Гость
Статьи
Сын отправляет деньги …

Сын отправляет деньги в интернете

мужику-геймеру с ютьюба.Случайно выяснила, когда пропали деньги за 3 занятия с репетитором. Наврал преподавательнице, что болеет, а сам отправил деньги геймеру из ютьюба, "задонатил". И как оказалось, это не первый раз, отправлял деньги с обедов в школе, а сам ел беляши, давала ему деньги на канцелярку, он стреляет ручки у одноклассников. По моим подсчетам, где-то с марта это все началось. С учетом того, что за 3 занятия пропало 4,5 т.р., где-то на 10 т.р. я проспонсировала этого обрюзглого матерящегося мужлана с играми. Я не в силах контролировать его день и ночь, тяну его и всех его репетиторов и секции одна и работаю ради этого на двух работах. Он в целом самостоятельный, сам приходит домой, готовит себе, пока я допоздна на работе, и т.д. Отключить интернет не могу, он смотрит там материалы к ЕГЭ.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Что за манера в последнее время на вумане детей тянуть? Вы его тянете, а он не тянется. Дети сами растут. Репетиторам деньги самостоятельно переводить на карту. В школе оформить льготное питание как мать одиночка. Уволиться с одной работы, пораньше приходить домой и заниматься с сыном.

Гость
#2

Зачем вы даете ему деньги на репетитора? Переводите репетитору на карту самостоятельно! То же самое со школьными обедами - сейчас практически во всех школах можно расплатиться картой, вот и дайте ему ее, а потом в онлайн банке увидите, где он ей расплачивался. Канцелярка - женщина, вы что, не в состоянии сами купить ребенку ручки в ближайшем магазине? Ладно бы еще дочь у вас была, но мальчишка-то, даже если не потратит, то тупо забудет, всю жизнь так было в любом классе! Доверять деньги вашему сыну явно нельзя, потому что очевидно, что игры ему на данный момент интереснее, чем учеба. Хотите чтобы учился - следите, контролируйте. Не хотите следить - не рассчитывайте на универ, пойдет дай бог в ПТУ. А как вы хотели?

Camozlo
#3

Если вы не занимаетесь развитием ребёнка , значит он будет развиваться сам на улице , в данном случае в интернете .

Camozlo
#4

+ как понял вы мать одиночка . Поздравляю , без мужского примера в жизни он выбрал этим примером этого мужика-ютюбера . Для парня обязательно нужен мужской пример на которого он будет равняться , вы его рядом не имеете . Значит он будет из экрана монитора .

Гость
#5

А зачем за ним следить?
Просто прекращаете давать деньги со словами, что он обманул ваше доверие. Не хочет заниматься с репетиторами - пожалуйста! Пусть не занимается. Нафиг их оплачивать? Без желания это тупо выкинуть деньги, он же даже не вникает и не слушает. Не нужна ему учеба. Вот пусть и выкручивается сам. Свои мозги ему не вложить. Как армия станет маячить явно, так пусть по учебнику сам учится. Не учится сам? Значит, хочет служить.
Одалживал ручки у одноклассников? Прекрасно! Не надо тратиться на канцелярку! Экономный ребенок! Пусть и дальше так экономит.
И не давать денег на обеды в школе. Раз жил без них прекрасно, то пусть и дальше так живет.
Ненужны они эти деньги. Пусть либо сам зарабатывает, либо живет без них.
А на сэкономленные таким заботливым сыном деньги сходите в салон красоты, устройте себе спать, сеанс массажа и релакса. После такого впахивания это нужно.
А пока за него горбатится мать, то он и шевелиться не будет. Да и женщине такой "подарок" нафиг не сдастся. Всю жизнь на маменькиной шее просидит. Кто везет, на том и едут

Гость
#6

Ваша ошибка в том, что вы не прививали сыну ответственность за его поступки.
.
Я поняла важность этого достаточно быстро, и с раннего детства внушала своему сыну, чтоб сначала подумал о возможных последствиях, а потом уже предпринимал что-либо, это уже к школе дало свои плоды- не велся на дурные подначки однокласников.
Еще один фактор, мой сын был в курсе финансового состояния нашей семьи, а жили мы тоже вдвоем и достаточно сложно, так уже в 9-10 лет, он прекрасно знал, откуда деньги берутся и куда и как они деваются.

В школе учился не блестяще, урывками, хотя способности были хорошие. В 13 лет летом отправила его на месяц поработать у друзей в авторемонтной мастерской помошником. У нас машины не было и сын был в восторге от идеи получить непосредственный контакт с машинами. Работал всерьез, полный день, ему поручали рутинные и грязные работы- в основном чистить какие-то детали, вставать приходилось рано, хотя и любопытство свое он там, конечно удовлетворял.

В общем, через месяц, вылупив глаза от эмоций, мой сынуля мне заявил: "Мама, учиться надо хорошо, это очень важно!" Никогда эту сцену не забуду, как откровение с небес на него слетело!
.
И , естественно, таким трудом заработанные деньги он ни на какие глупости не растратил!
.

Могу и Вам только пожелать, приблизить сына к реалиям жизни. А чтоб более доходчиво было, сказать: ты потратил в пустую 10.000 руб, придется тебе их отработать, чтобы вернуть в наш общий бюджет.
.
И уж найдите, где он может их заработать, естественно не помощью в вашем же домшнем хозяйстве. Заработанное честным трудом, уж повеьте будет ценить, соответственно осознает и ваши усилия по обеспечению достойного уровня жизни.

ГОСТ
#7

Деньги не давайте. Отмените репетитора, пусть учит сам если хочет в вуз поступить. А не хочет учить, то пойдет работать после школы. Вещи и канцелярию покупайте сами. Обеды с собой в термосках давайте.

Гость
#8

в мое время репетиторов не было, как то учились или не учились сами, это блажь и видя мужика зарабатывающего в играх, он понимает, что ваша учеба никому не сдалась, чтоб идти работать на дядю за копейки по найму в унылом офисе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: