Гость
Статьи
Я совсем одинока. …

Я совсем одинока. Через это проходил каждый?

Здравствуйте. Мне 16 и у меня нет подруг. Есть хорошие девочки, но у них свои компании, только общаемся онлайн. Раньше была единственная подруга, вместе с ней всегда и во всем. Часто ругались без причины, а потом вела как нивчем не бывало. Но я заметила, если поссоримся, то всегда я иду на контакт первая. Постоянно только о себе рассказывает. Если скажу что-то я (про себя), то она перебивает, может по приколу что-то ляпнуть, смеется. Однажды не общались целое лето. Она сидела дома и ничего не делала, и я также. Спросила "почему не написала?", а она "не знаю, просто". Летом 2018 жизнь перевернулась на 180 градусов (сильные проблемы со здоровьем) , сложный период. Пол года с подругой общалась "привет. пока". У нее новые знакомства, новая лучшая подруга, а я сама. В итоге, может не писать дней 7-10. Я спросила или мы подруги, или нужна ей это дружба? может не интересно со мной?, а она "ты что? мда..." Если у неё своя жизнь и я в неё не вхожу, то почему не написать? Все? Дружбе конец? Впереди лето, а я одна, не знаю, что делать буду... Буду благодарна за ответы. Для меня это очень важно!

Арина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишись в школу танцев , йоги или что тебе ещё там интересно ... там познакомишься с кем-то. Зачем сидеть дома и терять время , когда его можно провести с пользой ... например добиться растяжки или научится Танцу живота ... не кисни 😉

Арина
#2
Гость

Запишись в школу танцев , йоги или что тебе ещё там интересно ... там познакомишься с кем-то. Зачем сидеть дома и терять время , когда его можно провести с пользой ... например добиться растяжки или научится Танцу живота ... не кисни 😉

А про дружбу? Конец.

#3

Вмугивер поступай и в общагу жить. Появятся новые знакомств да

Гость
#4
Арина

А про дружбу? Конец.

Увы , если вы красивая и умная , то подругу вам найти сложно будет. Женщины завистливы. А мужики российские , если предлагают "дружбу", то точно домогаться будут , увы. Поэтому общайтесь в университете с сокурсниками, на кружки ходите , там общение , на языковые курсы запишитесь. Увы - либо что-то в этом духе , либо уже все ( И да , мы тоже через это прошли , но лично у меня еще и нет ни одного любящего , поддерживающего , не токсичного родственника и не было (

Катя
#5

Вам нужно поменять обстановку записаться в какую-то секцию либо курсы
Главное что бы люди новые были а они уже к вам потянутся
Я сама в таком возрасте 2 года ни с кем не общалась
Либо ещё один совет мама лучшая в мире подруга

Гость
#6
Арина

А про дружбу? Конец.

Добавлю, присоединяясь к предидущим постам. Не обязательно дружбе конец. Зачем тебе сразу добивать вашу дружбу окончательно выяснениями отношений? Это может закончится открытой неприязнью. Просто изредка поддерживай на плаву вниманием через соцсети, и всё. Если интересы когда-нибудь вдруг снова совпадут, старая дружба может снова ожить. По жизни мне приходилось в силу разных обстоятельств, например переезд, часто оставлять старую дружбу позади. Она как-бы замирает, иногда даже на много-много лет. Смирись. Старые друзья позади лучше врагов.

Гость
#8

С подружкой . автор . у вас были нездоровые . токсичные отношения.

Гость
#9
Арина

А про дружбу? Конец.

А где тут дружба? просто приятельствование... поболтала , погуляли , всё. У каждого должна быть своя жизнь. Свои интересы. Тогда вы не будете зависить от таких подруг. И одиночества не будет .

#10

У меня была в школе такая дружба. Звонила и предлагала встретиться почти всегда я, перед прощанием спрашивала когда увидимся в следующий раз. Моя подруга подверглась дурному влиянию, стала готом, у неё появились новые знакомые. Иногда мы договаривались погулять, а она забивала на это, шла со своими знакомыми. На мои вопросы почему так поступила, она лишь раздражалась и наезжала. Ведь лучшая защита это нападение, так ведь? В один прекрасный момент она мне сказала, что не хочет со мной общаться. Поэтому я считаю, что если желание не исходит от обоих человек, то не нужно навязываться и первой проявлять инициативу, будешь только унижаться и бегать за ней. Не хочет - не надо. Если сама позвонит, то хорошо.

Гость
#11
Гость

Увы , если вы красивая и умная , то подругу вам найти сложно будет. Женщины завистливы. А мужики российские , если предлагают "дружбу", то точно домогаться будут , увы. Поэтому общайтесь в университете с сокурсниками, на кружки ходите , там общение , на языковые курсы запишитесь. Увы - либо что-то в этом духе , либо уже все ( И да , мы тоже через это прошли , но лично у меня еще и нет ни одного любящего , поддерживающего , не токсичного родственника и не было (

Да ну прям, есть полно красивых и умных, просто надо знать, где искать. Не зацикливайтесь, автор, на этой подруге, в мире есть много всего интересного, ищите.

Арина
#12

Спасибо всем! Очень поддерживаете!

Vi
#13

Любовь найди ;-)

Гость
#14

тут многие советуют поступить в какой нибудь кружок,и там найти друзей,но может быть и так,что и там не найти! мы сами через это проходили,тоже думали вот поступим туда там новые люди общение друзья,но нет! некоторым не судьба иметь друзей! а может жизнь такая люди такие,что дружить не умеют им никто не нужен! люди сейчас злые,редкость сейчас хорошие друзья!да и в целом редкость хорошие люди которые помогут и поддержат!

Гость
#15
Гость

тут многие советуют поступить в какой нибудь кружок,и там найти друзей,но может быть и так,что и там не найти! мы сами через это проходили,тоже думали вот поступим туда там новые люди общение друзья,но нет! некоторым не судьба иметь друзей! а может жизнь такая люди такие,что дружить не умеют им никто не нужен! люди сейчас злые,редкость сейчас хорошие друзья!да и в целом редкость хорошие люди которые помогут и поддержат!

что касается дружбы-не бегайте за своей типа подругой! не унижайтесь,это уже не дружба когда один бегает и выпрашивает! кому дружить те сами звонят и общаются! хотя ваша подруга может так же думать,раз вы не звоните то вы не хотите дружить и тоже ждать от вас звонка первой,но это не ваш случай,тут видно что подруга у вас не очень то подруга!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: