Гость
Статьи
Мне идти в колледж или …

Мне идти в колледж или в 10 и 11 класс?

Я только что закончила 9 класс на 4 и 5, и теперь я не знаю, куда идти : в колледж по специальности или в 10 и 11 класс. Профиль я выбрала - соцэконом, и универ куда поступать, но родители говорят, что можно идти в колледж, чтобы потом сразу пойти в университет, а ЕГЭ в 2021 году будет более усложненным и будет более обязательных предметов. Да, я понимаю, что родители считают, что ЕГЭ не без репетиторов я не сдам, но я бы хотела попытаться, и я запуталась, не зная, куда идти... (иду на дипломата, может быть кибер следователя)

RisingStar
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет таких специальностей в колледже

Алина
#2

Вы колледжи уже посмотрели? Может подходящих вариантов не найдёте, тогда и вопрос будет закрыт.

Гость
#3

в 11 класс! лучше будет

Гость
#4

Если после 11 пойдете а универ, то придется учиться с первого курса со всеми, а колледжское образование никем не ценится. Так что только время потеряете.

ГостьЯ
#5

сначала надо окончить 6 класс, потом 7, 8,9, а там уже определитесь

Гость
#6

В каком месте оно будет усложненно в 2021?Английский вводят в 2022,историю в 2023-2024,в 2021 будет ещё так же,в потом сложнее

Гость
#7
Гость

Если после 11 пойдете а универ, то придется учиться с первого курса со всеми, а колледжское образование никем не ценится. Так что только время потеряете.

Вот я тоже так думаю, спасибо большое!

Гость
#8

***, вообще я только перехожу в 8 класс но уже думаю до какого класса учится. Просто боюсь что если уйду в колледж то со средним образованием могу мало зарабатывать или вообще я буду не востребованна. Тк. мне тётя говорит что сейчас везде надо вышка ,а со среднем на заводе. Не знаю что выбрать, 9 или 11?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: