Гость
Статьи
Мама не поддерживает

Мама не поддерживает

Привет
Просто уже хочу выговорится. Учусь в 11 классе. (12 классов всего). Мама каждый день упрекает оценками и при том , что не так уж все и плохо. То есть у меня средние оценки, в основном четверки. Когда я получаю какие то двойки , мама начинает просто доводить до слез, орать , что ее дети бестолочи и при этом на хорошие оценки она ничего не говорит. Никогда. По своему желанию пошла на доп. кружки и тут же она начала говорить , что из-за этого у меня плохие оценки , что у меня не хватает времени. С отцом часто ругаются, потому что (слова отца) она его вечно попрекает. Вообщем я уже не знаю , как мне жить, домой вооьде не хочется возвращаться (я всегда ночую дома и очень редко возвращаюсь поздно). Мать не разу не похвалила, не поддержала и только и говорит, что это я во всем виновата.

Автор
1
3 ответа
Последний — 7 июня 2019 г., 00:28 Перейти

Ваша мама хочет для вас лучшего не забывайте, пожалуйста, об этом. И своими претензиями она пытается до вас это донести.
Не пытайтесь быть «идеальной дочерью» делайте то что делаете.
Вашей матери не обязательно знать о ваших стремлениях и желаниях.
Просто поймите, что у неё такой характер и вы тут не причём.
Постарайтесь не попадаться на глаза или поговорите с мамой скажите, что вы её любите и выскажите всё как есть только в ласковой форме, а на оры постарайтесь не реагировать. Помните крик «это всего лишь крик».
Ещё вариант обратиться к школьному психологу. В этом нет нечего зазорного. Вас поймут и выслушают. Помогут советом и успокоят.

1
2.
настя

надо сесть с мамой и обсудить ее претензии! что для нее важно ваши знания или ваши оценки? увы это разные вещи!!! на носу поступление в институт или другое заведение, определитесь с этим, какие предметы вам для этого нужны. договоритесь с мамой, что по этим предметам вы будете усилено заниматься, а остальные ведь не особо пригодятся, так что пятерка например по химии для вас не важна, если вы собрались на филфак, только лишнее время отнимет... уверена, что мама хочет для вас лучшего будущего, иначе ей было бы все равно как ты учишься. а когда мама увидит, что ты тоже задумываешься о будущем может и изменит свое отношение

0
3.
Гость

Мама нищебродка и истеричка. Так ей и передайте. Нафига рожала? Что бы нервничать и орать?
Начинайте ее подавлять и унижать в ответ.

0