развития скелета нужны физические упражнения, а ровная поверхность дивана ему ничем не повредит.

Гость
#22
Гость

затем, что бы когда гости придут спать на нем. А не что бы всю жизнь спать на диване.

ога. И по среди комнаты (которая она же гостиная, она же спальня) стоит еще хозяйская кровать.
Есть такое понятие - как разумная эргономика жилого пространства. И не всегда кровать в нее вписывается.

Гость
#23

У вас упирается в стоимость кровати или в место для неё? Если первое, то лучше накопить на кровать, всё же хороший матрас- это важно.

Эльза
#24

10 тыщ на кровать это недорого. Моя мать тоже всю жизнь спит на диванах. И мне покупала диваны. Не понимаю этого. Мы с мужем временно спали на диване около трёх лет, как переехали в нынешнюю квартиру. Недавно наконец приобрели кровать. Боже какое счастье. Она причём почти квадратная - 180 на 200 дцм. Валяемся на ней, как животные)))

Эльза
#25
Автор

У нас 2-х комнатная квартира, гостиной у нас нет, моя комната и ее.

Ну. В одной комнате ваша кровать, в другой её кровать. В этих же комнатах игры, отдых, телек, уроки. Гости на кухне или в кафе. Спать на диване - это временный вариант.

Любитель комфорта
#26

Кто как привык. Я сплю более 50 лет только на диване и нахожу это многократно удобнее потому что положение тела фиксируется спинкой нераздоженого дивана. А кровать это казенщина. На кроватях спят только в армии и в гостиницах да в тюрьмах

Гость
#27

Много лет спала на диванах, когда в последний раз пришла пора менять, сын уговорил поставить кровать. Никакого особого улучшения сна по сравнению с диваном, новым, естественно, не обнаружила, а комната стала выглялдеть по- уродски. Немного поживу так, потом куплю диван. Днем меня больше устраивает личная комната- кабинет, а не забитая кроватью спальня.

Гость
#28

Вам начхать, на чем спит ваша дочь? Жалко вам несчастные 10 тыс на кровать, а себе на стописятую сумочку не жалко? Нищебродам надо запретить размножаться.

гостьЯ
#29

Первая кровать появилась в 43 года, какой же это оказался кайф. Сразу же купили кровать и сыну, которому было на тот момент 16 лет, он тоже сказал, что разница колоссальная. До этого жили в России и площадь не позволяла спать на кроватях. В детстве у меня не было кровати, так как родители не имели средств и мы вчетвером жили в комнате 9 метров.

Кира
#30

Здравствуйте! Вы,конечно,извините, но,неужели Вы действительно думаете, что кровать за 10 тысяч-это каприз? В наше время,купить кровать, которая стоит 10 тысяч- это счастье! Тем более, эти 10 тысяч Вы тратите на свою любимую дочь,которую Вы не просто родили, а ещё и должны обеспечить! К тому же, если Ваша дочь жалуется на неудобства дивана, значит, это так и есть. Не удивляйтесь, если позже у вашей дочери будут проблемы со спиной! Надеюсь, я вас не обидела! И, пожалуйста, пойдите Вашей дочери на встречу! Купите ей эту кровать, которую она так просит!

Гость
#31

Хороший матрас конечно не стоит 10тыс, на односпальную кровать это порядка 20тыс. Но не суть. Диваны бывают разные, мы купили в этом гоу раскладной диван к гостиную там именно как кровать двухспальный получается с матрасом. Но и стоил диван конечно не 10тыс, а более 100тыс

Гость
#32

Я всю жизнь сплю на диване, с 8 лет, сейчас мне 33. При этом я его не раздвигаю, мне нравится, что сбоку спинка греет и мягко. Кровати не люблю, потому что нет этой спинки. В гостиницах всегда кровати стоят, мне это не очень нравится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: