Гость
Статьи
пожалуйста подскажите, …

пожалуйста подскажите, как сказать маме

Перед отъездом в поход, а именно в лес, у меня начались эти дни. И получается, что все оплачено, организовано, но я зная свой организм, понимаю, что 100% мне будет не комфортно с такой ситуацией. К тому же ещё и купаться все будут. Во-первых душа не будет, во вторых поход организован на 4 дня... Кто-то скажет, что есть все средства гигиены в 21 то веке и это не проблема... Но мне самой в кайф не будет, удовольствие от похода я явно не получу. И вот, как мне сказать маме об этом, она явно накричит, что как ты могла в последний день мне об этом сказать?! Но сам режим у меня не настроен, сама неожидала, что все произойдёт накануне. Пожалуйста, как мне ей сказать? (отменить поход организатору не проблема, это все решаемо. Но зная маму, она просто радует из этого слона, да ещё и разболтает всем родственникам)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Твоё зеркало
#1

Можешь смело сказать, и добавь: "Своему организму не прикажешь, природа есть природа". У твоей матери тоже было в первый раз, поинтересуйся у неё как было.

#2

Ртом можно сказать и терпеть все последствия. Или не устраивать драму, накупить антисептика, салфеток, тампонов и спокойно пойти в поход. Что вас конкретно смущает, я не пойму? Купание? Ну, скажите, что не хотите, нет настроения, болит нога/рука. Гигиена? Её можно обеспечить себе самой. Вообще не понимаю этих театральных обмороков от менструации. Такие же дни как обычные. Я и в море плаваю, и спортом занимаюсь, и в лесу в палатке жила в эти дни. И заведите себе календарь цикла, уже примерно бы ориентировались, избежали бы этой проблемы.

Гость
#3
Твоё зеркало

Можешь смело сказать, и добавь: "Своему организму не прикажешь, природа есть природа". У твоей матери тоже было в первый раз, поинтересуйся у неё как было.

Просто мы уже поругались перед этим, что я не предупреждаю её вовремя обо всем и вот ещё это..

Гость
#4
Anastasia

Ртом можно сказать и терпеть все последствия. Или не устраивать драму, накупить антисептика, салфеток, тампонов и спокойно пойти в поход. Что вас конкретно смущает, я не пойму? Купание? Ну, скажите, что не хотите, нет настроения, болит нога/рука. Гигиена? Её можно обеспечить себе самой. Вообще не понимаю этих театральных обмороков от менструации. Такие же дни как обычные. Я и в море плаваю, и спортом занимаюсь, и в лесу в палатке жила в эти дни. И заведите себе календарь цикла, уже примерно бы ориентировались, избежали бы этой проблемы.

Вы правы, безусловно. Календарь я заводил и это все не совпадает, ибо не настроился. Я бы поехала, но я реально понимаю, что в проходных условиях, а это поладка, речка.. Я не смогу, у всех все по разному. У меня очень обильно все проходит, очень страшно конфуза

Гость
#5
Anastasia

Ртом можно сказать и терпеть все последствия. Или не устраивать драму, накупить антисептика, салфеток, тампонов и спокойно пойти в поход. Что вас конкретно смущает, я не пойму? Купание? Ну, скажите, что не хотите, нет настроения, болит нога/рука. Гигиена? Её можно обеспечить себе самой. Вообще не понимаю этих театральных обмороков от менструации. Такие же дни как обычные. Я и в море плаваю, и спортом занимаюсь, и в лесу в палатке жила в эти дни. И заведите себе календарь цикла, уже примерно бы ориентировались, избежали бы этой проблемы.

Какая ты умничка, небось еще и полы с температурой надрраччиваешь, как настоящая женщина? У тебя такие же дни как обычные, а у кого-то не такие же, представь себе. Зачем автору 4 дня идти и думать, не протекло ли у неё, как поменять тампон/прокладку, вообще терпеть этот дискомфорт? Тем более, судя по тексту, это девочка-подросток, у которой еще даже опыта нет в контролировании таких вещей.

Автор, так и скажите - внезапно начались месячные, раньше, чем предполагалось. Боюсь идти, потому что /перечисливаете/. Мне будет неудобно, я не получу удовольствия, хочу остаться дома.
Вообще, если Ваша мама как раз склонна к ДРАМАМ, то тут как не говори, будут заламывания рук и восклицания к небу а-ля "за что же мне такая дочь". Это надо просто перетерпеть.

Гость
#6

Мне моя мама, когда у меня начались впервые месячные, сказала - теперь ты женщина! И дала пощечину! Я заплакала, а она взяла библию и начала читать - ева была слаба! первым грехом было сношение!

Гость
#7

Обезболку и кровеостанавливающее с собой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема