Гость
Статьи
Дочь отдаляется, хамит

Дочь отдаляется, хамит

Здравствуйте,форумчане. У меня дочь в подростковом возрасте (14 лет),и она отдаляется от меня. Все началось как-то резко и ни с того ни с сего,как говорится. Она начала в ответ на мои заскоки не пропускать мимо ушей,а отвечает. Причём иногда заумно так,что аж смешно. Раньше мы с ней гуляли часто вместе,сейчас не хочет идти и заводит каких-то новых подружек из интернета (у неё мало доузей). Это началось в начале месяца,причём её как-будто перекормило,или друзья может повлияли,я не знаю. Помогите советом,опытные матери! Заранее благодарю всех.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстаньте от нее со своими заскоками - самый лучший совет. Любите ее и ждите, пока она сама захочет с вами поделиться.

Гость
#2

Это норм процесс псих развития, чем старше реб тем больше дистанция, начиная с 3 лет. С 10-12 уже референтная группа это друзья, а не родители. Учитесь дружить с ней. А хамство надо понять причину: либо вы нарушаете её личные границы и тогда это защита, либо она проверяет ваши и надо ставить на место.

Гость
#3

Ей 14 лет, а не 5. Вы что хотели, чтобы она была вашей лучшей подружкой, чтобы у нее не было своей жизни? Оставьте ее в покое, то что происходит совершенно нормально. Ваш ребенок не ваша собственность, к сожалению многие мамы этого не понимают. Не пытайтесь слишком ее контролировать, иначе она вас возненавидит.

Гость
#4

Вы ее достали, это сложный возраст, ребенок либо бурлит изнутри либо замыкается в себе. То время, когда она перестает во многих вещах в вас нуждаться. Читать морали тоже бестолку. Просто будьте рядом окажите вовремя поддержку и помощ если вдруг что произойдет болезненное в ее жизни, но не лезть нахрапом.

Гость
#5
Гость

Ей 14 лет, а не 5. Вы что хотели, чтобы она была вашей лучшей подружкой, чтобы у нее не было своей жизни? Оставьте ее в покое, то что происходит совершенно нормально. Ваш ребенок не ваша собственность, к сожалению многие мамы этого не понимают. Не пытайтесь слишком ее контролировать, иначе она вас возненавидит.

Я её и не контролирую вообще. А вообще да,я хотела себе дочь и очень рада была,когда узнала это. Я хотела чтобы мы были как подружки,а в итоге… Подростки сейчас такие разбалованные!

Гость
#6
Гость

Отстаньте от нее со своими заскоками - самый лучший совет. Любите ее и ждите, пока она сама захочет с вами поделиться.

Я просто козерог (они все взрывные),и могу иногда скандал устроить))) но я через пару минут уже отхожу. А дочь чего-то борзеть начала. Я ей не раз говорила,что ссориться со мной нельзя. И она сама это знает. И сама же роет яму себе

Гость
#7
Гость

Это норм процесс псих развития, чем старше реб тем больше дистанция, начиная с 3 лет. С 10-12 уже референтная группа это друзья, а не родители. Учитесь дружить с ней. А хамство надо понять причину: либо вы нарушаете её личные границы и тогда это защита, либо она проверяет ваши и надо ставить на место.

Я иногда могу накричать. У меня взрывной характер,я козерог. И ссориться со мной нельзя,и дочь это знает. И сама же роет яму себе)))

Гость
#10

Вы мать истеричка, это во-первых, и во-вторых, не нужно из дочери делать подружку, из этого ничего хорошего не выйдет, дружите с ровесниками, а дочь пусть и будет дочь, со своими секретами и со своими подружками.

Гость
#11

Какая тухлая попытка вброса. Даже не интересно.

Гость
#13

Дети болеют по грехам родителей. Молитесь за дочку

Гость
#14

Все правильно. Природно. Так и должно быть. Не лезь к ней. Она должна отделиться психологически и "обрезать пуповину". Почитай про подростковый кризис.

Юлия
#18
Гость

И этого извращенца заблокируйте, админы

Блокировать надо только тех, кто советует родителям бросить нормальное воспитание ребенка и пустить на самотек. Только я бы не блокировала, я бы сажала -в связи с тем, что они явно представляют угрозу для общества и асоциальны.

Юлия
#19
Луиза

Не мудрите,скажите если будет слишком дерзить, получит ремня.И понаблюдайте за её реакцией. И реально отшлепайте недолго но болезненно, если будет дерзить. Пару наказаний получит и перестанет.

В 14 лет, и если до этого совершенно забили на родительский долг и ни разу не пороли -непросто будет выпороть "недолго, но болезненно". Да еще если и опыта порок нет. Плюс в 14 лет хорошую порку уж точно должен муж (или мужчина, партнер) делать, а ни разу не поротая девочка начнет истерить и "стесняться".

Гость
#20
Юлия

В 14 лет, и если до этого совершенно забили на родительский долг и ни разу не пороли -непросто будет выпороть "недолго, но болезненно". Да еще если и опыта порок нет. Плюс в 14 лет хорошую порку уж точно должен муж (или мужчина, партнер) делать, а ни разу не поротая девочка начнет истерить и "стесняться".

Вы бобо с головушкой?

Юлия
#21
Гость

Вы бобо с головушкой?

Вы сюда пришли оскорблять тех, кто вам дает практические советы, как разобраться с вашей проблемой? Это контрпродуктивно.

Гость
#22
Гость

Я её и не контролирую вообще. А вообще да,я хотела себе дочь и очень рада была,когда узнала это. Я хотела чтобы мы были как подружки,а в итоге… Подростки сейчас такие разбалованные!

Причем тут разбалованные? Это норма, которой я, например, была лишена в своем детстве - моя мать требовала от меня " хорошей девочки" до моих лет 45))) А уж моя дочь мне по полной показала норму- то) Сейчас почти прошло, но границы она со мной построила мощные - я четко знаю свое место в ее жизни) и оно почти последнее))) Пройдет и у вас. Прежних " дочки- матери" уже не будет. Она выросла. Мечты о подружках с ней выбросьте, это ложный идеал, природой задумано другое.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: