Гость
Статьи
Откуда такое хамство? …

Откуда такое хамство? Почему школьник это "мужик"?

Вас не поражает, когда по улице идёт мальчик 17-ти лет, а ему кто то вслед "Эй,мужик,дай закурить" ? Ладно бы ему лет 30 было, но 17 лет это ещё парень молодой .
Зачем подростков называть мужиками и мужчинами?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

написали в норку

обидели мальчика)

Гость
#2

ты вчера родился малыш?

тебе 7 лет?

Гость
#3

я горжусь своим 30 летием

))))))))))

Oleg
#4

Мне 23, но выгляжу на 17)
Есть еще несколько знакомых около 30, такой же внешности. Вам ли не все равно, можете спросить у таких паспорт и сильно удивиться)

ScalaGirl
#5

Еще бесит когда меня женщиной называют, а не девушкой... мне 27, бездушный ты гад :D

Oleg
#6
ScalaGirl

Еще бесит когда меня женщиной называют, а не девушкой... мне 27, бездушный ты гад :D

иожно посмотреть как вы выглядите?) Я почти вашего возраста ;)

Носорог
#7

Ты явно не русская авторша. Такая ситуация в порядке вещей у нас.

Гость
#8

Зато у нас 35-летняя морщинистая тётка пишет о себе в анкете на СЗ "девушка"

Гость
#9

А вообще бабьё замечает хамство только в свою сторону. То, что оно само хамит направо и налево в постоянном режиме - это норм. Она же женщина. Она же мать. Ей всё можно. Бабьё в рашке охуевшее_в край

Гость
#10
Гость

Зато у нас 35-летняя морщинистая тётка пишет о себе в анкете на СЗ "девушка"

35 летнее морщинистое *** тоже пишет про себя "молодой парень"

Гость
#11

обращение Мужик, дай закурить никак не связано с возрастом, а связано с принадлежностью обращающегося к быдлу.

Гость
#12

Это ещё ок, может человек возраст определять не умеет, да и внешность обманчива.
Вот видела, как баба лезла к мальчику-подростку лет пятнадцати с претензией "ты ж мужик, пропусти", чтобы он её пропустил в очереди, хватала его за руки, говорила, что он не вежлив к ней, а вот к взрослым мужикам в очереди лет сорока она так и не подошла. Пацан там растерялся, разрулила всю ситуэйшен другая женщина, сказав, кто тут действительно невежливый.

Гость
#13

А вы посмотрите вечерком на этих детишек , каждый вечер наблюдаю класс так 10,11 сигареты ,пиво , и это самое безобидное ))) орут как сапожники матом на всю улицу , конечно я и другие могут подумать ,что уже и не школьники они ,а портовые мужики такие !!!

Гость
#14

Во времена моей молодости обращение "мужик" считалось оскорбительным, было грубым синонимом дореволюционного понятия "фраер". Нормального пацана так не назовут.

Гость
#15
Гость

Во времена моей молодости обращение "мужик" считалось оскорбительным, было грубым синонимом дореволюционного понятия "фраер". Нормального пацана так не назовут.

Слово «пацан» произошло от слова "поц". Такая этимология имеет корни в одесском регионе, где слово до сих пор используется с уничижительным оттенком. Там пацаном первоначально называли подростка, пытающегося приобщиться к половой жизни в компании более взрослых и опытных парней. Корявцев П.М. Отдельные вопросы этимологии блатной фени. С-Пб.: 2006

Гость
#16

ПАЦАН, перевод с идиша ПОЦ-АЙН (ейн) – член маленький, то бишь, особь мужского пола с неразвитыми половыми органами

Гость
#17
Гость

35 летнее морщинистое *** тоже пишет про себя "молодой парень"

у мужчины молодость до 45. мужчина среднего возраста 45-60. мужчина 60+ старик
у женщины молодость до 22. женщина среднего возраста 25-30. старуха 30+.

Гость
#18
Гость

Слово «пацан» произошло от слова "поц". Такая этимология имеет корни в одесском регионе, где слово до сих пор используется с уничижительным оттенком. Там пацаном первоначально называли подростка, пытающегося приобщиться к половой жизни в компании более взрослых и опытных парней. Корявцев П.М. Отдельные вопросы этимологии блатной фени. С-Пб.: 2006

Я знаю, но в итоге термин эволюционировал и годам к 80-м приобрел в российской дворовой культуре несколько другой смысловой оттенок.

Гость
#19
Гость

Я знаю, но в итоге термин эволюционировал и годам к 80-м приобрел в российской дворовой культуре несколько другой смысловой оттенок.

"Нынешняя Власть строит бараки потому, что сама выросла в многоэтажках, и не может представить себе иного существования кроме дворовой шпаны. Ничего, кроме омерзения не чувствуешь, когда видишь бесконечные двадцатиэтажные "китайские стены" новых бараков."

Гость
#20

"Вновь подниматься гопота стала где-то после окончания войны, а уж расцвела при "благословенном" Никите Сергеиче, и далее шла только в рост на все расширяющейся кормовой базе при отсутствии естественных врагов. Вероятная причина - избыток свободного времени у тинейджеров, возникший вследствие постепенного внедрения обязательного полного среднего образования и исчезновения причин и условий для раннего приобщения к реальному труду ради прокорма семьи или хотя бы к заботе о младших братьях-сестрах. Но главный фактор - это все же тюряга, красная армия и повсеместное барачное проживание. Повывели большевики годный русский народ, а в предложенных условиях одни только шариковы хоть как-то и плодились."
пацан - дворовая шпана, гопник, бы-дло, житель барачного гетто. такое бы-дло есть в каждом доме, который выше двух этажей.

Гость
#21
Гость

у мужчины молодость до 45. мужчина среднего возраста 45-60. мужчина 60+ старик у женщины молодость до 22. женщина среднего возраста 25-30. старуха 30+.

просто идинaxyй, барачник

Гость
#22
Гость

А вы посмотрите вечерком на этих детишек , каждый вечер наблюдаю класс так 10,11 сигареты ,пиво , и это самое безобидное ))) орут как сапожники матом на всю улицу , конечно я и другие могут подумать ,что уже и не школьники они ,а портовые мужики такие !!!

Это подросшие личинки быдла

Гость
#23
Гость

"Вновь подниматься гопота стала где-то после окончания войны, а уж расцвела при "благословенном" Никите Сергеиче, и далее шла только в рост на все расширяющейся кормовой базе при отсутствии естественных врагов. Вероятная причина - избыток свободного времени у тинейджеров, возникший вследствие постепенного внедрения обязательного полного среднего образования и исчезновения причин и условий для раннего приобщения к реальному труду ради прокорма семьи или хотя бы к заботе о младших братьях-сестрах. Но главный фактор - это все же тюряга, красная армия и повсеместное барачное проживание. Повывели большевики годный русский народ, а в предложенных условиях одни только шариковы хоть как-то и плодились." пацан - дворовая шпана, гопник, бы-дло, житель барачного гетто. такое бы-дло есть в каждом доме, который выше двух этажей.

Все правильно, но надо учитывать и фактор индустриализации, когда большая часть населения страны - крестьяне со своим укладом, хоть и не "гопниковским", но скорее всего сейчас тоже показавшимся бы диким, устремилось в города на строящиеся заводы. Где-то же их надо было расселять. Так что красная армия тут дело десятое. То что вы привели - писал человек выросший уже в индустриальной стране и начитавшийся про "хруст французской булки". Сейчас в деревню к коровкам и навозу, что-то никого не загонишь - все хотят задницы в офисах протирать и восстанавливать сермяжный русский народ не спешат.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: