Гость
Статьи
Мама не отпускает на …

Мама не отпускает на море со старшим братом

Мне 14,брату 18.Он со своей женой едет на море и зовет поехать с ним.Бабушка за,но мама не отпускает.Папы нету.Я очень хочу на море,хотя бы раз увидеть его не на фото,а вживую.Уже месяц лета прошел,а я на улицу вышла только один раз,и то в магазин,т.к. друзей у меня нету,живу в маленьком поселке.Что делать?(

123
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. а оплатит ли он вам поездку, брат Ваш? Если он в 18 уже женат.

#2
Гость

Автор. а оплатит ли он вам поездку, брат Ваш? Если он в 18 уже женат.

Да.Он сам зарабатывает и все оплатит.

#3

Даже не знаю. Вашу маму можно понять: она хочет чтобы её сын отдохнул вместе со своей женой. Взрослым людям куда-то выбраться на едине крайне трудно. К тому она ещё побеспокоилась, что за вами надо будет следить, ухаживать вы же не до конца самостоятельная и «родительская» опека вам нужна и очень сильно выматывает по сути.
В данном случае вряд ли у вас получится что либо изменить. Советую смотреть смотреть за реакцией брата и его жены, если дали заднию, то прекращайте уговоры.
Не всегда стоит идти на поводу своих желаний в некоторых случаях стоит думать более обширно.
* * *
Я вам не мать, поэтому слушаться ли вам моего совета или нет решать вам😉

Гость
#4

Честно говоря, не надо бы вам навязываться. Брат предложил из приличия и по сути ожидается отказ. Молодые пусть проводят время вместе - тем более парню 18 и он уже женат, самое время парочке отрываться, и сексом заниматься на отдыхе вовсю, и пиво-вино пить на берегу моря да в кафешках, и развлекаться "без тормозов". А вы там, честно говоря, будете как хвост, который таскается за ними и не оставишь, не расслабишься вдвоем. Так что давайте лучше на море в другой раз с родителями, как возможность будет. А молодым дайте возможность отдыхать самим по своему усмотрению.

Гость
#5

Вспомнилось видео где школьник орёт и матерится на мать - "Почему он а не я!" Потому что его не пустили в Египет)

НуВотпросто...
#6
Гость

Честно говоря, не надо бы вам навязываться. Брат предложил из приличия и по сути ожидается отказ. Молодые пусть проводят время вместе - тем более парню 18 и он уже женат, самое время парочке отрываться, и сексом заниматься на отдыхе вовсю, и пиво-вино пить на берегу моря да в кафешках, и развлекаться "без тормозов". А вы там, честно говоря, будете как хвост, который таскается за ними и не оставишь, не расслабишься вдвоем. Так что давайте лучше на море в другой раз с родителями, как возможность будет. А молодым дайте возможность отдыхать самим по своему усмотрению.

В точку! Молодым надо вместе. Не была она на море... Заработаешь и поедешь.

Ася
#7

Брат сам еще ребенок, понятно, что мать места себе не найдет, если отпустит такую компанию. Он будет своими развлечениями занят, а вы не дай бог потонете, и с кого тогда спрос?

Гость
#8

солнышко лапуля твая маму можно понять!

Гость
#9

А почему мама не может поехать с тобой? Из-за денег или просто домоседка? Понятное дело, что скучно. Как вариант, можно отправить в лагерь около моря.

#10
Гость

А почему мама не может поехать с тобой? Из-за денег или просто домоседка? Понятное дело, что скучно. Как вариант, можно отправить в лагерь около моря.

У мамы аллергия на солнце,да и денег тоже не особо много сейчас.

Гость
#11
Гость

Честно говоря, не надо бы вам навязываться. Брат предложил из приличия и по сути ожидается отказ. Молодые пусть проводят время вместе - тем более парню 18 и он уже женат, самое время парочке отрываться, и сексом заниматься на отдыхе вовсю, и пиво-вино пить на берегу моря да в кафешках, и развлекаться "без тормозов". А вы там, честно говоря, будете как хвост, который таскается за ними и не оставишь, не расслабишься вдвоем. Так что давайте лучше на море в другой раз с родителями, как возможность будет. А молодым дайте возможность отдыхать самим по своему усмотрению.

Какой хвост? Ей 14 а 4! Она сможет отрываться по полной вместе с ними. И за ней уже глаз, да глаз не нужен.

Гость
#12

Автор ваша мама не права вовсе. Вы уже взрослая, а не младенец и и вас за ручку водить не надо. И если брат не против езжайте.

Гость
#13

Автор да и тем более в таком возрасте вас нужно приучать к самостоятельности, и так и скажите маме, что если она считает что вы ещё малы что-бы куда-то ехать, то значит вы малы так же что-бы иметь домашние обязанности.

