Гость
Статьи
как перестать быть …

как перестать быть овощем

Я не раз писала на этот форум, но по большому счету проблема всегда была одна. Я застряла в каком-то ужасном состоянии и никак не могу из него выбраться. Меня абсолютно не устраивает моя жизнь, но у меня нет сил ничего изменить. Я сижу дома целыми днями за компом, много ем и не двигаюсь. Я не работаю и не учусь(учебу бросила). Мне через месяц 18. Это началось когда я еще поступила в ВУЗ. Я не могла себя заставить учиться, все свободное время сидела в интернете и была абсолютно недовольна жизнью. Бросив учебу я поработала 1,5 месяца официанткой и ушла. Моя жизнь отвратительна, в ней нет ничего интересного, я ненавижу ее. У меня только одна подруга, с которой редко видимся и все. Я не могу заставить себя начать нормально питаться и пойти в зал. Любая малейшая просьба вызывает у меня раздражение. Я не знаю даже чего хожу в жизни. Хочу быть в целом богатой, с друзьями и кучей интересных событий, но я не знаю что мне делать. А главное какая-то апатия, мне не хочется вставать и что-то делать, я не вижу смысла, постоянно сомневаюсь что это поможет, анализирую какой-то бред вечно. Мне плохо от моего бездействия, но я не знаю как выбраться из всего этого. Как найти настоящих друзей, как найти себя в жизни, что делать и как включить этот двигатель, я как-будто пустая внутри. Я вечно наблюдаю за другими в жизни и интернете, за их насыщенной жизнью и понимаю, что я так тоже хочу, но просто сил нет. Каждый день смотрю на родителей, они ужасно переживают, волнуются за меня, а мне в свою очередь их жалко, но я все равно ничем не занимаюсь. Мне очень плохо, с чего можно хотя бы начать и как, я в полной растерянности.

зая
22 ответа
Последний — Перейти
Кока-кола
#1

Через месяц тебе 18, пусть родители выпнут тебя на работу.Поработаешь, может ума наберёшься и пойдёшь чему-нибудь учиться.

Гость
#2

Проверься на гепатит. У меня одна знакомая тоже ничего не хотела, не было сил ни на что и пр. В итоге обнаружили гепатит. Умерла.

Ой, не надо
#3

Ну во-первых пойти с сентября учиться. Там могут предоставить общежитие, вот там точно не заскучаешь. Если не хотите очно, то заочно. Не хотите учиться- найдите работу-это решит большинство проблем, т.к. работа занимает уйму времени и сидеть целый день в интернете времени, сил и особого желания нет. На месте ваших родителей я бы ограничила вам финансовое обеспечение-хочешь интернет-заработай и заплати, хочешь кушать целый день-купи. А не жить на всем готовом. Подумайте о тех, кто сам себя обслуживает и зарабатывает на свои хотелки. Поймите, что без образования, без работы и без развития вы никому не будите интересны и образ жизни не измените. Дальше пкрспектив никаких, вы просто деградируйте дома, а вам всего 18. У вас руки, ноги, голова-все на месте, возраст позволяет реализовать мечты. Идите учиться, подумайте что вам интересно и чем в дальнейшем хотели бы заниматься. Потом найдете работу по душе, молодого человека и все у вас будет хорошо.

Гость
#4
Ой, не надо

Ну во-первых пойти с сентября учиться. Там могут предоставить общежитие, вот там точно не заскучаешь. Если не хотите очно, то заочно. Не хотите учиться- найдите работу-это решит большинство проблем, т.к. работа занимает уйму времени и сидеть целый день в интернете времени, сил и особого желания нет. На месте ваших родителей я бы ограничила вам финансовое обеспечение-хочешь интернет-заработай и заплати, хочешь кушать целый день-купи. А не жить на всем готовом. Подумайте о тех, кто сам себя обслуживает и зарабатывает на свои хотелки. Поймите, что без образования, без работы и без развития вы никому не будите интересны и образ жизни не измените. Дальше пкрспектив никаких, вы просто деградируйте дома, а вам всего 18. У вас руки, ноги, голова-все на месте, возраст позволяет реализовать мечты. Идите учиться, подумайте что вам интересно и чем в дальнейшем хотели бы заниматься. Потом найдете работу по душе, молодого человека и все у вас будет хорошо.

Ой, да кому вы это говорите. Амеба, она амебой всегда и останется.

Ой, не надо
#6
Гость

Ой, да кому вы это говорите. Амеба, она амебой всегда и останется.

Ну родители тоже не вечные. Останется без средств к существованию, без работы и образования, поуа одумается позлно будет. Пыталась это и донести, помочь, молоденькая ведь)

гостья
#7

А родители что говорят? Хотя, можно догадаться, что ничего хорошего. Автор, похоже на депрессию. К врачам надо.

Красотка
#8

Для начала просто перестаньте следить за жизнью других людей. Сведите интернет до часа в день. Если для вас это не реально, то выключайте пно хотябы в 6-7 вечера. В это же время вам нужно не меньше 2 часов в день гулять. Можно с аудиокнигой, можно с ручкой и блокнотом, чтобы записывать туда мысли, которые вас посетят во время прогулки. Обязательно подъем с восходом солнца, не позже 6 утра, душ, зарядка, лучше йога, в ютубе много уроков для начинающих, затем завтрак и утренняя прогулка. Введите такой режим хотя бы на эти 2 летних месяца. Будет очень тяжело, но вы не должны рассуждать, что вам тяжело, мросто делайте. К осени можно уже будет устраиваться на работу. Удачи.

Серебряная книга
#10

Я думаю в вашем случае это депрессия, автор. Я так жила до фига лет. Но внешне я держала лицо и даже веселилась там как-то, а внутри я постоянно задавала один вопрос "ради чего это все" и не находила на него ответа. Жить мне захотелось только сейчас - лет к 40, чему я, безусловно, очень рада.) Я думаю, что сами вы не выберетесь, я дошла до ручки в свое время, вам лично надо идти к врачу и начинать лечение. Но возможно вам стоит сменить полностью круг общения и окружение. Как это сделать, думайте сами - хоть на вахту устраивайтесь и уезжайте. Успехов!

Гость
#11
Серебряная книга

Я думаю в вашем случае это депрессия, автор. Я так жила до фига лет. Но внешне я держала лицо и даже веселилась там как-то, а внутри я постоянно задавала один вопрос "ради чего это все" и не находила на него ответа. Жить мне захотелось только сейчас - лет к 40, чему я, безусловно, очень рада.) Я думаю, что сами вы не выберетесь, я дошла до ручки в свое время, вам лично надо идти к врачу и начинать лечение. Но возможно вам стоит сменить полностью круг общения и окружение. Как это сделать, думайте сами - хоть на вахту устраивайтесь и уезжайте. Успехов!

Какая депрессия в 18 лет?????? От чего?????

Серебряная книга
#12

Я на полном серьезе пишу вам про вахту - ищите пока вакансии, пишите им, звоните, через месяц становитесь взрослой и стартуете. Вам надо так поработать хотя бы года 2-3. После этого двигаться дальше в жизни.

Серебряная книга
#13
Гость

Какая депрессия в 18 лет?????? От чего?????

Ну мне лениво уже каждому встречному здесь это объяснять, я рассказывала неоднократно, но поверьте - жизнь бывает разная.)

Гость
#14

Начните с исповеди и службы в РПЦ

Гость
#15
Гость

Проверься на гепатит. У меня одна знакомая тоже ничего не хотела, не было сил ни на что и пр. В итоге обнаружили гепатит. Умерла.

Болезнями печени болеют только гордые, злые, похотливые, жадные и эгоистичные люди. А состояние овоща из-за больных почек, они являются аккумулятором жизненной энергии bymed.ru

Гость
#16
Гость

Какая депрессия в 18 лет?????? От чего?????

Она и в 10 лет может быть такой, что человек готов покончить с собой. Здоровье современной молодёжи очень и очень слабое, на уровне их бабушек и дедушек. Дети болеют по грехам родителей и свои грехи их добивают

Гость
#17

Я знаю как перестать быть овощем) Мы то что мы едим - надо кушать больше мяса.

Гость
#18
Гость

Начните с исповеди и службы в РПЦ

Вы оскорбили мои чувства не верующего, вас нужно посадить. xD

Гость
#19

я таким страдала, правда в другом возрасте. Важно понимать одно - это гормоны, перестройка организма, развитие мозга. Вы чувствуете себя плохо, потому что не догоняете себя по развитию, которое должно быть в вашем возрасте и это естественно, тк в организме подростка и молодых людей происходит агрессивный всплеск роста и не все с этим справляются. Это тяжелый период в жизни человека в принципе. К сожалению никто не ответит на жизненно важные вопросы за вас. На мой взгляд стресс и депрессия, опустошение которое приходит в этом возрасте - отражение внутренней несформированности. Человеку лучше становится с возрастом не потому что он себя находит, а потому что своими действиями и затраченным на них времени себя упрощает выбирая из всего многообразия возможностей определенный набор вещей . Сейчас вам кажется что у вас раздолье в выборе жизни и депрессняк от того, что не понимаешь что близко, чтобы сделать правильный выбор. К 30 годам это все успокоится, устаканится и жизнь станет проще. Но могут возникнуть другие вопросы или проблемы, и они зависят от того, чем вы займете себя ближайшие 12 лет примерно. То что вы описываете как желаемый идеал, навязанная нам извне картинка счастья, поэтому по большому счету вы хотите счастья (как любой другой) и не понимаете как к этому прийти. О чем бы вам сейчас не мечталось и куда мысленно не уносило, что сейчас, что в 30 лет, что в 40, работать вы можете только с теми ресурсами которые имеете. Поэтому начинать всегда придется оттуда где вы есть. Я в вашем возрасте писала себе список того что мне нужно улучшить, чтобы считать что у меня все классно. Я знала что делать, но не хватало мотивации. Сейчас по итогу понимаю что тогда надо было просто встать и делать.

Гость
#20

(к 19) Не ждать момента, подсказки, помощи, чего угодно. Просто в том дерьмовом состоянии встать и начать постепенно делать что нужно. Начиная хотя бы с одного пункта (чтобы привить новую привычку), а не комплексного изменения жизни с понедельника. Это сложно, это лениво, очень трудно себя заставить и перебороть, но это возможно.
Нельзя знать наперед что вам нужно на всю жизнь, тк вырастая мы меняемся, меняются наши взгляды, желания. Вам еще не раз придется переоценивать свою жизнь и ценность того, что вы хотите сейчас. Мне полегчало только спустя лет 5 работы над собой. Я к тому, что чудес моментально не ждите, но никто вам не сможет помочь на этом пути кроме вас самой. Зачем вам это делать и в чем смысл? В том, что у всех нас есть по сути 3 варианта: не жить, жить как придется или жить как хотелось бы. Если вы для себя сформируете образ желаемой жизни - у вас будет маяк к которому можно следовать. Не делая этого и шлангуя, вы плывете по течению, не отвечаете за свою жизнь, не принимаете решения сама и как итог пассивны по жизни. Пассивному человеку всегда плохо живется, если вокруг все движется кроме вас, это все на вас будет влиять и угнетать, давить, вы будете чувствовать себя зависимой. От обстоятельств, от других людей, от их настроения, от политики государства, от своих родителей, от страны в которой живете, от города где находитесь, от чего и кого угодно. Упустите учебу сейчас - не получите специальности, которая поможет зарабатывать и обеспечивать себе достойную и интересную жизнь, не будете развивать мозг сейчас - упустите ценное время для возникновения новых нейронных связей и их закрепления (тут вообще все плохо будет, ибо с возрастом начинать учить новое еще труднее).

Гость
#21

(к 19) Не будете работать - выбросите себя из социальной жизни, ее возможностей, коммуникации с людьми, возможности зарабатывать и быть в движении. Забьете на работу и учебу - понизите свою выносливость в разы, а с возрастом, если ее не тренировать, она уменьшается в разы. Забьете на свои вечные вопросы - встрянете в 30 в новом кризисе, когда вроде все есть но ничего не вставляет и не нравится. Не будете думать про жилье, в 30 окажитесь на обочине жизни, когда ваши ровесники делавшие все вовремя уже выплатят ипотеку и начнут ездить по заграницам. И все в таком духе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: