Гость
Статьи
перестала …

перестала интересоваться моей обычной жизнью

Когда я училась в школе мама хоть как то спрашивала как у меня учебу, заставляла делать домашнее задание,проверяла дневник,но после того как я закончила и поступила в колледж она перестала интересоваться моей обычной жизнью и личной,такое чувство будто меня нет,я даже планировала уйти из дому, все равно не кто не заметит,но лучше дождусь когда меня заберет мой парень,у меня есть младший брат ему 8 мне кажется что его любят больше,мне к стате 18 и мне очень сложно когда хочешь поговорить и не Можешь,то она устала то у нее голова болит от моей болтовни,а потом удивляется что я весь день провожу либо в соц.сети либо разговариваю по телефону, кажется что она родила меня только для того чтобы делать работу по дому и сидеть с ее ненаглядным сыночккам, подскажите как быть простите за ошибки

Стелла
2
3 ответа
Последний — 6 июня 2019 г., 21:02 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Стелла, добрый день!
Вы выросли и мама изменила свое отношение. Уроки проверять уже не надо. Вы теперь обе взрослые и значит пора переходить на новый уровень отношений .
Начните с себя:пробуйте искренне интересоваться ее жизнью, как прошел ее день, что она планирует на выходных, планируйте совместные выходы куда-то...наверняка она вас тоже будет спрашивать о ваших событиях или вы сами поделитесь.

0

На фоне своих младших братьев вы кажетесь взрослой. Поэтому ваша мама и не считает нужным носиться за вами.
Я советую вам выбрать наиболее рациональных способ. Хорошенько подумать и посчитать всё.
Ведь вам надо вставать на ноги (учиться, работать). А как же вы это сделаете без вложений?
1.Вас заберёт парень. Но в этом случае надо понимать, что содержать вас будет некому (еда, одежда, гаджеты и т.д) ваш парень возможно работает, но хватит ли этого всего?
2.Остаться дома и подождать когда всё утрясётся. Но велик шанс , что вы так и останетесь дома под крылышком родителей.
Поймите, рядом с мамкой хорошо, а когда войдёте во «взрослую жизнь» будет трудно.

1
3.
настя

а попробуйте наоборот, поинтересоваться личной жизнью мамы! как у нее дела, как день прошел, как на работе дела! ваша мама тоже человек с внутренним миром, своими переживаниями, мечтами!!!! может ей тоже охота выговорится, почувствовать, что она кому то интересна. игра в одни ворота очень утомляет, вырастила вас, еще младший есть.. покажите ей, что с вами можно говорить, делится, что она вам интересна, результат не заставит вас ждать... мама будет торопится домой с работы, зная что ее ждет чашка чая и лучшая подруга)

0