Гость
Статьи
Мама возомнила меня …

Мама возомнила меня взрослой

Мне еще 16 лет, а мама возомнила меня взрослой! Я так не могу. Я поттероманка, я хочу купить книгу Гарри Поттер на языке оригинала, а она отказывается и орет, что это детская книга, что я должна читать что-то для взрослых. Даже игрушки мягкие, которые у меня есть, она считает детской фигней, что мне 16 лет и что в моем возрасте рожают, а не кукоо коллекционируют и прочее. Я не знаю, что делать. Я пока не считаю себя психологичеки взрослой, но и мои небольшие интересы вроде Гарри Поттера, каких-нибудь мультиков и сериалов и красивых игрушек для коллекционирования я считаю нормальным. Что мне делать?((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Если мама считает, что в 16 лет пора рожать задумайтесь о её адекватности...

Гость
#2

Автор, а вы в курсе, что вам паспорт два года назад должны были выдать? Через два года вы будете совершеннолетняя, так что да, вы почти взрослая. А что касается кукол, то если только в этом пункте вы ребёнок, мама вряд ли бы возражала. А вот если вы в гаррипоттерах витаете, вместо того чтоб учиться, профессию выбирать и активно к ней готовиться, тогда да, маму можно понять, что ее выбешивают ваши куклы.

Гость
#3
Автор

Мне еще 16 лет, а мама возомнила меня взрослой! Я так не могу. Я поттероманка, я хочу купить книгу Гарри Поттер на языке оригинала, а она отказывается и орет, что это детская книга, что я должна читать что-то для взрослых. Даже игрушки мягкие, которые у меня есть, она считает детской фигней, что мне 16 лет и что в моем возрасте рожают, а не кукоо коллекционируют и прочее. Я не знаю, что делать. Я пока не считаю себя психологичеки взрослой, но и мои небольшие интересы вроде Гарри Поттера, каких-нибудь мультиков и сериалов и красивых игрушек для коллекционирования я считаю нормальным. Что мне делать?((

С мамой явно что-то не так. Вы либо не русские, либо сильно верующие. Либо она просто ку-ку.
Маму тебе переубедить не удастся, даже не думай об этом, ты для неё не авторитет, как ты понимаешь. Прямой конфликт тоже не советую, поскольку ты маленькая (да, ты маленькая) и зависишь от неё пока. Что тогда делать? Хитрить. Ждать. И вставать на ноги.
Обойдись пока без Гарри, поверь, он не самая серьезная потеря, которую она тебе может устроить. И учись хорошо, получай профессию, которая тебе гарантированно даст кусок хлеба. Получай за счет своей кукукнутой мамаши, почему нет. И вот когда встанешь на ноги, станешь самостоятельной, тогда и сможешь покупать что хочешь и делать что хочешь.
Не теряй себя, ты ничего плохого не делаешь. А мать твоя - не в себе, уж не знаю почему.

Гость
#4

Не читать дебильные книги в возрасте 16 лет вполне нормально. Вам скоро в институт поступать. Не надо прикидываться глупой .Вы вполне уже взрослая. Мама говорить правильно. Как дурака валять, так вы дети, как что-то нормальное делать-прикидываетесь малышами.
Вы-вполне сознательный манипулятор. Вы уже давно взрослая.

Опытная
#5

Автор, у меня дочь всего Гарри Поттера перечитала в районе 11-12 лет. Что Вам мешало раньше прочитать? Но если так уж хочется сейчас - купите со своих денег с того же Амазона. Не вижу проблем. Моей дочери сейчас 14 и она все в интернете покупает от футболок до компьтерных запчастей. Мне вон 40, а до сих пор вампиров люблю. У каждого свои вкусы. Читайте в свободное время БЕЗ ущерба учебе. Неужели Вам мама карманных не дает?

Гость
#6

16 лет , экзамены скоро...поступление...а мать должна тратить деньги на оригинал детской книжки (который не хило стоит , как я понимаю)и коллекционных кукол...пи з д е ц.
Милая автор, были б Вы моей дочерью я б Вас выпорола...вот честно...и за уроки и книги (нормальные и нужные для поступления!)усадила бы, вместо форума взрослых теток.

Гость
#7
Гость

Не читать дебильные книги в возрасте 16 лет вполне нормально. Вам скоро в институт поступать. Не надо прикидываться глупой .Вы вполне уже взрослая. Мама говорить правильно. Как дурака валять, так вы дети, как что-то нормальное делать-прикидываетесь малышами. Вы-вполне сознательный манипулятор. Вы уже давно взрослая.

Она на английском собирается Поттера читать, которого знает на зубок. А это ей поможет совершенствовать иностранный язык. Пусть делает это полезное в приятной для себя форме. И отстаньте от ребенка.
Маманя у девочки ку-ку , поэтому детства нормального ей и не хватило. Пусть добирает , имеет право.
Я гораздо старше , а тоже плюшевых медведей, котов и собак собираю. И всяких Алис и ВинниПухов я на англ. яз. штудировала вполне взрослой.

Гость
#8
Гость

16 лет , экзамены скоро...поступление...а мать должна тратить деньги на оригинал детской книжки (который не хило стоит , как я понимаю)и коллекционных кукол...пи з д е ц. Милая автор, были б Вы моей дочерью я б Вас выпорола...вот честно...и за уроки и книги (нормальные и нужные для поступления!)усадила бы, вместо форума взрослых теток.

Вы ТП, а купить оригинал можно в интернет магазине за копейки, или скачать за гроши, а польза огромная так как на англ. Как раз подготовка к экзамену по англ.

Гость
#9
Опытная

Автор, у меня дочь всего Гарри Поттера перечитала в районе 11-12 лет. Что Вам мешало раньше прочитать? Но если так уж хочется сейчас - купите со своих денег с того же Амазона. Не вижу проблем. Моей дочери сейчас 14 и она все в интернете покупает от футболок до компьтерных запчастей. Мне вон 40, а до сих пор вампиров люблю. У каждого свои вкусы. Читайте в свободное время БЕЗ ущерба учебе. Неужели Вам мама карманных не дает?

Давайте вот по-честному, если б Автор читала книги и собирала кукол без ущерба учебе и бюджету, то ей бы никто слова не сказал. Все мы мамы и все это понимаем. А ситуация почти наверняка выглядит так : в семье с деньгами туго, но купили уже 15 кукол, скоро поступать, а Автор читает Гарри Поттера, а мать волосы на голове рвет от того что начинает понимать, что с таким подходом содержать дочу с ее куклами ей всю жизнь. Более того я почти уверена , что фраза “ты взрослая уже, в 16 лет рожают, а ты в куклы играешь” была образной, а не буквальной. Муж дочери сказал “вон какая ты уже большая, скоро так и замуж выйдешь ” и это было ОБРАЗНО, это не значит что мы реально считаем , что ей замуж пора. Но если захотеть обосра ть поведение матери , как жуткой и плохой, то очень удобно выдергивать слова из контекста, чем автор и занимается.

Гость
#10
Гость

Вы ТП, а купить оригинал можно в интернет магазине за копейки, или скачать за гроши, а польза огромная так как на англ. Как раз подготовка к экзамену по англ.

Милый гость, я может и ТП и реально не знаю сколько стоит оригинал книги, но вот то что чтение книги не поможет сдать ЕГЭ по англ. яз (это 100%)читать по англ. -это уровень 3 класса !Третьего!Вы ЕГЭ вообще видели?Вопросы видели?Я не видела ни одного ребенка сдающего англ. яз у кого бы были проблемы с чтением или переводом ибо это ОЧЕНЬ ЛЕГКО И УРОВЕНЬ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ. Поэтому эту фигню оставьте автора бодрить, к реальности она не относится.
Более того англ. яз отнють не единственный экзамен.
Ну и подчеркну еще разок: если б увлечения автора не влияли бы на ее учебу и фин. положение семьи, то никто бы не был против.

Гость
#11

Автор, В оригинале Гарри Поттера можно в электронике найти
Я не понимаю, что за стереотип, что Гарри Поттера читают только дети, у меня мама периодически просчитывает
Вообще, в чем понт, чтобы быть взрослым, Мне вот 23, и я хочу вернуться в детство, ибо взрослая жизнь она скучная
Собственно, возраст 23 года не мешает мне смотреть мультфильмы и шатала я эти Ваши романы про любовь и мечты о детках

#12

Уверена на все 100%, что маму не увлечения Гарри Поттером раздражает, а требования дочки купить дорогостоющие книги и коллекционные игрушки
У автора есть интернет, поэтому если есть желание, то книгу можно и в интернете прочитать.

Гость
#13
Гость

Автор, а вы в курсе, что вам паспорт два года назад должны были выдать? Через два года вы будете совершеннолетняя, так что да, вы почти взрослая. А что касается кукол, то если только в этом пункте вы ребёнок, мама вряд ли бы возражала. А вот если вы в гаррипоттерах витаете, вместо того чтоб учиться, профессию выбирать и активно к ней готовиться, тогда да, маму можно понять, что ее выбешивают ваши куклы.

+++++++++
Там, похоже, из автора "хиккикомори" по-русски появляется. Только вот у российских родителей обычно нету ресурсов, чтоб хикки тянуть полжизни. Расчет, что годам к 18-20 начнет хоть что-то зарабатывать, себе хоть на оджежду/ питание. А тут, блин, куклы, Гарри Поттер. Ясно, что мама от этого не больно счастлива

Гость
#14

"...в семье с деньгами туго, но купили уже 15 кукол, скоро поступать, а Автор читает Гарри Поттера, а мать волосы на голове рвет от того что начинает понимать, что с таким подходом содержать дочу с ее куклами ей всю жизнь..."

Как говорится, ППКС. Наблюдаю сейчас такую ситуацию в семье знакомых. Оба работяги, з/п ниже плинтуса, с нынешними ценами еле выживают, а дите как раз наподобие автора. При этом платно обучать, естественно, денег нет, а при таком отношении их ребенка к жизни на результаты ЕГЭ можно не рассчитывать. Тоже сейчас последние волосы на башке рвут- что делать-то

#15
Автор

Мне еще 16 лет, а мама возомнила меня взрослой! Я так не могу. Я поттероманка, я хочу купить книгу Гарри Поттер на языке оригинала, а она отказывается и орет, что это детская книга, что я должна читать что-то для взрослых. Даже игрушки мягкие, которые у меня есть, она считает детской фигней, что мне 16 лет и что в моем возрасте рожают, а не кукоо коллекционируют и прочее. Я не знаю, что делать. Я пока не считаю себя психологичеки взрослой, но и мои небольшие интересы вроде Гарри Поттера, каких-нибудь мультиков и сериалов и красивых игрушек для коллекционирования я считаю нормальным. Что мне делать?((

Заработайте деньги и купите на свои всё что захотите. Ищите подработку.

Гость
#16

Автор ,мне 24 я до сих пор люблю Гарри Поттера,моя квартира заставлена комиксами ,игрушками ,фигурками и я смотрю мультики ,отлично себя чувствую - я взрослая ,мне можно.Правда в 16 лет работала на каникулах.Возможно ваша мама не хочет покупать книгу потому ,что это дорого? Найдите книгу в интернете,сейчас полно ресурсов ,ищите бесплатно - может кто отдаст почитать ,зачем обязательно покупать ? У меня сестра,ей сейчас столько же сколько и вам ,очень общительная - ей со всей России и не только вечно какие -то посылки приходят ,она находит друзей по инету и они обмениваются всякими штуками ,подарки делают на праздники ,просто так меняются и т.д.

Злюка
#17

Автор, если вы ещё ребенок - то закройте рот и не нойте. У детей права голоса нет, что им покупать - решают родители.
Хотите реализовывать хотелки? Взрослейте и вперёд, работать летом и купите себе что хотите.
Мне 31 и тоже коллекционирую кукол, люблю мультики и аттракционы - но это не мешает мне быть взрослым человеком со всеми полагающимися бонусами.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: