Гость
Статьи
Переживания и стрессы

Переживания и стрессы

Я закончила 10 класс, и мне страшно думать о том, что будет через год или два. Впереди меня одна неизвестность! У меня начались каникулы, а я не могу отдыхать, потому что вечно на нервяке. Переживаю и беспокоюсь по малейшему поводу. Мне страшно из-за того, что через год мне придется уехать из дома, в незнакомый город, к незнакомым людям. Я Переживаю, что не смогу там освоиться или прижиться, что у меня ничего не получиться!
Что мне делать с этим?

11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Сочувствую вашим переживаниям.
Предполагаю, что за вашей тревогой стоят какие-то конкретные события, приведшие к сильным страхам. О них вы не пишите. Глагол "придется" звучит как "не по своей воле". Из сообщения непонятно, зачем ваш уезжать, обязательно ли это?
Ваши страхи о невозможности адаптироваться на новом месте намекают на вашу некомпетентность в общении и в самообслуживании.
"Что мне делать с этим?", спрашиваете вы. Отвечу. Для начала разобраться, для чего вам так много страхов. И зачем они вам сейчас, когда можно отдыхать.

Чи
#1

Я вот тоже недавно 11 закончила! Страшно очень не знаю, взрослую жизнь как , собираюсь поступать на робототехника. Но я очень люблю книги и поэтому книги мне близкие и я надеюсь что это меня отвлечёт от страхов и аниме

Ю
#2

Анна, это значит, что вы домашняя нежная девушка и от переезда в другой город у вас будет только ещё больший стресс. И это нормально! Мы все разные, вот у меня например от предстоящих трудностей, новшевст захватывает дух и становится радостно. Это моё. Но не все такие. Оставайтесь дома, здоровее будете.

#3

Это нормально, чувствовать страх перед чем-то новым, сменой обстановки, выходом из зоны комфорта. Просто помни, что все к лучшему. Возможно, место, в которое ты переедешь, окажется для тебя интересным, новые знакомства, самостоятельная жизнь. Это не так уж плохо.
В любом случае, если ты не сможешь так жить - всегда сможешь вернуться обратно.

Чи
#4

Я вся такая боюсь ехать там пенные тусы говорят будут , вечеринки ... бассейн игры кс и много аниме

#5
Чи

Я вот тоже недавно 11 закончила! Страшно очень не знаю, взрослую жизнь как , собираюсь поступать на робототехника. Но я очень люблю книги и поэтому книги мне близкие и я надеюсь что это меня отвлечёт от страхов и аниме

Я тоже люблю книги! После 11 собираюсь на филфак)

Чи
#6
Ана

Я тоже люблю книги! После 11 собираюсь на филфак)

Ой а кем хотите стать в итоге? Я тоже хочу поступать

#7
Чи

Ой а кем хотите стать в итоге? Я тоже хочу поступать

В смысле кем собираюсь стать в итоге? По профессии вы имеете в виду? Не знаю, куда устроюсь, тем и стану)
Я думаю, что самое главное получить высшее образование. Не важно, какое. Главное, чтобы тебе нравился факультет.

Чи
#8
Ана

В смысле кем собираюсь стать в итоге? По профессии вы имеете в виду? Не знаю, куда устроюсь, тем и стану)
Я думаю, что самое главное получить высшее образование. Не важно, какое. Главное, чтобы тебе нравился факультет.

Ну в принципе да... куда по баллам пройдём , я так волнуюсь . Хочу быть в идеале робото механиком

#9
Чи

Ну в принципе да... куда по баллам пройдём , я так волнуюсь . Хочу быть в идеале робото механиком

Станете, значит)
Даже если не пройдёте, то можно поступить хотя бы куда-нибудь, а потом уже, когда подвернётся возможность доучиться на робототехника.

настя
#10

а почему впереди неизвестность? знаете куда едете, знаете куда поступать будете? если да, то это уже не неизвестность! изучите то место куда собираетесь, благо сейчас в инете все можно найти!!! найдити интересные места, куда можно ходить помимо учебы, где можно завести друзей.. уже сейчас можно знакомится онлайн, при переезде не будете одни! если боишься самостоятельной жизни, то лучше начать готовится к ней сейчас, например учится готовить еду и т.д. Все будет отлично!!! не паникуй!!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: