Гость
Статьи
Не знаю, верить ли …

Не знаю, верить ли другу?

Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет, ибо разобраться сама не могу. В общем, я познакомилась с классным парнем, он с моей школы и мы оба 10 класс. Мы сначала общались по инстаграмму, потом перешли в телеграмм(обменялись номерами). Я знаю его дня 4, но за это время он мне показался очень хорошим,(назовём этого парня Дима),мы с Димой каждый день общались до 5 утра, мне он казался интересным собеседником, каким то хорошим что ли...и недавно, мне написал мой другой друг(назовём его Рома). Так вот, Рома мне написал типо "Не понимаю,почему Дима и еще один мальчик понтуются такими то вещами", я начала заступиться за Диму, он написал "Ты с ним вообще знакома? Общалась?" , я ответила что "да, общалась ". На что я получила очень неожиданный ответ. Кстати, чтоб вы понимали, Рома и Дима одноклассники. И короче, Рома мне начал говорить какой Дима лицемер, приводить аргументы, рассказывать какие то истории, доказывающие это. И говорить, что все в классе это знают. Но фишка в том, что Дима общался с моей подругой,и он ей показался очень хорошим и заботливым. Дима же моей подруге сказал, что ему не нравится его класс, типо они все животные, он от них отдалился давно и так далее. У меня нет причин не верить Роме, он такой человек...всегда правду скажет. Но Дима....он мне сам кажется хорошим. В общем, что то меня теперь отталкивает от Димы, но я все равно хочу продолжать общаться, ибо мне он пока что ничего не сделал. Дайте совет, как мне поступить...верить сплетням про него? Просто говорят же:'если ты услышал что то плохое о человеке,не верь. Это делают из зависти или ненависти". Но разве парни могут что то говорить друг о друге из зависти? Тем более Рома сказал, что именно все в классе знают, что он лицемерный и часто говорит за спиной

Асаля
0
2 ответа
Последний — 17 июня 2019 г., 04:03 Перейти

А может Рома ревнует тебя к Диме? Вдруг он его соперник, а ты ему нравишься. Вот Рома и пытается огородить тебя от общения с Димой.

0
2.
Андрей

Все очень просто. И сложно одновременно. Понять человека можно только при живом общении. Мы подсознательно чувствуем человека при общении. По этому мой тебе совет, погуляй с "Димой" пару раз в парке, пообщайся с ним и ты сможешь понять сама какой он человек.Одним словом убедись сама в словах "Ромы".
А насчет "Ромы". Асаля, запомни, мужчины не меньше женщин любят сплетничать. Наверняка была ситуация, при которой "Рома" услышал, как "Дима" кому-то рассказывал о тебе.

0