Гость
#14
Гость

Автор да и тем более в таком возрасте вас нужно приучать к самостоятельности, и так и скажите маме, что если она считает что вы ещё малы что-бы куда-то ехать, то значит вы малы так же что-бы иметь домашние обязанности.

Какая связь??? Домашние обязанности - это не обязанности взрослых. Каждый что-то делает дома согласно своему возрасту. От неё же не требуют семью содержать.
А вот ехать ещё мала. Брату будет не до неё, он будет занят женой. И в 14 лет девочка будет предоставлена сама себе. Мало ли что может случиться.
К тому же, ей нужен отдельный номер - брат с женой будут трахаться, как швейные машинки, иначе зачем он женился в 18 лет. Как девочка будет с ними в одном номере жить? Могут они себе позволить два номера? Жители маленького посёлка с копеечными зарплатами?

Гость
#15
Гость

Какая связь??? Домашние обязанности - это не обязанности взрослых. Каждый что-то делает дома согласно своему возрасту. От неё же не требуют семью содержать. А вот ехать ещё мала. Брату будет не до неё, он будет занят женой. И в 14 лет девочка будет предоставлена сама себе. Мало ли что может случиться. К тому же, ей нужен отдельный номер - брат с женой будут трахаться, как швейные машинки, иначе зачем он женился в 18 лет. Как девочка будет с ними в одном номере жить? Могут они себе позволить два номера? Жители маленького посёлка с копеечными зарплатами?

Права=обязанности. Нет прав значит нет обязанностей. И, что в 14 лет нельзя самой отдохнуть? Да она уже взрослая! И если на то пошло. Сын 18 лет тоже представлен сам себе и мало ли что может с ним случиться, может его тоже не отпускать одного без родителей?

Гость
#16

15, фееричный бред.
Нет взрослых прав - нет взрослых обязанностей. Есть детские права - и обязанности детские.
Сыну 18. Он взрослый по закону и за него мать ответственности не несёт, содержать не должна и запрещать что-либо права не имеет. Дочери 14, за неё мать несёт ответственность, содержит и меет право запрещать то, что считает неправильным.

Гость
#17
Гость

15, фееричный бред. Нет взрослых прав - нет взрослых обязанностей. Есть детские права - и обязанности детские.

Сам же только, что написал. Домашние обязанности это обязанности взрослых. отдыхать на море одному это право взрослых. Не противоречь своим словам. Раз о человека взрослые обязанности, то и взрослые права.

Гость
#18
Гость

Дочери 14, за неё мать несёт ответственность, содержит и меет право запрещать то, что считает неправильным.

Если дочь убирает дома, то мать её уже не содержит, а значит мать не может ей ничего запрещать.

Надька
#19
Гость

Если дочь убирает дома, то мать её уже не содержит, а значит мать не может ей ничего запрещать.

как не содержит? а 14летка уже работает сама,деньги зарабатывает?

Надька
#20
Гость

Какая связь??? Домашние обязанности - это не обязанности взрослых. Каждый что-то делает дома согласно своему возрасту. От неё же не требуют семью содержать. А вот ехать ещё мала. Брату будет не до неё, он будет занят женой. И в 14 лет девочка будет предоставлена сама себе. Мало ли что может случиться. К тому же, ей нужен отдельный номер - брат с женой будут трахаться, как швейные машинки, иначе зачем он женился в 18 лет. Как девочка будет с ними в одном номере жить? Могут они себе позволить два номера? Жители маленького посёлка с копеечными зарплатами?

Вас не поймут, тут халявщицы и защитнички себя любимой покутить лет с 13ти. Видите,тут уже и мать запрещать ничего не может и заставлять.. одни права у подростков. (Палят по взрослом,а как отвечать,так сразу дети).
А кто за нее отвечать будет?
Брату с женой своей хочется побыть. А сестра где будет? Ходить одна? Или типа паспорт получила уже взрослая?

Гость
#21

А сестра где будет? Ходить одна? Или типа паспорт получила уже взрослая? [/quote]
Ну да она уже большая, что-бы быть самостоятельной. А только работать по дому и не отдыхать это эксплуатация труда.

Гость
#22
Надька

Вас не поймут, тут халявщицы и защитнички себя любимой покутить лет с 13ти

Халявщики это родители которые заставляют детей работать по дому не давая ничего взамен.

Гость
#23
Гость

Сам же только, что написал. Домашние обязанности это обязанности взрослых. отдыхать на море одному это право взрослых. Не противоречь своим словам. Раз о человека взрослые обязанности, то и взрослые права.

Домашние обязанности - это НЕ обязанности взрослых. Они соответствуют возрасту. Убраться и помыть посуду, например, вполне подходит для 14летней девочки. А вот семью содержать - это взрослая обязанность, от неё этого не требуют. Вроде ещё в 14 посте написала об этом.
Дети не делают того, что делают взрослые. И ответственность за детей несут взрослые.
Поэтому ни о каком равенство прав и обязанностей мы не можем говорить.
Хотя по моему я сейчас общаюсь с пубертатным подростком, который просто не понимает, о чем я.
Когда дочь моя в 14тлет бунтовала, я ей объясняла просто. Не хочешь ничего делать, взрослая? Ок. Содержи себя сама. Как? А не мои проблемы. Не можешь? Не взрослая.

Гость
#24
Гость

Домашние обязанности - это НЕ обязанности взрослых. Они соответствуют возрасту. Убраться и помыть посуду, например, вполне подходит для 14летней девочки. А вот семью содержать - это взрослая обязанность, от неё этого не требуют. Вроде ещё в 14 посте написала об этом. Дети не делают того, что делают взрослые. И ответственность за детей несут взрослые. Поэтому ни о каком равенство прав и обязанностей мы не можем говорить. Хотя по моему я сейчас общаюсь с пубертатным подростком, который просто не понимает, о чем я. Когда дочь моя в 14тлет бунтовала, я ей объясняла просто. Не хочешь ничего делать, взрослая? Ок. Содержи себя сама. Как? А не мои проблемы. Не можешь? Не взрослая.

Я уже взрослая и повзрослела умом. А ты нет. Раз пишешь такую чушь. И судя по всему твоя дочь в 14 лет была умнее тебя. Будем надеться, что ты когда-нибудь повзрослеешь.

Гость
#25
Гость

Халявщики это родители которые заставляют детей работать по дому не давая ничего взамен.

Как не давая?
Одевают, обувают, кормят, ништяки покупают, заботятся, лечат, деньги на развлечения дают, на отдых возят...
Моя посуду мыла обычно и убиралась раз в неделю. В соответствии с возрастом. Совершенно по сильные обязанности в 14 лет.
И почему-то совсем не рвалась брать на себя взрослые обязанности обеспечивать семью, заниматься покупкой продуктов, готовой... И всех все устраивало.

Гость
#26
Гость

Я уже взрослая и повзрослела умом. А ты нет. Раз пишешь такую чушь. И судя по всему твоя дочь в 14 лет была умнее тебя. Будем надеться, что ты когда-нибудь повзрослеешь.

Что именно чушь? В чем именно умнее дочь? Просто потому, что тебе так хочется и у тебя подростковый бунт? И все взрослые ду. p. a. к. и?
Не бывает равных прав без равных обязанностей. И моя дочь действительно умная и это поняла. Все просто.

Гость
#27
Гость

А сестра где будет? Ходить одна? Или типа паспорт получила уже взрослая? Ну да она уже большая, что-бы быть самостоятельной. А только работать по дому и не отдыхать это эксплуатация труда.

Если самостоятельная, почему находится на иждивении матери?
И что там она делает по дому с утра до вечера без отдыха? О какой эксплуатации речь?
Самостоятельная? Ну тогда на море себе сама заработать должна. Взрослые отдыхают на свои деньги, а не на родительские.

Гость
#28
Гость

Как не давая? Одевают, обувают, кормят, ништяки покупают, заботятся, лечат, деньги на развлечения дают, на отдых возят

Вот если бы родители делали это, то подростки им бы в помощи не отказывали. А так родители детям в их желаниях и развлечениях отказывают, а потом удивляются почему дети отказывают им.( Это уже другая тема, сейчас нужно помочь человеку поехать на заслуженный отдых)

Гость
#29

А почему все так думают, что сестра для брата будет обузой? 14 и 18 лет разница не велика. Они вполне себе могут быть друзьями. В таком возрасте у людей ещё много общего и они могут вместе веселится. В конце концов ей же не 4 годика.

Гость
#30
Гость

А почему все так думают, что сестра для брата будет обузой? 14 и 18 лет разница не велика. Они вполне себе могут быть друзьями. В таком возрасте у людей ещё много общего и они могут вместе веселится. В конце концов ей же не 4 годика.

У них сейчас просто разный формат отдыха. Брат только женился, они с женой секситься будут, как два кролика и друг от друга не отрываться. Ну явно же в 18 лет он женат совсем недавно.
А сестра будеттпредоставлена сама себе. Ну это же очевидно, что молодоженам дела ни до кого нет. Может, у них вообще медовый месяц.

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="69192575"о. А сестра будет предоставлена сама себе. [/quote]
И, что в этом плохо? отдохнёт же девушка как нормальный человек? Прям ужас, а какой кошмар, 14 лет девушка взрослая разумная отдыхает сама!

Гость
#32
Гость

И, что в этом плохо? отдохнёт же девушка как нормальный человек? Прям ужас, а какой кошмар, 14 лет девушка взрослая разумная отдыхает сама!

В каком месте взрослая? Она несовершеннолетняя. За неё несёт ответственность до 18 лет. Самый дуной возраст, когда глаз да глаз нужен.
Будет взрослой, заработает себе на отдых и поедет куда душе угодно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: