Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда нечего есть и нет денег?

Подскажите, что даелать? Мне 17, дома есть нечего, мамы дома нет уже 2 месяца, она живет с мужчиной, на меня забила, (забивала и раньше) долг за квартиру перевалил за 120тыс. На работу меня не берут, кредит не взять.
Родственников больше нет, перед друзьями уже вся в огромнейших долгах, просто нет такого человека, которому я не должна.

S
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На интернет деньги нашла

Гость
#2

Сдавай свою комнату посуточно через airbnb, заработашь 30-40 тыс в мес., на еду хватит.

Инакомыслящая
#3

Хочу поддержать морально,самой плохо не знаю как быть !

Гость
#4

Давай номер карты

#5

А 17 лет ты еще не совершеннолетнчч и содержать тебя должна от и до мать.Я бы советовала отомстить ей за такое поведение- лишить ее родительских прав, вы попадеье на годик в дет. дом до 18, думаю годик потерпите,зато потом хотя бы квартиру 1 комнатную от государства получите.

Лиза
#6
Гость

Сдавай свою комнату посуточно через airbnb, заработашь 30-40 тыс в мес., на еду хватит.

Только если и решитесь, то сдавайте студентке или просто нормальной девушке. Впрочем, сами знаете)

Гость
#7

Другой вариант - устроиться курьером на YouDo и подобных сервисах. Выполнять небольшие поручения. Так же можно расклеить объявления у себя в подъезде, что предлагаешь услуги по выгулу собак, забиранию детей из садика, уборке квартир. Полно работы, которую можно делать в 17.

Лиза
#8
Гость

На интернет деньги нашла

Может наперёд оплачено было? Некоторые на год вперёд платят.

Гость
#9

Еще вариант пойти в суд подать на мать на алименты. Прожиточный минимум точно дадут - 10 тыс. Плюс сдача комнаты посуточно 30 тыс. Плюс работа на фрилансе - 15-20 тыс. Так ты в месяц наберешь тыс 70 и поесть сможшь и долги раздашь и научишься взрослой жизни.

Гость
#10

Еще вариант регистрируешься на сайте знакомств, ставишь возраст 25 и ищешь мужчину от 30. Идешь на свидание в ресторан (в другое место не соглашайся - он тебя покормит).

Истина
#11

Так реально бывает?! Что за город хоть

Лиза
#12
Истина

Так реально бывает?! Что за город хоть

Вы даже не представляет, как часто подобное бывает. Даже в ближайшем Подмосковье и Москве.

Гость
#13

А говорят что самый сок такие юные, что ж мешает со свиданий не вылезать и обедать в ресторанах?

гость
#15

Работа разная бывает. Неофициально в маленькое кафе устроиться. Хоть посудомойкой, хоть уборщицей. Там и кормиться. А глобально, сходите в опеку. До 18 вы еще их клиент. Хоть подскажут где волонтеры или благотворители кормят. А если самой волонтерствовать то тоже можно кормиться при организации. Долг за квартиру забота матери. По крайней мере пока.

RusLan
#16

Привет! Бедная девочка. Ты не должна голодать и ни в чём не виновата. Не отчаивайся, ведь всегда найдётся выход и понимающие, добрые люди, соседи? Даже не знаю чем и как помочь тебе прям сейчас, но помог-бы сразу и безвозмездно, если-бы ты была в пределах моей досягаемости. Никто не должен голодать! Уверен, что не один так думаю. Даже здесь ведь уже некоторые люди вошли в твоё положение и дали тебе неплохие советы. Держись, всё будет ещё у тебя хорошо. Удачи тебе!

Гость
#17

устройся официантом. 17 лет берут(не везде, но берут) зарплата + чаевые.
а вообще совет про волонтерство самый лучший.

Гость
#18
Гость

устройся официантом. 17 лет берут(не везде, но берут) зарплата + чаевые. а вообще совет про волонтерство самый лучший.

На волонтёрстве ничего не заработаешь

мудьской воньизьмъ
#19

еду можно брать на мусорках за супермаркетами

Гость
#20
Гость

Сдавай свою комнату посуточно через airbnb, заработашь 30-40 тыс в мес., на еду хватит.

как она может сдавать в 17 лет? да еще не свою квартиру?

Гость
#21
Гость

Еще вариант регистрируешься на сайте знакомств, ставишь возраст 25 и ищешь мужчину от 30. Идешь на свидание в ресторан (в другое место не соглашайся - он тебя покормит).

Да, а потом его посадят за растление педофилия и так далее. Вдруг мужик начнет приставать...

RusLan
#22

Есть ещё одна идея, которая может прям сейчас и в России тоже тебе помочь. Если станет невмоготу голодать, то вполне можешь вызвать скорую или сама обратиться в больницу. Там тоже люди, а голодать нельзя. Они наверняка и накормят и помогут не только советом, но и делом? Удачи.

мудьской воньизьмъ
#23
мудьской воньизьмъ

еду можно брать на мусорках за супермаркетами

чего минусуете? там нормальная еда. за нее даже дерутся тетки и пенсионеры

Гость
#24
Лена Сиротка

В магните легко жрачку брать бесплатно. Только не в своем магните у дома, где тебя знают, а в других районах. Меня знакомая учила. Как сама делает. Приходит в магнит, и набирает. На кассу на 100 рублей, мимо кассы, на 500. Кое-что даже продавала.

Не поняла куда набирает? В трусы что ли?

Гость
#25

На самом деле в кафе берут на уборку или мытьё посуды. Если просить настойчиво и оплату надо брать посуточно!! Отработала - забрала. Работали у нас девчонки и я тоже иногда выходила так на подработку. Обычно ужин обед с них и 150 р было. Ну это в моей юности. Тогда 150 были норм деньги. Не ищите лёгких путей. Их нет. У вас родители не богачи и надо это принимать к сведению.

Гость
#26

А органы опеки куда смотрят?

Гость
#27

Комнату мамы или даже койко место можно сдавать посуточно как вам уже посоветовали. Ищите сайты в инете
Обратитесь в органы опеки по поводу того, что мать уклоняется от своих законных обязательств. На работу уборщицей, официанткой, няней, на ресепшен, с первого раза не возьмут, нужно искать свое место, походить раз 5-10 хотя бы

Гость
#28
Гость

как она может сдавать в 17 лет? да еще не свою квартиру?

Спокойно, никто не проверяет

Гость
#29
Гость

А говорят что самый сок такие юные, что ж мешает со свиданий не вылезать и обедать в ресторанах?

Для ресторанов вид должен быть приличный. Денег нет - ни ухода, ни одежды. Знаю - проходила... Да и чуствуешь себя не очень. С какими то мужиками встречатся ради еды... 😣

Гость
#30
Обаятельная

А 17 лет ты еще не совершеннолетнчч и содержать тебя должна от и до мать.Я бы советовала отомстить ей за такое поведение- лишить ее родительских прав, вы попадеье на годик в дет. дом до 18, думаю годик потерпите,зато потом хотя бы квартиру 1 комнатную от государства получите.

Зачем ее обнадеживать? Если она прописана в квартире, в которой живет, то туда и вернется. Отомстить? Да мать рада будет избавиться от нее.

Гость
#31

Девушка, больно за вас. Посмотрите, что можно в доме продать. Например, на авито. Там бесплатно дается об'явлениеб и прямо сегодня пройдитесь по кафешкам. Поищите работу. Только не говорите, что мама бросилаб можно нарваться на нехороших людей. Просто что учитесь и очень нужна подработка. Кстати, где учитесь? Если есть место учебы, подойдите к вашему педагогу. Поищите в инете группы волонтеров, которые помогают малоимущим семьям и детям. Обратитесь к ним за помощью. Не стесняйтесь. Голодать нельзя. А долги за квартиру - проблема вашей матери.

Вишня
#32

Почему на интернет есть, а на еду нет? На работу в 17 лет берут прекрасно, я на каникулах в 16 лет работала на заводе летом полный 8 часовой рабочий день, со мной по полдня работали две 14-летки. Откуда взялся долг за квартиру 120 тысяч , если матери нет 2 месяца. Какая то ты никакущая девица и разводка тупая

Вишня
#33
Гость

Девушка, больно за вас. Посмотрите, что можно в доме продать. Например, на авито. Там бесплатно дается об'явлениеб и прямо сегодня пройдитесь по кафешкам. Поищите работу. Только не говорите, что мама бросилаб можно нарваться на нехороших людей. Просто что учитесь и очень нужна подработка. Кстати, где учитесь? Если есть место учебы, подойдите к вашему педагогу. Поищите в инете группы волонтеров, которые помогают малоимущим семьям и детям. Обратитесь к ним за помощью. Не стесняйтесь. Голодать нельзя. А долги за квартиру - проблема вашей матери.

А она покупала что то в дом, чтобы продавать? Если что 17 лет- это совершеннолетний возраст, с 16 лет уже полный рабочий день работают, а не 4 часа, как в 14. Сама так на каникулах работала. В 16 уже рожают и даже замуж выходят. А тут прямо советы 11-летке бедненькой

Вишня
#34
Гость

Для ресторанов вид должен быть приличный. Денег нет - ни ухода, ни одежды. Знаю - проходила... Да и чуствуешь себя не очень. С какими то мужиками встречатся ради еды... 😣

Почему ресторан сразу? У нас недалеко завод был, я в 16 лет пришла в отдел кадров на каникулах, взяли на лето, но на низкоквалифицированную должность, каптал клеить😁

Алена
#35

Сочувствую Вам. Держитесь!
Не идите во все тяжкие, не надо. Я бы посоветовала обратиться в православный храм. В любой. Прямо подойдите в батюшке или работницам храма в лавке. Если откажут в одном, идите в другой. Помочь обязаны.
У нас в городе бы помогли. Мы все люди и кто-то из нас христианин, должны помогать друг другу. Просите о помощи.

Алена
#36
Алена

Сочувствую Вам. Держитесь!
Не идите во все тяжкие, не надо. Я бы посоветовала обратиться в православный храм. В любой. Прямо подойдите в батюшке или работницам храма в лавке. Если откажут в одном, идите в другой. Помочь обязаны.
У нас в городе бы помогли. Мы все люди и кто-то из нас христианин, должны помогать друг другу. Просите о помощи.

Может, и с работой помогут.

Гость
#37

Ну разводка же. Такими детьми занимается опека. Автору туда и надо обращаться, а не слезливые истории сочинять.

Гость
#38
Алена

Сочувствую Вам. Держитесь!
Не идите во все тяжкие, не надо. Я бы посоветовала обратиться в православный храм. В любой. Прямо подойдите в батюшке или работницам храма в лавке. Если откажут в одном, идите в другой. Помочь обязаны.
У нас в городе бы помогли. Мы все люди и кто-то из нас христианин, должны помогать друг другу. Просите о помощи.

Не обязаны! Кроме родителей, ей никто и ничем НЕ ОБЯЗАН. МОГУТ! помочь, если будет возможность.

Гостья
#39

В магазин можно "помогайкой" устроится. Это тяжелая работа, целый день на ногах, но зато голодать точно не будешь. В нашем супермаркете это место постоянно свободно, текучка.
В органы соцзащиты можно обратится, помогут - хорошо. Не помогут и чёрт с ними.
Вам, автор, надо все варианты пробовать и не боятся грубости и хамства. Только не воруйте и не занимайтесь проституцией. У вас вся жизнь впереди, зачем вам портить себе репутацию.

Гостья
#40
Гость

Ну разводка же. Такими детьми занимается опека. Автору туда и надо обращаться, а не слезливые истории сочинять.

Она уже не ребёнок, ей 17 лет. Но в опеку и соцзащиту обратится надо. У нас соцзащита единовременное пособие выдаёт особо нуждающимся по 3 и по 5 т.р. Но лучше всего поискать работу.

Гном
#41
Вишня

Почему на интернет есть, а на еду нет? На работу в 17 лет берут прекрасно, я на каникулах в 16 лет работала на заводе летом полный 8 часовой рабочий день, со мной по полдня работали две 14-летки. Откуда взялся долг за квартиру 120 тысяч , если матери нет 2 месяца. Какая то ты никакущая девица и разводка тупая

мать может пока жила не платила

Гость
#42

в соц защиту и опеку идите!

Гость
#43

Работать иди и продай выпускное платье.
А вообще,хоть учитесь разводки писать нормально

Гость
#44

Автор ни разу не зашла,может уже словили в супермаркете?

#45

Иди в соц.службу, а то 18 стукнет - поздно будет. Мать прав не лишат, но нервишки потрепают, может и одумается

Гость
#46

Уборка офисов

Гость
#47
мудьской воньизьмъ

чего минусуете? там нормальная еда. за нее даже дерутся тетки и пенсионеры

Ты ещё попробуй возьми эту еду У нас в городе я специально наблюдала в день вывоза приезжают черные на джипах и все забирают.

Гость
#48
Обаятельная

А 17 лет ты еще не совершеннолетнчч и содержать тебя должна от и до мать.Я бы советовала отомстить ей за такое поведение- лишить ее родительских прав, вы попадеье на годик в дет. дом до 18, думаю годик потерпите,зато потом хотя бы квартиру 1 комнатную от государства получите.

Ничего она не получит, если зарегистрирована в своей квартире.
А где же папенька ваш? И где его алименты? И что мешает пойти хоть посуду или полы мыть?

#49
Гость

Еще вариант пойти в суд подать на мать на алименты. Прожиточный минимум точно дадут - 10 тыс. Плюс сдача комнаты посуточно 30 тыс. Плюс работа на фрилансе - 15-20 тыс. Так ты в месяц наберешь тыс 70 и поесть сможшь и долги раздашь и научишься взрослой жизни.

КАК ПРОСТО И БЫСТРО ВЫ ВСЁ РАССЧИТАЛИ. А ТО СУД ТАК ПРЯМО СРАЗУ И ПРИСУДИТ ЭТИ ДЕНЬГИ, А ВОТ НА ФРИЛАНСЕ ТОЧНО УЖ НЕ КАЖДЫЙ 15-20 ЗАРАБОТАЕТ.

Ленивая
#50

Пусть кругом одни замки
Душа не сломлена моя
Стану птицей, что летит на крыльях чистого огня
И кричать, пока меня

Не услышат
Устала быть тенью, что едва ли дышит
Но отныне всегда буду смелой
Смелой

Я вырвусь
И голос мой не заглушат
Он ваш старый мир разрушит
Я отныне всегда буду смелой
Знаю я, что должна быть смелой
Смелой