Гость
Статьи
Где найти силы и …

Где найти силы и мотивацию?

Здравствуйте. Мне всего 14 лет, но я уже думаю о поступлении и дальнейшей учебе. Моя мечта - переехать в Японию. Нравится культура и язык, да и уровень образования высок. Но тут встает проблема - а как поступить в универ? Разумеется, я хочу в хороший университет, но для этого мне нужно: 2 красных аттестата, ОГЭ и ЕГЭ на высокие баллы, TOEFL,JLPT, ну и конечно, вступительные в сам университет. Тут и встает вопрос :"А как я все это сделаю?". Даже в 8 классе и 2 классе в худ.шк., я устаю. Но что дальше? А дальше хуже. И откуда мне на это все взять силы? Я ведь тоже хочу нормальной жизни, отдыхать, гулять, а не сидеть и учить это все. Очень трудно видеть, как твои родители отдыхают в выходные, а ты идешь в школу, в художку, и на английский, делаешь кучу презентаций, а к концу года почти каждые выходные плачешь от усталости и несправедливости в школе. А то, что мне довольно трудно дается физика, хотя я в Физ.Мат. классе, и все остальные лучше ее знают, занижение практически всеми учителями оценок, в то время как мою лучшую подругу они просто обожают ни за что, еще больше усугубляет все. Конечно, я пытаюсь учиться и дальше, но это становится невыносимо. Да уж, многовато вышло. Люди, которые сталкивались с подобным, пожалуйста, поделитесь вашими советами...

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для мотивации поищите на ютубе каких-нибудь русских блоггеров, переехавших в Японию. Они там тоже пашут, еще как. И живут в квартирках, по сравнению с которыми наша однушка - хоромы.

Гость
#2

Я проживала подобное и мне помог тогда психотерапевт.
Во-первых, тебе необходимо расставить приоритеты! Ты чётко должна понимать, что тебе необходимо для перезда туда. Нужна ли тебе художка. Что нужно сделать, чтобы подтянуть физику? Ты прянала взрослое решение о своём будущем и теперь осознанно иди к нему.
Во-вторых, оцени здраво свои границы возможностей и определи ресурсы которые тебе помогут тебе.
В-третьих, оставь себе выходной 1 раз в неделю обязательно!! И хотя бы раза 3 в неделю делай то, что приносит тебе удовольствие. Обязательно расслабляйся, но знай грань.
Попроси родителей поддержки.

Ты справишься!

Мне когда-то помогла цитата:"Состояние оптимального здоровья - ЗРЕЛОСТЬ. Для того, чтобы достичь этого состояния, нам нужно преодолеть стремление получать поддержку из окружающего мира" © найди её в себе
Удачи!

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#3

Люди добрыя !!! Сдыхаю от любви! Помогите вернуть любимага !! Вены резала, не помогло!!! Хочу с ним оргазмировать и днём и ночью!!!!
Надоел Старый высохший хрыч!!!
Помогите вернуть любимага!!! Он сбежал, но мы всей коблой ево догоним, и я на ево залезу!!!
Я из грязи — в князи…, я из друзей — в мр.ази…
Не мы такие.
ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Гость
#5

Меньше смотрите аниме. В Японии вас никто не ждет. Там население на клочке земли больше, чем во всей России. Но уж если очень захотите, то учите японский, выходите замуж за японца и собирайте деньги на переезд - довольно много денег. Готовьтесь, что в Японии пахать придется по 12 часов в сутки, а отпуска дней по 5-7, там ощутимая нехватка воды, есть будете преимущественно водоросли и рыбу, страну постоянно трясет, бывают цунами, еще там есть всякие Хиросимы, Фукусимы, которые мало чем уступают чернобыльской зоне, вот только бежать с острова японцам некуда, не принято часто менять работу, а при потере работы главой семьи все семья может совершить самоубийство и это считается премлемым. Да, и вас по-любому местные будут считать европейским чудищем и дылдой. Русских там не любят. Увы...
А силы? В вашем возрасте идет гормональная перестройка организма, поэтому вы так устаете. Да и программа наша школьная перегружена всякой ерундой. Через пару лет станет легче, терпите. Поступите сначала в наш ВУЗ. Может там и с японцем познакомитесь. А просто так, по собственному желанию вид на жительство ни одна страна большой семерки вам не даст. В некоторые страны русским девчатам даже гостевую визу не дают, боятся, что останутся нелегально. Увы, увы...

Анастасия
#6
Гость

Меньше смотрите аниме. В Японии вас никто не ждет. Там население на клочке земли больше, чем во всей России. Но уж если очень захотите, то учите японский, выходите замуж за японца и собирайте деньги на переезд - довольно много денег. Готовьтесь, что в Японии пахать придется по 12 часов в сутки, а отпуска дней по 5-7, там ощутимая нехватка воды, есть будете преимущественно водоросли и рыбу, страну постоянно трясет, бывают цунами, еще там есть всякие Хиросимы, Фукусимы, которые мало чем уступают чернобыльской зоне, вот только бежать с острова японцам некуда, не принято часто менять работу, а при потере работы главой семьи все семья может совершить самоубийство и это считается премлемым. Да, и вас по-любому местные будут считать европейским чудищем и дылдой. Русских там не любят. Увы... А силы? В вашем возрасте идет гормональная перестройка организма, поэтому вы так устаете. Да и программа наша школьная перегружена всякой ерундой. Через пару лет станет легче, терпите. Поступите сначала в наш ВУЗ. Может там и с японцем познакомитесь. А просто так, по собственному желанию вид на жительство ни одна страна большой семерки вам не даст. В некоторые страны русским девчатам даже гостевую визу не дают, боятся, что останутся нелегально. Увы, увы...

Благодарю за ответ. Но аниме я не смотрю. Я думаю, предупреждать меня об особенностях страны не нужно. Да и такой рабочий день для меня уже привычка, бывает и больше. И в России нас тоже не особо то и жалуют. А еще Вам стоит почитать о Фукусиме и Хиросиме. Люди там живут спокойно, радиационный фон не настолько опасен, как в Чернобыле.
В любом случае, огромное спасибо за ответ!
с:

Анастасия
#7
Гость

Я проживала подобное и мне помог тогда психотерапевт. Во-первых, тебе необходимо расставить приоритеты! Ты чётко должна понимать, что тебе необходимо для перезда туда. Нужна ли тебе художка. Что нужно сделать, чтобы подтянуть физику? Ты прянала взрослое решение о своём будущем и теперь осознанно иди к нему. Во-вторых, оцени здраво свои границы возможностей и определи ресурсы которые тебе помогут тебе. В-третьих, оставь себе выходной 1 раз в неделю обязательно!! И хотя бы раза 3 в неделю делай то, что приносит тебе удовольствие. Обязательно расслабляйся, но знай грань. Попроси родителей поддержки. Ты справишься! Мне когда-то помогла цитата:"Состояние оптимального здоровья - ЗРЕЛОСТЬ. Для того, чтобы достичь этого состояния, нам нужно преодолеть стремление получать поддержку из окружающего мира" © найди её в себе Удачи!

Мне кажется, мне понадобится и то, и то. Хочу поступить на архитектора. Что ж, буду идти к цели...
Спасибо Вам за советы и ответ!
С:

Гость
#8

Японцы нацики еще те, не любят они белых.

Гость
#9
Гость

Японцы нацики еще те, не любят они белых.

С белыми у них много браков. А вот мусульманам даже турвизы не дают.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: