Гость
Статьи
мою сестру любят …

мою сестру любят больше

мне двенадцать лет. у меня есть сестра, которой девять лет. ей всегда всё сходит с рук, что захочет, то ей возьмут. она даже не работает по дому и никогда не благодарит!
стоит мне что-то сказать, так она на меня жалуется и мне достаётся, а, когда она меня материт или угрожает мне, то родители мне не верят и говорят, что она так никогда не поступила бы! я даже снимала на скрытую камеру, но они отказались смотреть!
стараюсь порадовать их своими оценками, но им всё равно, а вот сестру всегда хвалят.
меня это раздражает эта несправедливость!
что мне делать?

onlinegirl
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая грамотная девочка для 12 лет. все запятые расставила. молодец. сочиняй следующую тему.

Света
#2

Какими оценками ты родителей в каникулы радуешь?
Разводчица зассрратая лет сорока.

Кусь
#3
Гость

какая грамотная девочка для 12 лет. все запятые расставила. молодец. сочиняй следующую тему.

Да ладно тебе,есть у нее там пару ошибок..

Гость
#4

а по мне, так мужик писал, он здесь не первую такую разводку наиспражнял

Мэри
#5
Света

Какими оценками ты родителей в каникулы радуешь?
Разводчица зассрратая лет сорока.

А может во время учёбы имела ввиду?

Zeta
#6

Ничего не делать. Так и будет всегда. Когда вам будет по 30 все будет так же. Живи отдельно и строй свою семью и в которой тебя будут любить

Гость
#7
Мэри

А может во время учёбы имела ввиду?

авторша, хоть со ста разных ников пиши, есть еще номер у аккаунта, циферки такие справа....

Гость
#8
Zeta

Так и будет всегда

Согласна. Моя мама была и есть нелюбимая старшая дочь. Родители были молодые и бедные когда она появилась. Сестра только через 5 лет и к ней они уже были готовы. Сейчас у меня самой 2 детей, стараюсь всем одинаково, но когда второй появляется, хочется ему также первое время уделить, как и первому. А потом идет само собой - первому приходится вс рождением второго уделять меньше внимания, а от второго уже не отрываешься. Ошибка многих родителей. Какгбы забывают, что первый тоже ребенок. Автор, если вам уже по 9-12 лет, и родители до сих пор не вспомнили, что вы их дочка, значит, недалекие у вас родители. Правильно пишут, придется вам взрослеть пораньше, просто старайтесь на нее не злиться и на нее не расчитывать, не спускать ничего ей с рук и вообще независимо себя вести. Постарайтесь по возможности напрямую, вне зависимости от сестры выстроить отношения с родителями. Заручитесь поддержкой бабушки/дедушки. Сестра отвоевывает место под солнцем, вам надо тоже. Если материт, не угрожайте, будьте хитрее. Молча сняли на камеру и диктофон, и отправили родителям и бабушкам. Статью найдите про нелюбимых детей и про правильное воспитание, отправьте родителям также молча, бабушкам и дедушкам. Взовите к их разуму и совести. Они вам портят психику. А сами все равно старайтесь не надеятся на многое, значит, Вам повезет с мужем. Главное не пускайте злобу внутрь и обиду, старайтесь сами быть доброй и прощающей. Благодарны будьте за малое, ваши родители все равно же вас любят, а с сестрой не сравнивайте. Может, она страшнее вас и на характер говнистая, они понимают, что ей будет тяжело в жизни и компенсируют. Она не ваша дочь и вы ей ничего не должны. Либо никак не реагируйте, либо по-доброму. Если удается сохранить любовь, а не обиду, младшие сестры потом могут нормальными вырасти - придет время и ей нужна будет хорошая подруга и сестра, все равно побежит к вам. И предаст потом тоже все равно. Будьте начеку.

Мэри
#9
Гость

авторша, хоть со ста разных ников пиши, есть еще номер у аккаунта, циферки такие справа....

А я не скрывала, что это мой аккаунт

Гость
#10

Не переживай.
Меня тоже любили меньше сестры и брата. Но жизнь моя сложилась удачнее. Может, и потому, что зависти во мне не было.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема