Гость
Статьи
Новый парень мамы не …

Новый парень мамы не делает никаких шагов

Уже как 2 с половиной года, моя мама встречается с мужчиной. Точнее, никак нельзя сказать, что они встречаются. Он просто приход к нам на часок, потом тупо уходит. И каждый раз, он придумывает какие-то отмазки: голова болит или к другу идёт.
У его есть 2-е детей, сын - 12 лет(на 2 года младше меня), дочь - 18 лет. Дочь его любит, как по мне - за деньги.
Моей маме это не нравится.Что он не делает никаких шагов. Она ему предлогала - пожениться и жить вместе. Но он не чего не хочет предпринимать. Она даже иногда плачет.
Я не могу смотреть как она плачет и страдает. Вот хочу у вас спросить совета.
Может мне ему что-то сказать, чтобы у их были хорошие отношения. Но боюсь, он от меня это воспримет - как от ребенка. Хотя я и есть ребенок, который не может говорить на взрослые темы(

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет состоит в том, чтобы не путать себя с мамой и не лезть в дела взрослых людей, которые тебя не касаются. Свою жизнь живи.

#2

Автор, Ваша мама сама выбрала такого мужчину, чтобы "об него" страдать. Никто не мешал ей найти более порядочного.
Каких-то слов, чтобы убедить человека всерьёз измениться ради другого - не существует в природе. Все живут ради своих интересов.В интересы этого мужчины не входит брать ответственность за вашу семью.
Ну и самое главное - никогда не лезьте в чужую личную жизнь, особенно в родительскую. Мама - взрослая женщина, а взрослые решают такие проблемы сами.

Гость
#3
Бухие бухи

Автор, Ваша мама сама выбрала такого мужчину, чтобы "об него" страдать. Никто не мешал ей найти более порядочного. Каких-то слов, чтобы убедить человека всерьёз измениться ради другого - не существует в природе. Все живут ради своих интересов.В интересы этого мужчины не входит брать ответственность за вашу семью. Ну и самое главное - никогда не лезьте в чужую личную жизнь, особенно в родительскую. Мама - взрослая женщина, а взрослые решают такие проблемы сами.

Ну тогда и мать не может лезть в личную жизнь ребёнка. Ведь то что ты написал распространяется на всех.

Гость
#4
Гость

Ну тогда и мать не может лезть в личную жизнь ребёнка. Ведь то что ты написал распространяется на всех.

Ну да. Не может и не должна. Всё прочее - вариант нездоровых отношений.

Гость
#5

Чем маму не устраивают такие отношения? Обязательно жить вместе? Тебе же хуже будет с чужим мужиком. Тот парень молодец, мозги есть , да и не влюблен наверное в маму.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: