Гость
Статьи
Менять ли имя Зина?

Менять ли имя Зина?

Здравствуйте. Я хочу сменить это имя, так как оно мне вообще не нравится. Постоянно слышу дразнилки типа: корзина,резина. И у меня самой ассоциации с какой то тетей,или бабкой из соседнего подъезда. Ужас. Помогите, стоит ли менять это имя? мне уже через месяц 14 лет. И если менять, то на какое? Спасибо заранее

облачко
0
24 ответа
Последний — 8 июня 2019 г., 11:21 Перейти
1.
Гость

На моей учёбе по-моему было сразу две Зины из 10 девушек (году в 12ом). Зачем менять имя. Ну а если так невтерпеж менять - зачем спрашивать на форуме на какое имя менять?! Да и вообще, можно в крайнем случае представляться как-то иначе или кличку-прозвище приятную для близких придумать. Думаю Зиной с магазина будут называть только девушку соответствующего вида и поведения. А так имя не при чем

0
2.
Гость

Чем плохо то? Имя редкое в наше время, хорошо забытое. Звучит неплохо, на фоне разных Анжелик, Мий, Алин и Арин. Можно Зосей называться на польский манер. Вон молодая певица, букву одну поменяла и Зеной стала, а больше таких и нет

0
3.
Юля

да

1
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Юля

ну этт имя трэш совковый

3
5.
Гость

Если вам оно не нравится однозначно сменить и сменить на то которое нравится, на то которое ассоциируется с чем-то приятным! В этом нет ничего страшного, я люблю своё имя Екатерина и мне приятно когда меня называют по имени официально или ласкательно (Катюша, катенька и тд), также люблю его за то что в честь пробабушки, асоциация с чем величественным, поэтому если вам это нужно то меняйте

1
6.
Гость

Конечно меняйте, если вам со своим именем не комфортно. И не важно Зина вы или Снежана-Милана.

0
7.
Гость

конечно, поменяйте... на Настю или Соню. Будете шестой Настей или пятой Соней в классе.

2
Гость

Если вам оно не нравится однозначно сменить и сменить на то которое нравится, на то которое ассоциируется с чем-то приятным! В этом нет ничего страшного, я люблю своё имя Екатерина и мне приятно когда меня называют по имени официально или ласкательно (Катюша, катенька и тд), также люблю его за то что в честь пробабушки, асоциация с чем величественным, поэтому если вам это нужно то меняйте

У меня другое мнение. Имя Вам дали родители, их выбор нужно уважать. Пройдут года и никто не будет обзываться. А Зинаида очень красивое и нежное имя.

6
9.
Гость

Имя Вам дали родители, их выбор нужно уважать?

Очень глупый арнумент.Родители сделали неправильный, неудачный выбор, а расплачиваться за это почему-то должен ребенок.
.
Если имя не по вкусу, нужно его менять на то, что нравится и приятно на слух именно этому человеку, и делать это лучше до окончания школы, чтобы все документы были оформлены на правильный вариант.
.

Кому нравится быть Зиной, Феклой или Аграфеной или еще чем с родительского плеча- ради бога пользуйтесь, а тот, кто испытывает дискомфортот своего именования, имеет право на самоопредление.

2
10.
Гость

Да ну, не меняйте, сейчас это редкое имя. Лет в 25 порадуетесь, что вас так зовут. Не нравится Зина, представляйтесь полным или Ида, это вполне современно звучит.

1
11.
Гость

Зина, а ты живёшь на Пушкинской/Тверской? В такой пятиэтажке?

0
12.
Недоумевающая
Юля

ну этт имя трэш совковый

Совковый?
Зинаида Николаевна Юсупова.
Зинаида Серебрякова-Бенуа-Лансере.

0
13.
Гость

Меняй Зину на Клеопатру!

0
14.
Гость
sava-valsavenkova

У меня другое мнение. Имя Вам дали родители, их выбор нужно уважать.

Полным-полно родителей-ид.иотов.
Которые на ребенке хотят вые.б.нуться.
В Совке была баба по имени Чельнальдина.
Челюскинцы на льдине, плять.

0
15.
Гость

Нормальное имя, неизбитое. Лучше, чем ксюши и насти.

1
16.
Гость

Ну и кто вам виноват. ассоциировались бы с Зинаидой Волконской

0
17.
Гость

Зина.Очень красивое и милозвучное имя.Очень редкое.Подростки всегда дразнятся:Наташка-какашка,Катюша-пердуша и тд.Вы подростете и все наладится.Вы редчайший персонаж.У всех имена-ширпотреб,у вас-эксклюзив.Вы уникальная в своем имени,вас ни с кем не спутают.Оставайтесь Зиной.

0
18.
Гость
Гость

Имя Вам дали родители, их выбор нужно уважать?

Очень глупый арнумент.Родители сделали неправильный, неудачный выбор, а расплачиваться за это почему-то должен ребенок.
.
Если имя не по вкусу, нужно его менять на то, что нравится и приятно на слух именно этому человеку, и делать это лучше до окончания школы, чтобы все документы были оформлены на правильный вариант.
.

Кому нравится быть Зиной, Феклой или Аграфеной или еще чем с родительского плеча- ради бога пользуйтесь, а тот, кто испытывает дискомфортот своего именования, имеет право на самоопредление.

Дискомфорт у нее не от имени,а от того что не может найти общий язык с ровестниками.Проблема подростков.низкой самооценки.....Она решила,что проблема в имени,вот сменит и все якобы наладится...Эт как тетки которые думают что похудеют и тут же замуж за принца выйдут.

0
19.
Тетя Зина

Только попробуй! Ишь ты чего вздумала!

0
20.
маня
Юля

ну этт имя трэш совковый

!

Юли,естественно, суперсовременно! Ха-ха!

0
21.
Гость

Зина директор магазина )нормальное имя. несите его с достоинством и так же вас и будут воспринимать - с уважением мол вот она какая зина!а еще поищите в инсте Зина Иост. самая крутая зина которую я знаю

0
22.
Гость
sava-valsavenkova

У меня другое мнение. Имя Вам дали родители, их выбор нужно уважать. Пройдут года и никто не будет обзываться. А Зинаида очень красивое и нежное имя.

Нежное? Имя очень грубое.

0
23.
Гость

У меня очень хорошую подругу Зина зовут. Дразнилки к вообще любому имени можно придумать, а уж подросткам 14-летним и повода не нужно чтобы поприкалываться. Не знаю, может у кого-то и есть всякие ассоциации что это какой-то деревенское имя - я лично в этом ничего плохого не вижу, наоборот что-то старинное, естественное в этом есть. Звучит имя само по себе красиво и редкое в наше время. Если бы меня так звали - не стала бы ни за что менять, и уж точно не из-за того что кто-то "Зина-корзина" сказал. Глупости какие-то.

0

Да ,очень хорошее имя, несите его с достоинством, а поменять всегда успеете. Сейчас представляйтесь как вам нравиться. А пройдет год другой и совсем по другому будете думать.

0