Гость
Статьи
Как сказать маме что я …

Как сказать маме что я хочу переехать жить к папе?

Здравствуйте! Я не знаю что мне делать. Я хочу переехать жить к папе, он живет со своими родителями в доме. С мамой больше жить не могу, каждый день крики, упреки, всю жизнь я испортила. Я уже стараюсь, убираю всю квартиру, научилась готовить, учусь хорошо, я не знаю что ещё сделать. Она постоянно твердит что родила меня потому что "надо". Я не могу это больше терпеть, моя психика в край сломана. С папой мне легче общаться, а с мамой я не могу найти общий язык. Но я её сильно люблю, и не знаю как ей мягче сказать, что решила переехать к папе. Я боюсь, что она меня еще сильнее станет ненавидеть. Как ей лучше сказать об этом? И да, сразу говорю что папа меня сам к себе зовет жить.

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как есть так и скажи..

азазовик
#2

накачайся и отпuздий маму за такое

Носорог
#3

Такая мать не отпустит.

азазовик
#4
Носорог

Такая мать не отпустит.

Я и говорю. Единственный верный вариант отпuздить по серьезке.
Если 18 нет наказание сильное не будет.
Нормальный вариант

Гость
#5

У знакомого дочь просто собрала накануне чемодан и в день 14 летия проснулась оделась и ушла. Все. Не надо ничего объяснять, выбирать с кем жить это ваше право по закону.

Гость
#6

А папа в курсе, что вы хотите к нему переехать, он согласен?

азазовик
#7
Гость

А папа в курсе, что вы хотите к нему переехать, он согласен?

да был бы в куре уже сам бы давно отпuздил за такую ***

Гость
#8

Сливайтесь потихоньку. Сначала на выходные, вещей побольше берите, потрм на недельку, и там и останешься, если папа не против. Выше верно написаои, такие мамы не отпустят, им нужен кто то виноватый в их жизн, а так да, все верно бежать надо, хорошей вы тут не будете

#9
Гость

А папа в курсе, что вы хотите к нему переехать, он согласен?

Про папу автор сказала, что тот ее зовет к себе. А вот согласны ли его родители, в доме которых он живет? Их согласие вообще-то необходимо: дом-то их.
Далее, не преувеличивает ли автор желание папы поселить ее у себя? Он мог просто сказануть не подумав, чтобы показаться хорошим. От слов до действия - ого-го сколько.
Автору советую не говорить маме про переезд, а говорить про поездку в гости на недельку-другую. Может, после этой недельки-другой желание жить у папы поутихнет:)

азазовик
#10

хотя лучше сперва на болевой ее, а если так не поймет, то потом по серьезке.

Гость
#11

Тут только один нюансик, автор. А кому принадлежит квартира, где вы с мамой живете? А то окажется что отец оставил жилье матери ради вас, а в итоге хата уйдет чужому мужику.

Гость
#12
Зануда

Про папу автор сказала, что тот ее зовет к себе. А вот согласны ли его родители, в доме которых он живет? Их согласие вообще-то необходимо: дом-то их. Далее, не преувеличивает ли автор желание папы поселить ее у себя? Он мог просто сказануть не подумав, чтобы показаться хорошим. От слов до действия - ого-го сколько. Автору советую не говорить маме про переезд, а говорить про поездку в гости на недельку-другую. Может, после этой недельки-другой желание жить у папы поутихнет:)

да это неважно что бабушки против. ребенок имеет право жить с отцом и точка.
автор, собирай монатки, пусть мама строит свою личную жизнь. вы ее роковая ошибка аборта. вот он тот самый пример, когда рожаешь не думая головой.

#13
Гость

да это неважно что бабушки против. ребенок имеет право жить с отцом и точка. автор, собирай монатки, пусть мама строит свою личную жизнь. вы ее роковая ошибка аборта. вот он тот самый пример, когда рожаешь не думая головой.

Неа. Если речь именно о юридических правах, то ребенок (и взрослый) имеет право жить по месту прописки. В ином случае - только с согласия всех собственников жилья.
Так что у бабушки с дедушкой, если квартира их, очень даже есть право голоса.
Я не утверждаю, что они злобно откажут. Но спросить их мнение необходимо.

Алиса
#14
Зануда

Неа. Если речь именно о юридических правах, то ребенок (и взрослый) имеет право жить по месту прописки. В ином случае - только с согласия всех собственников жилья.
Так что у бабушки с дедушкой, если квартира их, очень даже есть право голоса.
Я не утверждаю, что они злобно откажут. Но спросить их мнение необходимо.

Бабушка и дедушка не против. Только за, я у них единственная внучка. Папа тоже, сказал что завтра сам поговорит с мамой. А на счет нее, сегодня я сказала ей, что хотела бы переехать хотя бы на месяц. Просто чтобы не попадаться ей на глаза и не бесить ее. Сразу началась истерика, как ты можешь бросить мать, и что мой отец тварь и бросил нас, (хотя он всегда давал денег в разы больше, чем были назначены алименты, и постоянно общался со мной). Обидно что моя родная мать так говорит про папу. А даже ведь не он виноват, до моего рождения они общались 7 лет, постоянно ругались, но все равно (не знаю зачем) родили меня. Но папа предлагал маме выйти за него замуж, жить вместе, но она хотела ходить в клубы, жить на полную катушку. Я не считаю что это неправильно, но все равно не могу понять, зачем была нужна я. Извините что так много, мне надо было выговориться...

#15

Автор, все очень непросто. И кто вам сказал про клубы и жизнь на полную катушку - папа? Ну так это его вИдение ситуации. Версия мамы, может, иная.
Я понимаю, почему она бесится, и объясню вам. Она вас воспитывала одна, а воспитание - процесс нервоемкий. Даже с хорошим мужем, а уж если в одиночку...
И теперь, когда вы худо-бедно вырасли, мало того что не понимаете, как ей было тяжело и сейчас тяжело, да еще и уходите к предателю.
Да-да, предатель. Откупиться деньгами и время от времени видеться - это любой может, а вот ежедневно тянуть лямку и вытирать сопли ребенку, терпеть истерики - этот ад достался маме.
А теперь подросший ребенок, с которым уже не надо возиться, вертит хвостом и выбирает папу, чьи нервы не издерганы многолетним детоводством.
Я не виню вас. Вы в силу возраста меня и уж тем более маму не понимаете. Хотя бы примите на веру одно - орет она от усталости и безысходности, задерганности, а не потому что не любит вас. И еще от ревности.
Вы спрашиваете, зачем она вас родила. Тут версий может быть много. Допустим, залет и страх аборта. Или она думала, что холчет ребенка, но потом поняла, что материнство не для нее. Или просто она не любила вашего отца. И все-таки она не оставила вас в детдоме, а вырастила, уж как смогла, а добренький папочка что-то не судился за то, чтобы забрать вас у плохой мамы. Подумайте об этом. Доброму папочке было проще дать деньги и не париться.

#16

Короче, она потратила на вас годы, про...ла личную жизнь и не видит никакой благодарности. Вы сейчас резонно ответите, что не просили себя рожать и не обязаны быть благодарны. Оно так, но когда на какой-то проект тратишь годы, то хочется знать, что это не зря. Что проект тебя любит. От вас она не чувствует любви. И она очень устала. От детей очень морально устаешь (но об этом заранее не предупреждают).
Если я не права, если она действительно чудовище с приветом (я в это не верю, но предположим), то тогда тем более велика вина вашего отца, что он не судился за вас. Так что не надо делить мир на плохую маму и хорошего папу.
Удачи.

Алиса
#17
Зануда

Автор, все очень непросто. И кто вам сказал про клубы и жизнь на полную катушку - папа? Ну так это его вИдение ситуации. Версия мамы, может, иная.
Я понимаю, почему она бесится, и объясню вам. Она вас воспитывала одна, а воспитание - процесс нервоемкий. Даже с хорошим мужем, а уж если в одиночку...
И теперь, когда вы худо-бедно вырасли, мало того что не понимаете, как ей было тяжело и сейчас тяжело, да еще и уходите к предателю.
Да-да, предатель. Откупиться деньгами и время от времени видеться - это любой может, а вот ежедневно тянуть лямку и вытирать сопли ребенку, терпеть истерики - этот ад достался маме.
А теперь подросший ребенок, с которым уже не надо возиться, вертит хвостом и выбирает папу, чьи нервы не издерганы многолетним детоводством.
Я не виню вас. Вы в силу возраста меня и уж тем более маму не понимаете. Хотя бы примите на веру одно - орет она от усталости и безысходности, задерганности, а не потому что не любит вас. И еще от ревности.
Вы спрашиваете, зачем она вас родила. Тут версий может быть много. Допустим, залет и страх аборта. Или она думала, что холчет ребенка, но потом поняла, что материнство не для нее. Или просто она не любила вашего отца. И все-таки она не оставила вас в детдоме, а вырастила, уж как смогла, а добренький папочка что-то не судился за то, чтобы забрать вас у плохой мамы. Подумайте об этом. Доброму папочке было проще дать деньги и не париться.

Да, скорее всего вы правы. Но про развлечения всегда говорила мама. И про воспитание. Я не могу сказать, что меня все время воспитывала мама. Чаще я жила с бабушкой по маминой линии, но когда мне было 7 лет она умерла. И я снова стала жить с мамой. А потом школа с продленкой, кружки, и получается что домой я к 8 вечера только приходила. А мама приходила домой только к 10. Но я безусловно согласна с вами. И я безумно благодарна маме за то что она меня воспитала.

Алиса
#18
Зануда

Короче, она потратила на вас годы, про...ла личную жизнь и не видит никакой благодарности. Вы сейчас резонно ответите, что не просили себя рожать и не обязаны быть благодарны. Оно так, но когда на какой-то проект тратишь годы, то хочется знать, что это не зря. Что проект тебя любит. От вас она не чувствует любви. И она очень устала. От детей очень морально устаешь (но об этом заранее не предупреждают).
Если я не права, если она действительно чудовище с приветом (я в это не верю, но предположим), то тогда тем более велика вина вашего отца, что он не судился за вас. Так что не надо делить мир на плохую маму и хорошего папу.
Удачи.

Нет, она не тиран конечно, но было довольно много неприятных ситуаций. Например когда меня за тройку заставили несколько часов стоять на коленях перед иконами и просить прощения. С церковью вообще очень много случаев, которые и вспоминать страшно. И я не шучу, это все правда.

Милиса
#19

Алиса, я тебя понимаю. На данный момент я жуву с мамой и отчимом. Сегодня утром произошёл конфликт. Отчим нас всегда ссорит, будто специально. И папа меня тоже зовёт к себе жить. Как наступит подходящий момент в твоей жизни сказки маме:"мама, каждый день ты орёшь на меня, без причины и я не могу уже это слушать. Всё время я не понимаю что я сделала не так и что мне надо сделать, что бы этого больше не было. Ты должна понять, что я не могу уже это терпеть, каждый день я прихожу растроиной, и учителя с друзьями это замечают". На следующий день соберай вещи и звони отцу, чтобы он забрал тебя, что ты к нему переезжаешь.

Гость
#20

поторояйся все сделать за один день потом зкожи спокой но или дождись момента когда надо сказать что ты хочеш жить с папой у меня тоже самое ия тоже гочу жить с папой но я нерничею и за этого и делаю себе шрамы удчи Алиса

Настя
#21

У меня тоже самое я хочу ей скозать так мам мне нужно тепе коечто скозать я уезжаю жить к папе но я очень сильно боюсь

Гость
#22

какая же жиза... мне 12, но у меня всё как у тебя... только папа живёт с новой женой, а у меня такое чувство, будто она меня любит больше мамы....

Гость
#24

Во сколько можно переехать от маме к папе??

Гость
#25
Гость

Во сколько можно переехать от маме к папе??

С 14 лет ребенок имеет право выбора с кем хочет жить.

Гость
#26

У меня тоже самое отец сам настаивает чтобы я к нему переехал но Мама не отпускает ночевать даже на выходные мне постоянно надо объяснять что я хочу ночевать пойти и я иногда говорил маме давай я перееду к отцу жить я так же буду каждый день звонить приезжать ночевать когда захочешь какие то праздники ехать к ним но Мама говорит потом можешь меня забыть навсегда из за этого нужен повод либо подходящий момент